LISTA DE REGISTROS DE ASPIRANTES A CANDIDATOS A DIPUTADOS Y SENADORES POR EL PAN, QUE SERÁN SOMETIDOS A VALIDACIÓN DEL PLENO DE LA COMISIÓ...
LISTA DE REGISTROS DE ASPIRANTES A CANDIDATOS A DIPUTADOS Y SENADORES POR EL PAN, QUE SERÁN SOMETIDOS A VALIDACIÓN DEL PLENO DE LA COMISIÓN ESTATAL ELECTORAL, LA CUAL SESIONARÁ EL SÁBADO 17 DE DICIEMBRE EN HORA POR DEFINIR.
1.- ADOLFO ROJO MONTOYA SUPLENTE: CRISEYDA MARÍA PAREDES URAGA SENADOR MR
2.- SALVADOR GARCÍA SALAZAR SUPLENTE: JOSÉ MANUEL GUTIÉRREZ LOZANO DIPUTADO FEDERAL DISTRITO 08 MAYORÍA RELATIVA.
3.- MANUEL JESÚS CLOUTHIER CARRILLO. SUPLENTE ROBERTO OSUNA VALDEZ SENADOR MR.
4.- VÍCTOR ANTONIO ZAZUETA ANGULO. SUPLENTE: AÍDA MARGARITA BRACAMONTES LEÓN. DIPUTADO MR DISTRITO 05.
5.- ROSARIO VALENTINA LÓPEZ ESPARZA. SUPLENTE ALBERTO CONTRERAS ANGULO. DIPUTADO FEDERAL RP. DISTRITO 07.
6.- MARÍA DEL ROSARIO TORRES NORIEGA. SUPLENTE: ÓRCAR MARIO JIMÉNEZ OLIVAS. DIPUTADO FEDERAL RP DISTRITO 08.
7.- LETICIA ISABEL RUBIO CERVANTES. SUPLENTE: LUIS ALFREDO LÓPEZ APODACA. DIPUTADO FEDERAL RP DISTRITO 03.
8.- JOSÉ LEONEL SÁNCHEZA COTA. SUPLENTE: ROSA ICELA GÓMEZ MORENO. DIPUTADO MR. DISTRITO 02.
9.- MARTÍN PÉREZ TORRES. SUPLENTE: RAQUEL ALTAMIRANO LIZÁRRAGA. DIPUTADO MR. DISTRITO 06.
10.-FRANCISCO SALVADOR LÓPEZ BRITO SUPLENTE: CATALINA FRANK AGUILAR. SENADOR MR.
11.-SALVADOR REYNOSA GARZÓN. SUPLENTE ÓSCAR MARIO JIMÉNEZ OLIVAS. DIPUTADO FEDERAL. MR. DISTRITO 08.
12.- MARTÍN ALONSO HEREDIA LIZÁRRAGA. SUPLENTE: REFUGIO GASTÉLUM ROJO. DIPUTADO FEDERAL. MR. DISTRITO 08.
13.- TANIA MARGARITA MORGAN NAVARRETE. SUPLENTE: EDUARDO VEGA CUEN DIPUTADO FEDERAL. RP. DISTRITO 05.
14.- JUAN ALFONSO MEJÍA LÓPEZ. SUPLENTE: PATRICIA ESTELA BUENO YÁÑEZ. DIPUTADO RP. DISTRITO 08.
15.- GUADALUPE CARRIZOZA CHÁIDEZ. SUPLENTE: MARTHA CECILIA SÁNCHEZ CELIS. SENADOR MR.
16.- ARTURO GARCÍA CANIZÁLEZ. SUPLENTE GEORGINA DOMÍNGUEZ LIZÁRRAGA. DIPUTADO MR. DISTRITO 06.
17.- CRUZ EDUARDO ANGULO CASTRO. SUPLENTE: ARTURO SOTO TANORY. DIPUTADO MR. DISTRITO 03.
18.- CARLOS HUMBERTO CASTAÑOS VALENZUELA. SUPLENTE: SONIA ZAMUDIO DE LA HERRÁN. DIPUTADO MR. DISTRITO 05.
19.- CARLOS RAMÓN LIZÁRRAGA CORRALES. SUPLENTE MARCO ANTONIO RIVERA GÓMEZ. DIPUTADO MR. DISTRITO 02.
20.- JOSÉ LEONEL SÁNCHEZ COTA. SUPLENTE MARÍA ELENA SOTO PIÑA. DIPUTADO. RP. DISTRITO 02.
21.-MANUEL GILBERTO DURÁN HERNÁNDEZ. SUPLENTE MARIO HUMBERTO SÁNCHEZ CARRILLO. MR. DISTRITO 06.
22.-VICENTE GROSVENOR GALAZ LÓPEZ. DIPUTADO RP. DISTRITO 04. SUPLENTE DIANA RICE RODRÍGUEZ.
23.-MANUEL DE JESÚS BLANCO MORENO. DIPUTADO MR. DISTRITO 04. SUPLENTE CARMEN MARÍA ARMENTA SÁNCHEZ.
24.-BERNARDO LOOSE DOEDHER. DIPUTADO. MR. DISTRITO 02. YECIA FRANCIELA ZAMORA ÁLVAREZ.
25.-LUIS ROBERTO LOAIZA GARZÓN. DIPUTADO RP. DISTRITO 03. SUPLENTE CELIA CASTRO TORRES.
26.-GERARDO PEÑA AVILÉS. DIPUTADO MR. DISTRITO 02 SUPLENTE ZAMIRA GUADALUPE YAMUNI ROBLES.
27.- CARLOS HUMBERTO CASTAÑOS VALENZUELA. DIPUTADO RP. DISTRITO 05. SUPLENTE VIANEY MELÉNDREZ LÓPEZ.
28.- ÉDGAR FELIX BUSTILLOS. DIPUTADO MR DISTRITO 01. SUPLENTE PETRA CASTILLO CHÁVEZ.
29.- ÉDGAR FÉLIX BUSTILLOS. DIPUTADO RP DISTRITO 01. SUPLENTE: IRMA COTA SOTO.