En sesión extraordinaria el Consejo General del Instituto Electoral del Estado de Sinaloa (IEES) aprobó las solicitudes de registro a las ca...
En sesión extraordinaria el Consejo General del Instituto Electoral del Estado de Sinaloa (IEES) aprobó las solicitudes de registro a las candidaturas a Diputaciones por el sistema de mayoría relativa (MR) y de representación proporcional (RP), así como a la Presidencias Municipales, Sindicaturas en Procuración y Regidurías presentadas por los partidos políticos: Acción Nacional (PAN), Revolucionario Institucional (PRI), de la Revolución Democrática (PRD), Sinaloense (PAS), Verde Ecologista de México (PVEM), Morena, Movimiento Ciudadano, Encuentro Solidario Sinaloa (PES), del Trabajo (PT) y la Coalición “Fuerza y Corazón X Sinaloa”, que participarán en el Proceso Electoral local 2023-2024.
DISTRITO |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRE NOMBRE |
GENERO |
PARTIDO |
|
01 |
ARLETHE PAOLA COTA TREVIZO |
ROSA LIDIA URIAS SAYAS |
-- |
M |
PAN |
|
02 |
MANRIQUE NIELSEN CASTRO |
JOSE FRANCISCO VILLEGAS ELIZALDE |
-- |
H |
PRI |
|
03 |
MARIA ELVIRA VEGA AUDELO |
MARIA DEL CARMEN ZAVALA MOLINA |
-- |
M |
PRI |
|
04 |
ELIZABETH CHIA GALAVIZ |
LUZ ESTER VERDUGO BLANCO |
-- |
M |
PAS |
|
05 |
MARIVEL TEREZA CASTILLO VALENZUELA |
NORMA ALICIA ESPINOZA SOTO |
-- |
M |
PRI |
|
06 |
AGLAE MYLENE HIGUERA OSUNA |
YAQUELINE MABEL ARCE ARMENTA |
-- |
M |
PAS |
|
07 |
CESAR FRANCISCO ROJO PLASCENCIA |
CARLOS MIGUEL VAZQUEZ CAZAREZ |
-- |
H |
PAN |
|
08 |
LUIS ANTONIO LOPEZ QUIÑONEZ |
AGUEDA VALENZUELA ANGULO |
TONY QUIÑONEZ |
H |
M |
PRI |
09 |
LISBETH DANIELA MANCILLAS CASTRO |
ARLETH GUADALUPE INZUNZA SOBERANES |
-- |
M |
PRD |
|
10 |
ARNOLDO VERDUGO AGUILAR |
JESUS FRANCISCO SAMANIEGO LOPEZ |
DR VERDUGO |
H |
PRI |
|
11 |
OSCAR JAVIER VALDEZ LOPEZ |
LEONEL RIVAS BELTRAN |
-- |
H |
PRI |
|
12 |
GLADYS LOURDES OBESO AVENDAÑO |
ROSIO ROJO ROSAS |
-- |
M |
PRI |
|
13 |
LUIS JAVIER DE LA ROCHA ZAZUETA |
ROSALINA VILLALBA PARRA |
PADRE SANTO |
H |
M |
PRI |
14 |
SADOL OSORIO PORRAS |
JORGE LUIS RAMOS GUTIERREZ |
-- |
H |
PAN |
|
15 |
EDUARDO BARRANTES VELARDE |
JOEGE LUIS GARCIA SANCHEZ |
-- |
H |
PAN |
|
16 |
LIZBETH CRUZ RIVERA |
BLANCA VANESSA MEZA HERNANDEZ |
LIZ |
M |
PRI |
|
17 |
GENE RENE BOJORQUEZ RUIZ |
ED ALAN VALDEZ MEDINA |
-- |
H |
PAS |
|
18 |
MARCO ANTONIO GARCIA ESPINOZA |
MIGUEL ANGEL URIAS ACOSTA |
-- |
H |
PRD |
|
19 |
VIRIDIANA CAMACHO MILLAN |
QUETZALLI ALEJANDRA HERNANDEZ ZARATE |
DRA VIRIDIANA
CAMACHO |
M |
PAS |
|
20 |
AMERICA CYNTHIA CARRASCO VALENZUELA |
DOLORES GUADALUPE RUBIO MORENO |
-- |
M |
PAS |
|
21 |
MARIA DEL ROSARIO OSUNA GUTIERREZ |
ISABEL CRISTINA FLORES ESTRADA |
CHAYITO OSUNA |
M |
PAS |
|
22 |
JOSE LUIS GOMEZ FLORES |
ALVARO ADRIAN CENICEROS DIAZ |
-- |
H |
PRI |
|
23 |
MARTIN PEREZ TORRES |
FELIPE AGUILAR CALDERON |
-- |
H |
PAN |
|
24 |
REBECA GUADALUPE VELARDE DIAZ |
ARACELI RODRIGUEZ URIBE |
M |
PAS |
NO. LISTA |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
ROXANA RUBIO VALDEZ |
NIDIA GAXIOLA GUTIÉRREZ |
ROXANA RUBIO |
M |
2 |
JORGE ANTONIO GONZÁLEZ FLORES |
EDGARDO BURGOS MARENTES |
JORGE ANTONIO |
H |
3 |
FELICITAS DIAZ MONROY |
NELBA DE JESÚS OSORIO PORRAS |
FELICITAS |
M |
4 |
ZENEN AARON XOCHIHUA ENCISO |
JESÚS ACOSTA RODRIGUEZ |
ZENEN |
H |
5 |
ROSA LIDIA URÍAS SAYAS |
ARLETHE PAOLA COTA TREVIZO |
|
M |
6 |
JULIÁN LÓPEZ ANDRADE |
JIMY FERNANDO NORIEGA SALOMÓN |
JULIÁN |
H |
7 |
MARLENE SALCIDO BAYARDO |
LYDIA IRMA BARRÓN VERDIALES |
MARLENE |
M |
8 |
GUILLERMO FRANCISCO ANTONIO GALLARDO LÓPEZ |
JESÚS HERIBERTO PARRA BELTRÁN |
MEMITO |
H |
9 |
MARÍA DE JESÚS QUEVEDO GONZÁLEZ |
LORENA MARTÍNEZ SOLANO |
|
M |
Sobre la procedencia de la
Solicitudes de Registro de la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones por RP,
presentadas por el PRI.
NO. LISTA |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
PAOLA IVETH GARATE VALENZUELA |
ELVA MARGARITA INZUNZA VALENZUELA |
PAOLA |
M |
2 |
BERNARDINO ANTELO ESPER |
LAURO GALLARDO CASTRO |
BERNA |
H |
3 |
IRMA GUADALUPE MORENO OVALLES |
MARTHA OFELIA MEZA ESCALANTE |
IRMA MORENO |
M |
4 |
GOMER MONÁRREZ LARA |
FERNANDO VALENZUELA VILLAVERDE |
GOMER |
H |
5 |
MARÍA GUADALUPE BUITIMEA BUITIMEA |
MARTHA BARTOLA QUIJANO GALAVIZ |
LUPITA BUITIMEA |
M |
6 |
MIGUEL ÁNGEL LOPEZ MIRANDA |
HÉCTOR RAMON ESCOBAR MANJARREZ |
MIGUEL |
H |
7 |
IRMA LETICIA TIRADO SANDOVAL |
ALMA ANGELICA POLANCO JIMÉNEZ |
IRMA TIRADO |
M |
8 |
ALGER URIARTE ZAZUETA |
MARCOS HERALDO SOBERANEZ ROJO SOBERANEZ ROJO |
ALGER |
H |
9 |
JESÚS MARTINA BELTRÁN VALENZUELA |
ANYA JOSELINE CASTRO GARCIA |
MATTY BELTRÁN |
M |
10 |
YARELI ABIGAIL GARATE ARREDONDO |
LEONILA ELIZABETH ORDORICA RÁBAGO |
|
M |
11 |
MARTHA YUDITH SUBIA BARRAZA |
LILIANA GUADALUPE LUCIO VEGA |
MARTITA |
M |
12 |
JOSE GILBERTO ESPINOZA ÁLVAREZ |
OSCAR MANUEL CUÉN MARISCAL CUÉN MARISCAL |
|
H |
13 |
FÁTIMA DOLORES CANALES VELASCO |
ESTEFANÍA GUADALUPE SALAZAR FRÍAS |
FÁTIMA CANALES |
M |
14 |
OSCAR BENITO FLORES DIAZ |
ALEIDA GUADALUPE AGUILAR GONZALEZ |
|
H |
15 |
AYLIN ELIZABETH ZAZUETA MARTÍNEZ |
MARÍA DEL CARMEN ROCHIN MARTÍNEZ |
ELI |
M |
16 |
MARCO ANTONIO BAUTISTA ALTAMIRANO |
BRENDA CAROLINA ARMENTA RUBIO |
MABA |
H |
No. Lista |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
GENERO |
1 |
CYNTHIA ESMERALDA RAMOS NIEBLA |
NINFA CARDENAS ESPINOZA |
M |
2 |
FRANCISCO FELIX LOPEZ |
ALFONSO AVILA GOMEZ |
H |
3 |
CRISELIA SANCHEZ LUQUE |
DENISSE AY LIN VALDEZ ARIAS |
M |
4 |
LUIS FERNANDO LEON SOTO |
|
H |
Sobre la procedencia de la Solicitudes de Registro de la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones por RP, presentadas por el PAS.
No. Lista | PROPIETARIO | SUPLENTE | SOBRE NOMBRE | GENERO | |
1 | JESUS ANGELICA DIAZ QUIÑONEZ | MARIA DEL ROSARIO LEAL ASTORGA | ANGELICA | M | |
2 | VICTOR ANTONIO CORRALES BURGUEÑO | MANUEL CARDENAS FONSECA | | H | |
3 | GUILLERMINA DEL CARMEN VERDUGO ZAVALA | JESUS HILDA MENDOZA ZAZUETA | | M | |
4 | GENE RENE BOJORQUEZ RUIZ | GERARDO MARTIN VALENCIA GUERRERO | GENE | H | |
5 | DULCE VALERIA DIAZ HUICHO | | | M | |
6 | ALVARO ANTONIO RENDON RIVERA | MIGUEL ANGEL ALEGRIA RUIZ | | H | |
7 | RUBY VAZQUEZ MONTGOMERY | DARELINEAMEYALLI GUADALUPE ROMERO CASTELLON | | M | |
8 | JESUS MORONI ARELLANO OCHOA | RODRIGO ALMADA JACOBO | CHUY MORONI | H | |
9 | ANGELICA MARIA RABAGO ESPINOZA | PATRICIA ARREDONDO LANGARICA | MAESTRA ANGELICA | M | |
10 | JESUS ALBERTO RODRIGUEZ MOLONTZIN | MIRNA BRICEIDA AVILEZ RODRIGUEZ | MOLONTZIN | H | M |
11 | MARIELA GUERRERO AMARILLAS | ALMA DELIA QUIROZ VALENZUELA | | M | |
12 | RICARDO ADAN PEREZ DURAN | JESUS GUADALUPE VILLAVICENCIO IBARRA | MTRO ADAN | H | |
13 | ARACELI RODRIGUEZ URIBE | CITLALY YAMILETH MARTTINEZ CASTAÑEDA | | M | |
14 | JESUS GABRIEL MORENO PEREZ | RUBEN FRANCISCO SAINZ AGUILAR | | H | |
15 | ROSALBA KARIME FONG ALARCON | IRENE RAMOS LANDEROS | | M | |
16 | REY AURELIANO LEON URIAS | FRANCISCO ADRIAN RODRIGUEZ ESPINOZA | REY LEON | H |
Sobre la procedencia de la
Solicitudes de Registro de Candidatura a Diputaciones por MR en los Distritos
Electorales Locales, así como la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones
por RP, presentadas por el PT.
DISTRITO |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
01 |
RAQUEL GUADALUPE GUERRERO VEGA |
MARITZA AGLAET URIAS VEGA |
-- |
M |
02 |
DORA ALICIA AYALA TORRES |
ALMA GUADALUPE PORTELA FLORES |
LA CHEF |
M |
03 |
JESUS RAMON CRUZ MACIAS |
FRANCISCO LEYVA ALCARAZ |
-- |
H |
04 |
BEATRIZ SELENE RUELAS QUEVEDO |
GEMA RUBI GARCIA GALVEZ |
-- |
M |
05 |
LUCIO ANTONIO TARIN ESPINOZA |
PRIMITIVO REYES BERRELLEZA |
-- |
H |
06 |
FLOR ESTHER GASTELUM VERTIZ |
MIRNA ESTHER HEREDIA |
-- |
M |
07 |
IRIS MOLINERO DIARTE |
SONIA LUQUE PARRA |
-- |
M |
08 |
SYLVIA MYRIAM CHAVEZ LOPEZ |
MARTHA BEATRIZ GARIBALDI PEREZ |
-- |
M |
09 |
GEMA BEROGLIT SALAZAR SOTO |
BRIANDA LIZBETH CASTRO CAMACHO |
-- |
M |
10 |
MARIA DE JESUS VILLEGAS SOTO |
XOCHILT MARISELA ZAZUETA GONZALEZ |
-- |
M |
11 |
MAGDALENA MARISOL ANGULO OCHOA |
YESSICA ARACELY PEÑA ARELLANES |
-- |
M |
12 |
RODOLFO AUDELO AVILEZ |
YOLANDA MARTINEZ SOTELO |
-- |
H |
13 |
JUAN CARLOS ORTIZ ZAVALZA |
MARIA DE LA LUZ CHAIREZ HERNANDEZ |
-- |
H |
14 |
ELIZABETH AVILA CARRANCIO |
NEREIDA OSORIO CARRANZA |
-- |
M |
15 |
BLANCA ANGELICA LORA JUAREZ |
MARIA SANTOS PORTILLO CHAVIRA |
-- |
M |
16 |
RODRIGO MACIAS GAXIOLA |
VICTOR MIGUEL HERNANDEZ URIBE |
-- |
H |
17 |
OLMES HOMAR SALAS GASTELUM |
FERNANDA ABIGAIL CABALLERO VAZQUEZ |
-- |
H |
18 |
GILBERTO IZABAL ZAZUETA |
VICTOR MANUEL SARABIA TORRECILLAS |
-- |
H |
19 |
ANGELICA GUADALUPE GARCIA MENDOZA |
ANA KAREN PEREZ HERNANDEZ |
-- |
M |
20 |
ROSANA MARIA VALDEZ ZAMORA |
ROSA ESTHER ULLOA GUTIERREZ |
-- |
M |
21 |
JORGE VICENTE LOIZA BUENO |
MIGUEL ANGEL CRISTERNA LIZARRAGA |
-- |
H |
22 |
LUIS GUILLERMO BENITEZ TORRES |
JESUS JAVIER VERA OLVERA |
QUIMICO |
H |
23 |
LEODEGARIO GARCIA NORIEGA |
MARTIN IBARRA BORBON |
-- |
H |
24 |
MORENO PRADO RAMON |
EDGAR DAMIAN POLANCO RINCONES |
-- |
H |
No. |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRE NOMBRE |
GENERO |
1 |
MONCERRAT LOPEZ LOPEZ |
MARIA IRENE DE LA VEGA GONZALEZ |
-- |
M |
2 |
SALOMON VARGAS BELTRAN |
EMILIO SANTIAGO HERNANDEZ |
-- |
H |
3 |
ROCIO GUADALUPE CHAVIRA RUELAS |
SYLVIA MYRIAM CHAVEZ LOPEZ |
-- |
M |
4 |
LUIS GUILLERMO BENITEZ TORRES |
VALENTIN ANTONIO ZAZUETA SOLIS |
QUIMICO |
H |
5 |
RAQUEL GUADALUPE GUERRERO VEGA |
MARITZA AGLAET URIAS VEGA |
-- |
M |
6 |
LUIS FERNANDO CAMPOS BUENO |
JUAN ENRIQUE ROCHIN HERNANDEZ |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la Solicitudes de Registro de Candidatura a Diputaciones por MR en los Distritos Electorales Locales, 01, 05, 07, 08, 13, y 16, presentadas en Candidatura Común por el PVEM y Morena.
PVEM-MORENA |
||||
DIPUTACIONES DE
MAYORÍA RELATIVA |
||||
DISTRITO |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GÉNERO |
01 |
BRISEIDA VALENZUELA BUICHIA |
ENEDINA LEYVA VALENZUELA |
-- |
M |
05 |
ANTONIO MENENDEZ DE LLANO BERMUDEZ |
JUAN DIEGO ARANZUBIA ITURRIOS |
TOÑO MENENDEZ |
H |
07 |
JUAN CARLOS VILLA ROMERO |
SANTA CRUZ LEON VALLE |
DRILO VILLA |
H |
08 |
MARTHA YOLANDA DAGNINO CAMACHO |
GUADALUPE XX FIGUEROA |
MARTHA DAGNINO |
M |
13 |
RODOLFO VALENZUELA SÁNCHEZ |
JESÚS ASKANIO SALOMÓN SAIZ |
-- |
H |
19 |
YERALDINE BONILLA VALVERDE |
AIDEE CORRALES CORRALES |
-- |
M |
Sobre la procedencia de la Solicitudes de Registro de Candidatura a dieciocho Diputaciones por MR en los Distritos Electorales Locales, así como la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones por RP, presentadas por el PVEM.
DISTRITO |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
02 |
MARÍA GUADALUPE ESPARZA MÉNDEZ |
YEDITH FERNÁNDEZ SILLAS |
LIC LUPITA |
M |
03 |
CLAUDIA MARGARITA GONZÁLEZ MAGDALENO |
CLARISSA ESTHELA ROMANILLO AGUIRRE |
CLAUDIA GONZÁLEZ |
M |
04 |
RAÚL COTA ARREDONDO |
RIGOBERTO RUIZ SOTO |
RAÚL COTA |
H |
06 |
BRYAN SADIEL ZAZUETA QUIROZ |
HERNÁN CASTRO CASTRO |
BRYAN ZAZUETA |
H |
09 |
JESÚS MONTES CASTRO |
GUADALUPE DE JESÚS MARTIR BUENO |
CHUYITA MONTES |
M |
10 |
BOGAR GERARDO DIARTE SALAIZ |
KARLA AYALA CORRALES |
BOGAR DIARTE |
H |
11 |
YOLANDA YADIRA CABRERA PERAZA |
ANA KAREN SAUCEDA PÁEZ |
YOLANDA CABRERA |
M |
12 |
REBECA ALEJANDRA URIARTE ORDOÑEZ |
LORENA TIZOC MORALES GONZÁLEZ |
REBECA URIARTE |
M |
14 |
MARÍA ANTONIA SARABIA IBARRA |
MARÍA LUISA PAREDES GONZÁLEZ |
TONNY SARABIA |
M |
15 |
SARAHI PALAZUELOS LARA |
ELIZABETH ARMENTA AHUMADA |
-- |
M |
16 |
MARIO IGNACIO FRÍAS ESQUER |
RAÚL ESCALANTE RUIZ |
CHORE FRÍAS |
H |
17 |
JOSE SANTOS AISPURO CALDERÓN |
JORGE RENE FELIX CASTRO |
PEPIN AISPURO |
H |
18 |
JESÚS RAMON MENDOZA FELIX |
ALFREDO LOPEZ ARAMBURO |
-- |
H |
20 |
MARÍA CANDELARIA CASTORENA GOVEA |
REYNALDA GUADALUPE X SANDOVAL |
CANDE |
M |
21 |
LEONARDO GERMAN GANDARILLA |
RUBÉN MILLÁN MACIAS |
DR GERMAN GANDARILLA |
H |
22 |
DINO DURAN IBARRA |
|
DINO DURAN |
H |
23 |
MARIO RAFAEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ |
JUAN OCTAVIO MARTÍNEZ CARRILLO |
EL CAPI MARIO |
H |
24 |
AIDA FERNANDA OCEGUERA BURQUES |
FRANCISCA TORRES MORA |
FERNANDA OCEGUERA |
M |
NO. LISTA |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
ELDA AMOR LOPEZ CARDENAS |
-- |
ELDA AMOR |
M |
|
2 |
JOSE SANTOS AISPURO CALDERON |
JORGE RENE FELIX CASTRO |
PEPIN AISPURO |
H |
|
3 |
SARAHI PALAZUELOS LARA |
BRISCEIDA MICHELLE VILLAREAL HERRERA |
SARAHI PALAZUELOS |
M |
|
4 |
JOSE ALFONSO GARCIA CALDERON |
MANUEL RICARDO MURUE DUMAS |
-- |
H |
|
5 |
REYNA GUADALUPE CRUZ IBARRA |
NUBIA EDITH NEYOY MOROYOQUI |
-- |
M |
|
6 |
CARLOS ALBERTO CORONA LEON |
SAUL ARMANDO CASTELO ZAMORA |
CARLOS ALBERTO CORONA |
H |
|
7 |
CAROLINA CONCEPCION DE LA CANDELARIA VALDEZ CAMACHO |
-- |
CARO VALDEZ |
M |
|
8 |
JUAN MANUEL ALVARADO FELIX |
ROSALINDA RENE SALAZAR LOPEZ |
-- |
H |
M |
9 |
-- |
MARCELA CAROLINA IBARRA DODIER |
-- |
M |
|
10 |
MISSAEL ESVANLLELY SICAIROS QUIÑONES |
-- |
-- |
H |
|
11 |
MARIEL GUADALUPE LIZARRAGA NAVA |
ALEJANDRA MADAI SILVA RUEDA |
-- |
M |
|
12 |
DANIEL ALEJANDRO FIGUEROA BUSTAMANTE |
-
- - |
DANIEL FIGUEROA |
H |
M |
13 |
-- |
MARLEN SICAIROS DUARTE |
-- |
M |
|
14 |
ARI YAHIR GISPER GONZALEZ |
-- |
-- |
H |
|
15 |
JUANA GUADALUPE JACOBO GRIJALVA |
-- |
-- |
M |
|
16 |
LUIS ROBERTO LIÑAN MONTES |
-- |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la Solicitudes de Registro de Candidatura a dieciocho Diputaciones por MR en los Distritos Electorales Locales, así como la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones RP, presentadas por el Partido Morena.
DISTRITO | PROPIETARIA | SUPLENTE | SOBRENOMBRE | GENERO | |
02 | JUANA MINERVA VÁZQUEZ GONZALES | ANA BERTHA ESPARZA CASTRO | -- | M | |
03 | CESAR ISMAEL GUERRERO ALARCÓN | SILVIA LIZETH LANDEROS FELICIAN | -- | H | M |
04 | GENARO GARCIA CASTRO | HOLINCER CASTRO MARAÑON | -- | H | |
06 | LUZ VERONICA AVILÉS ROCHIN | KARLA DANEIDA PEREZ LOPEZ | -- | M | |
09 | AMBROCIO CHÁVEZ CHÁVEZ | JESÚS MARTIN CHAVIRA MARES | -- | H | |
10 | GUADALUPE SANTANA PALMA LEON | SERGIO TOMAS PLATA MEDINA | DOCTOR PALMA | H | |
11 | KRISTIAM ALEXIS ESPINOZA GARCIA | GREGORIO BOJÓRQUEZ ESTRADA | KRISTIAM ESPINOZA | H | |
12 | NANCY YADIRA SANTIAGO MARCOS | DULCE ITZEL SALOMÓN BELTRÁN | YADIRA MARCOS | M | |
14 | STHEFANY REA REATIGA | MARÍA ELENA ARMENTA DE LA ROCHA | -- | M | |
15 | ARELY BERENICE RUIZ LOPEZ | KARLA VERONICA ESPINOZA CISNEROS | ARELY RUIZ | M | |
16 | PEDRO ALONSO VILLEGAS LOBO | VICENTE FERNÁNDEZ ESCOBAR | PEDRO LOBO | H | |
17 | ERIKA RUBÍ MARTÍNEZ RODRIGUEZ | VERONICA BEATRIZ VALENZUELA CHOZA | ERIKA MARTÍNEZ | M | |
18 | SERAPIO VARGAS RAMIREZ | FRANCISCO JAVIER MEZA LOPEZ | -- | H | |
20 | KARLA DANIELA ULLOA RODRIGUEZ | VIRGINIA LIZÁRRAGA MARTÍNEZ | KARLA ULLOA | M | |
21 | CARLOS DE JESÚS ESCOBAR SÁNCHEZ | IGNACIO OLIVAS SÁNCHEZ | CARLITOS ESCOBAR | H | |
22 | RITA FIERRO REYES | SOFIA ELIZABETH RIVAS MEZA | -- | M | |
23 | JUAN CARLOS PATRÓN ROSALES | ELIZABETH RAMIREZ TIRADO | JCP | H | M |
24 | ROSARIO GUADALUPE SARABIA SOTO | MARÍA DEL SOCORRO GUAREÑO ZAMORA | ROSARIO SARABIA | M |
NO. LISTA |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
MARÍA TERESA GUERRA OCHOA |
MARÍA DE LOS ÁNGELES ARECHIGA TORRES |
TERE GUERRA |
M |
|
2 |
ELIGIO LOPEZ PORTILLO |
ELOY ADRIÁN GARCIA RUIZ |
DOCTOR ELIGIO |
H |
|
3 |
ALMENDRA ERNESTINA NEGRETE SÁNCHEZ |
KARINA ISABEL FRANCO MEZA |
ALMENDRA NEGRETE |
M |
|
4 |
MANUEL DE JESÚS GUERRERO VERDUGO |
JOSE ALBERTO ZAMBRANO BAÑUELOS |
PROFE MENY |
H |
|
5 |
REYNALDA LEYVA URÍAS |
LUCIANA RAMIREZ JIMÉNEZ |
REYNALDA LEYVA |
M |
|
6 |
MIGUEL ÁNGEL GUTIÉRREZ SÁNCHEZ |
EDGAR BARRAZA CASTILLO |
-- |
H |
|
7 |
MIRNA LUZ LORA AGUILAR |
KARLA PATRICIA MORENO CRESPO |
MIRNA LORA |
M |
|
8 |
CARLOS MAXIMILIANO ARIAS HIRATA |
JOSE LUIS CONTRERAS ARREDONDO |
-- |
H |
|
9 |
DIANA LAURA RODRIGUEZ JIMÉNEZ |
GUADALUPE SARAHY RIOS SOTO |
DIANA RODRIGUEZ |
M |
|
10 |
JULIO CESAR LOPEZ RAMOS |
SUGEY ADRIANA LOPEZ CASTRO |
DR JULIO |
H |
M |
11 |
ANA SOFIA RAMOS LOZANO |
ANDREA ANGÜIS ORTIZ |
ANA SOFIA RAMOS |
M |
|
12 |
JESÚS ERASMO ROMERO VEGA |
ABRAHAM CASTRO CAZAREZ |
CHUY ROMERO |
H |
|
13 |
LIZBETH LOPEZ OJEDA |
DIANA GUADALUPE LIZÁRRAGA ALCANTAR |
|
M |
|
14 |
JUAN DANIEL SÁNCHEZ GASTELUM |
JESÚS MANUEL IZABAL NERIZ |
JUAN DANIEL |
H |
|
15 |
MIRIAM ALICIA MORALES QUINTERO |
LUCERO JAZMÍN MEDINA URIBE |
LA SEÑORA |
M |
|
16 |
JAIME HUMBERTO NIEBLA LEYVA |
LUIS ROBERTO SALAS BLANCARTE |
|
H |
Sobre la procedencia de la Solicitudes de Registro de Candidatura a Diputaciones por MR en los Distritos Electorales Locales, así como la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones por RP, presentadas por el Movimiento Ciudadano.
PARTIDO MOVIMIENTO CIUDADANO | ||||
DIPUTACIONES DE MAYORÍA
RELATIVA | ||||
DISTRITO | PROPIETARIA | SUPLENTE | SOBRENOMBRE | GENERO |
DISTRITO 1 | EDER HERNAN
RIVERA GUTIERREZ | FRANCISCO
HERIBERTO GARCIA AVILA | | H |
DISTRITO 2 | BRISSIA
ADELITA ALVAREZ VALDEZ | FLORENTINA
SERRANO TOPETE | BRISSIA ALVAREZ | M |
DISTRITO 3 | CARLOS
EDUARDO ECHEVERRIA VILLEGAS | ERNESTO
ALVAREZ IBARRA | CARLOS
ECHEVERRIA | H |
DISTRITO 4 | JUAN CARLOS
GABRIEL CARLON MORENO | MARYED
AURORA DURAN ACOSTA | | H |
DISTRITO 5 | GUADALUPE
LOPEZ ONTIVEROS | BEYRA
CARMINA SALAZAR ALCALA | LUPITA ONTIVEROS | M |
DISTRITO 6 | JEHOVANEHA
GUADALUPE LUGO ARAUJO | ANA KAREN
CARDENAS CAZARES | | M |
DISTRITO 7 | ROSA AMALIA
LEYVA CASTRO | JUSTINA
ALICIA VERDUGO | AMALIA LEYVA | M |
DISTRITO 8 | ARELI FLORES
ANGULO | MINERVA
LETICIA ANDUAGA MELENDREZ | | M |
DISTRITO 9 | ALEJANDRA DE
JESUS ZAMANO MEJIA | JESICA
BEATRIZ MONGE ACOSTA | | M |
DISTRITO 10 | MARGARITA
SANTOS GUZMAN | CRISTINA
MORALES CALDERON | MARGARITA
SANTOS | M |
DISTRITO 11 | JESUS ADRIAN
ZAVALA MIRANDA | RUTH MAGALY
GIL URIARTE | ADRIAN
ZAVALA MIRANDA | H |
DISTRITO 12 | PALOMA
GUADALUPE COVARRUBIAS SALAZAR | GABRIELA
PADILLA RAMOS | PALOMA
COVARRUBIAS | M |
DISTRITO 13 | ANA GABRIELA
SALAZAR TORRES | MARIA DE
JESUS HERNANDEZ MARTINEZ | LA GABY
TORRES | M |
DISTRITO 14 | JOSE MARIA
ALARID CORONEL | ELOISA
MONJARDIN RIVERA | DOCTOR
ALARID | H |
DISTRITO 15 | LUIS ARMANDO
COLOSIO ALARID | PAULETTE
OLIVA AGUILAR | LUIS COLOSIO | H |
DISTRITO 16 | JOSE
GUADALUPE SANDOVAL RODRIGUEZ | DEYANIRA
SOTELO VALDEZ | JOSE
SANDOVAL | H |
DISTRITO 17 | LUIS ANGEL
ARMENTA ZAZUETA | BRYAN
VLADIMIR MERAZ LOPEZ | ANGEL
ARMENTA | H |
DISTRITO 18 | MIRNA
VELAZQUEZ LOPEZ | ANTONIA
PEREZ ENCISO | PROFESORA
MIRNA VELAZQUEZ | M |
DISTRITO 19 | ALICIA
ABIGAIL GUTIERREZ MANCILLAS | IRMA YOLANDA
BENITEZ AYALA | | M |
DISTRITO 20 | SERGIO
ANTONIO LIZARRAGA ITURRALDE | ROBERTO
CARLOS ROCHA HERNANDEZ | | H |
DISTRITO 21 | DANIELA MORA
ORTIZ MONASTERIO | WENDY MARIA
DOMIGUEZ GAXIOLA | | M |
DISTRITO 22 | GLORIA
DENISSE TIRADO CARDENAS | NORMA
CONSUELO SANCHEZ LIZARRAGA | | M |
DISTRITO 23 | PEDRO
RAMIREZ URZUA | JESUS ELMER
MOLINA CEDANO | EL JAIBO | H |
DISTRITO 24 | ANA LUISA BAUTISTA
GAYOSSO | DAMARIS
NAYTSIN MINJAREZ SALAS | | M |
PARTIDO MOVIMIENTO CIUDADANO |
||||
DIPUTACIONES DE
REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL |
||||
SINALOA |
||||
No. Lista |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
ELIZABETH RAFAELA MONTOYA
OJEDA |
LETICIA SERRANO SAINZ |
ELY MONTOYA |
M |
2 |
SERGIO TORRES FELIX |
CARLOS ALBERTO SANCHEZ OSUNA |
SERGIO TORRES |
H |
3 |
ANA GABRIELA SALAZAR TORRES |
MARIA DE JESUS HERNANDEZ
MARTINEZ |
LA GABY TORRES |
M |
4 |
JOSE PEÑUELAS TORRES |
CLARIBEL LEYVA RUIZ |
H |
|
5 |
MIRIAM ADRIANA BASTIDAS
CRISTERNA |
NIMBE MINERVA MORENO
HERNANDEZ |
M |
|
6 |
JORGE CARLOS VALDEZ CARDENAS |
CANDELARIO FELIX RAMIREZ |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitudes de Registro de Candidatura a Diputaciones por MR en los Distritos
Electorales Locales, así como la lista Estatal de Candidaturas a Diputaciones
por RP, presentadas por el PES.
DISTRITO |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRE NOMBRE |
GENERO |
|
01 |
VICENTE CHINCHILLAS JUÁREZ |
GILBERTO CORRALES ÁLVAREZ |
VICENTE |
H |
|
02 |
KENNELMA AMIRA SEPÚLVEDA LAUREAN |
MAURICIA JUÁREZ RUIZ |
|
M |
|
03 |
ROCÍO ARELY EFIGENIA CASTRO GUZMÁN |
LUCILA ESTHER VELÁZQUEZ AYALA |
|
M |
|
04 |
ALMA DELIA MIRANDA GALAVIZ |
LIZETH GALARZA MIRANDA |
|
M |
|
05 |
KARLA ZULEMA CITAL LOPEZ |
ANNA CECILIA MEDINA CITAL |
|
M |
|
06 |
HUASCAR CAUPOLICAN PEÑA INZUNZA |
KARZAVINA PEÑA MARISCAL |
HUASCAR EL MOCORITO |
H |
M |
07 |
CLAUDIA GÁMEZ CAMARGO |
ROSA ELIZABETH GONZÁLEZ GÁMEZ |
|
M |
|
08 |
LUIS ARTURO PEIMBERT |
-
- - - - |
|
H |
|
09 |
BERTHA MAOLY LOPEZ RODRIGUEZ |
-
- - - - |
|
M |
|
10 |
SANDRA ALEJANDRA BELTRÁN CUEVAS |
MARÍA GUADALUPE AGUILAR BELTRÁN |
|
M |
|
11 |
APOLINAR GARCIA CARRERA |
MARÍA LUCILA ANGULO NERIZ |
|
H |
M |
12 |
MARÍA ELENA RODRIGUEZ SÁNCHEZ |
SONIA CRISTINA ESPINOZA POZAS |
|
M |
|
13 |
LUIS ANTONIO MEDINA MORALES |
CITLALIC GUADALUPE LEON LARRAÑAGA |
|
H |
M |
14 |
JOSE QUINTIN MORALES |
JORGE ARMANDO ZAZUETA ZAZUETA |
|
H |
|
15 |
RAMON PEDRO MERCADO MEDINA |
KAREN ROSARIO VALDEZ GARCIA |
|
H |
M |
16 |
HERMAN NEVÁREZ RETANA |
HÉCTOR GUADALUPE BELTRÁN MONREAL |
|
H |
|
17 |
AGUSTÍN FLORES GARCIA |
MARÍA BAUDILIA HUMARAN GONZÁLEZ |
AGUSTÍN |
H |
M |
18 |
EVELYN YAMILETH BURGUEÑO MARTÍNEZ |
MARÍA FERNANDA ESTRADA LOPEZ |
|
M |
|
19 |
ANA ROSA RUIZ GARCIA |
SINTIA GUADALUPE MONÁRREZ VALDEZ |
|
M |
|
20 |
DALIA GUADALUPE MARTÍNEZ SALCIDO |
KARLA YADIRA COUOH ZAMORA |
|
M |
|
21 |
DAVID ALEJANDRO AMARO RODRIGUEZ |
ARIATNA GUADALUPE PEREZ DELFÍN |
|
H |
M |
22 |
ANTONIO DE JESÚS VEGA SALAZAR |
KARLA JUDITH OLIVA MARTÍNEZ |
|
H |
M |
23 |
JAZMÍN AZUCENA CAMACHO RUIZ |
ANA ANGELICA SÁNCHEZ LOPEZ |
JAZMÍN |
M |
|
24 |
HÉCTOR ULISES MILÁN GUEVARA |
ARIANA CONSUELO GAXIOLA FLORES |
|
H |
M |
NO. LISTA |
PROPIETARIA |
SUPLENTE |
SOBRE NOMBRE |
GENERO |
|
1 |
ELIA GUADALUPE AMADOR TAMAYO |
ELIA JACQUELINE PAREDES AMADOR |
|
M |
|
2 |
DAVID CASTRO CASTELLANOS |
DANIELA RESENDIS AMBRIZ |
|
H |
M |
3 |
BERTHA MAOLY LOPEZ RODRIGUEZ |
ANGELICA MARÍA ARGÓN PEREZ |
|
M |
|
4 |
VICENTE CHINCHILLAS JUÁREZ |
GILBERTO CORRALES ÁLVAREZ |
VICENTE |
H |
|
5 |
ROCÍO ARELY EFIGENIA CASTRO GUZMÁN |
LUCILA ESTHER VELÁZQUEZ AYALA |
|
M |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías por MR, de 18 Ayuntamientos, presentadas por la
Coalición “Fuerza y Corazón X Sinaloa”.
Municipio CHOIX |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
YONEIDA |
VAZQUEZ |
GAMEZ |
YONI |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
FELIPE DE JESUS |
IZA |
COTA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JORGE SADAM |
ORNELAS |
ANDUJO |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JULIETA NICOLE |
GONZALEZ |
PADILLA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
VERENICE |
FELIX |
ESPINOZA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
FREDY |
VELAZQUEZ |
VEGA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
SANTOS |
MORENO |
CABADA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA DOLORES |
PORTILLO |
GIL |
MARIA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
NORMA |
ACOSTA |
BUSTAMANTE |
-- |
M |
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FAVIAN |
COTA |
VERDUGO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARGARITA |
TALAMANTE |
TALAMANTE |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
GRACIELA |
GASTELUM |
CAMARGO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS |
URIARTE |
RAMIREZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
BERTHA MONICA |
QUINTERO |
PADILLA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
LIZBETH YAQUELINE |
MEDINA |
SOTO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
KATIA GUADALUPE |
LOPEZ |
BASOPOLI |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAMON |
BACASEGUA |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARCELO |
HERNANDEZ |
GASTELUM |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MAYRA IREYA |
VEGA |
CECEÑA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL CARMEN |
GUERRERO |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS MANUEL |
MANZANAREZ |
VEGA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
PABLO GUADALUPE |
LASTRA |
MARES |
-- |
H |
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JOSE DOMINGO |
VAZQUEZ |
MARQUEZ |
MINGO |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ALMA MARIEN |
FIERRO |
ARROYO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
CLAUDIA MARIEL |
GARCIA |
FELIX |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS RAMON |
SALMERON |
PEREZ |
SALMERON |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARCOS EDUARDO |
ORTIZ |
MEJORADA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
BRISEYDA MARELY |
OCHOA |
SANCHEZ |
BRISEYDA |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
KARELY |
VERDUGO |
BARRERAS |
KARELY |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
EDGAR EDUARDO |
GASTELUM |
ARMENTA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LIZBETH ZULEMA |
VARGAS |
ESTRADA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
LIDIA ADELA |
REYES |
LEY |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
CLAUDIA ISABEL |
INZUNZA |
GASTELUM |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
CESAR EMILIANO |
GERARDO |
LUGO |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
BERNARDINO |
ANTELO |
VILCHES |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
LAURA MARIA |
GALVEZ |
ARMENTA |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Suplente |
NORMA BECKY |
SEPULVEDA |
ANDRADE |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE MANUEL |
SANTOS |
GRANILLO |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Suplente |
TELOSFORO |
ARMENTA |
VALENZUELA |
-- |
H |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARIA TERESA |
MONDACA |
COTA |
MAESTRA TETE |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JUAN ERNESTO |
COTA |
LEYVA |
PROF. CANO COTA |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS JAIME |
FUENTES |
ROMAN |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
DULCE MARIA |
ROMAN |
MENDEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA JOSE |
GARCIA |
CORRALES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARCOS JAVIER |
HEREDIA |
SOTELO |
MARCOS HEREDIA |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE MARIA |
RENTERIA |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
CLAUDIA BERENICE |
ALVAREZ |
ROMO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA LAURA |
LIZARRAGA |
RICO |
-- |
M |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ALBA VIRGEN |
MONTES |
ALVAREZ |
VIRGEN MONTES |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LOUIS ALBERTO |
JAUSS |
LOPEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
PEDRO |
ESPINOZA |
RUBIO |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
GUADALUPE |
SOTO |
LOPEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MONICA FERNANDA |
LERMA |
MORA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARCOS ANTONIO |
GARCIA |
GALVEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
RAMON ENRIQUE |
CONTRERAS |
CARRILLO |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
CARMEN SELENE |
LOPEZ |
BARRERAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
GLORIA LETICIA |
AZUEREZ |
ROJO |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
FERNANDO |
CARDENAS |
ANGULO |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS |
JIMENEZ |
CASTORENA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ALONDRA |
GARCIA |
VALDEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
AZALIA ALONDRA |
ACOSTA |
CASAS |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
CESAR |
CERVANTES |
CERVANTES |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE CARLOS |
ORDORICA |
URIAS |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
MONICA |
LOPEZ |
HERNANDEZ |
MONICA REGIS |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA LETICIA |
RODRIGUEZ |
INFANTE |
-- |
M |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ALBERTO |
RIVERA |
CAMACHO |
EL CAPY |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
SANDRA LUZ |
MEJIA |
CASTRO |
SANDRA MEJIA |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
KENYA ELIZABETH |
SANCHEZ |
CAMACHO |
KENYA CAMACHO |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ABEL |
TOLOZA |
MURILLO |
ABELITO |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
RAUL GUADALUPE |
GARCIA |
CORTEZ |
GUERO |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CIELO MINERVA |
CAMACHO |
MONTES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
LORENA GUADALUPE |
APODACA |
SOTO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HILDELIZA |
CORRALES |
MASCAREÑO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LUZ MARIA |
GASTELUM |
PEREZ |
-- |
M |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARCO ANTONIO |
LOPEZ |
GONZALEZ |
LIC. MARCO ANTONIO |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ALONDRA XITLALY |
CAMACHO |
LUGO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
DANEYRA LIZBETH |
VAZQUEZ |
LUGO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN ALEXANDER |
ARMENTA |
ARMENTA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE CARLOS |
HIGUERA |
SANCHEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ILIANA KARINA |
MORAGA |
INZUNZA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
CAROLINA |
SANTIAGO |
OCHOA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSANA |
ACOSTA |
MONTES |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
SILVIA MINERVA |
OJEDA |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
SOCORRO DEL CARMEN |
ASTORGA |
CORONA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARGARITA CONCEPCION |
MARTINEZ |
DE LEON |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
RUBI IRAIS |
PEREZ |
AGUIRRE |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
SAIR IVONNE |
PEREZ |
AGUIRRE |
-- |
M |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JOSE SILVANO |
HIGUERA |
MERAZ |
SILVANO HIGUERA |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
GABINA GUADALUPE |
LUGO |
RIVAS |
GABY |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
UBALDINA |
ESPINOZA |
BOJORQUEZ |
GRINGA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE ARMANDO |
GASTELUM |
CARRASCO |
ARCHUNDIA |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
RAFAEL |
LOPEZ |
HIGUERA |
PROFE RAFA |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS MAYBETH |
LOPEZ |
VERDUGO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JHAELY JESBEL |
GAMEZ |
PASTOR |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ELISEO |
VAZQUEZ |
DUARTE |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIO ALBERTO |
ARIAS |
CEBALLOS |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN ANTONIO |
SARMIENTO |
FONSECA |
JUAN SARMIENTO |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
IRMA |
LOPEZ |
MAGAÑA |
DRA IRMA |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MAYRA DELFINA |
MAZO |
ITURRIOS |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
GABRIELA DE JESUS |
LOPEZ |
ROMAN |
-- |
M |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
LOURDES ERIKA |
SANCHEZ |
MARTINEZ |
ERIKA SANCHEZ |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ORLANDO DEL ROSARIO |
GUTIERREZ |
LOPEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
PAULA LILIANA |
DIAZ |
QUIÑONEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUZ DEL CARMEN |
FELIX |
GARAY |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ANTONIA |
NUÑEZ |
VALDEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALONSO |
GARCIA |
CORRALES |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ARMANDO |
MEDINA |
BARRUETA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ISABEL CRISTINA |
LOPEZ |
SAUCEDA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MAYRA ELIZABETH |
POLANCO |
CASTILLO |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
HECTOR ENRIQUE |
ORRANTIA |
COPPEL |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN FERNANDO |
GARCIA |
DE LOS RIOS |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
FLOR IGNACIA |
HERNANDEZ |
MARTINEZ |
FLOR HERNANDEZ |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA GRACIA |
ALVAREZ |
VALDEZ |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
OSCAR JAVIER |
VALDEZ |
BAZUA |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
MICHELLE |
HERNANDEZ |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
HECBEL RUBI |
LOPEZ |
CABALLERO |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA INOCENCIA |
SILLAS |
AGUIRRE |
-- |
M |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JORGE ROSARIO |
BOJORQUEZ |
BERRELLEZA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
PATRICIA |
ARELLANO |
ROJAS |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JULIA |
MALPICA |
ORTIZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
OMAR |
QUEVEDO |
BELTRAN |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS |
QUEVEDO |
BELTRAN |
CARLOS |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
EDITH SELENE |
DOMINGUEZ |
PLATA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA FERNANDA |
DUARTE |
VALADEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANGEL GUADALUPE |
DURAN |
BENITEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARCOS ANTONIO |
VEGA |
FERNANDEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
NOHEMI YAMEL |
CASTAÑEDA |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ZULMA JUDITH |
GASTELUM |
VALDEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
VANESSA GUILLERMINA |
PEREZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ERIKA JUDITH |
LOPEZ |
VALENZUELA |
-- |
M |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JESUS ALBERTO |
CAMBEROS |
CASTRO |
JESSY CAMBEROS |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARICELA |
RAMIREZ |
ALVAREZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MA. YOLANDA |
LEON |
HERNANDEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANTELMA |
LOPEZ |
RAMIREZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ELODIA |
FELIX |
BUSTAMANTE |
DOÑA MARY |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
NAHITEHILY GUADALUPE |
GARCIA |
ACOSTA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
BERENICE ELIZABETH |
ZAMORA |
ZAZUETA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
BLANCA ESTHELA |
MARTINEZ |
RODRIGUEZ |
BLANQUITA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
PAULA MELISSA |
RIOS |
BELTRAN |
PAULA |
M |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARTHA |
FELIX |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
SAMUEL ALEJANDRO |
ARAGON |
RIVAS |
EL PROFE |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS RICARDO |
NUÑEZ |
VILLANUEVA |
RICHI |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARINA GUADALUPE |
ECEBERRE |
MILLAN |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
OFELIA |
ECEBERRE |
ONTIVEROS |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE RICARDO |
SOTO |
MADUEÑO |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ROSENDO |
ORTIZ |
ZAZUETA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOHANA GUADALUPE |
MADUEÑO |
PADILLA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
KITZIA ALEJANDRA |
GONZALEZ |
ZAZUETA |
-- |
M |
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARIA YAQUELINE |
GONZALEZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
SIMON |
GUILLEN |
AYALA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
LORENZO |
GAXIOLA |
MEDINA |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FEDRA DEL ROCIO |
GUZMAN |
YURIAR |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ALBA JANNETH |
MARTINEZ |
RAMIREZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SONIA ESTELA |
GARCIA |
CORRALES |
SONIA |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ESTHER DANIELA |
ZAMORA |
PEÑA |
DANIELA |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUANITA GUADALUPE |
IRIBE |
SARABIA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
EVELYN ESMERALDA |
SALCEDO |
SARABIA |
-- |
M |
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JESUS ALFONSO |
LAFARGA |
VEGA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
GUADALUPE |
ROMERO |
SANDOVAL |
CHEROMERO |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
NORA BRIANDA |
HERNANDEZ |
SALCIDO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA CONCEPCION |
CRUZ |
ASTORGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
YESENIA |
ARAGON |
CRUZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DALIA |
LOPEZ |
TIZNADO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ITZEL NARIDIA |
ARIAS |
-- |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
FERNANDO |
OSUNA |
PALACIOS |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MIGUEL MARTIN |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
GUILLERMO |
ROMERO |
RODRIGUEZ |
MEMO ROMERO |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ADA CONCHITA |
FLORES |
DIAZ |
ADA |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
VERONICA GUADALUPE |
ARREDONDO |
MONARREZ |
VERONICA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAFAEL |
MENDOZA |
ZATARAIN |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS GUADALUPE |
OSUNA |
TIRADO |
JESUS |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MINERVA PAOLA |
BARROSO |
ROJAS |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES |
BARRAZA |
VIZCARRA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROBERTO |
OSUNA |
VALDEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ROGELIO |
NUÑEZ |
SOSA |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
LAURA PATRICIA |
DIAZ |
AGUILAR |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
CARMEN JULIA |
ARAMBURO |
ZATARAIN |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIBEL |
CHOLLET |
MORAN |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
SONIA LORENA |
CRUZ |
SOLIZ |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
WENDY LILIANA |
BARAJAS |
CORTES |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Suplente |
LAURA DELIA |
GAVICA |
HERNANDEZ |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LUIS |
ARREOLA |
MONTOYA |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Suplente |
MARCO ANTONIO |
ROMERO |
VALDEZ |
-- |
H |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ANA LILIA |
BRITO |
HIDALGO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
SEBASTIAN |
LOPEZ |
SALAZAR |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS ALEJANDRO |
AGUILAR |
LIZARRAGA |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LIVIER |
PEREZ |
MORALES |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ROSA DELIA |
MORALES |
VALDEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
EDUARDO ALFREDO |
TORRES |
CASTAÑEDA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS FRANCISCO |
OCHOA |
FIGUEROA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA CONCEPCION |
TORRES |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
CLAUDIA BELEN |
REYES |
MARTIN |
-- |
M |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ANA GABRIELA |
LOPEZ |
QUEVEDO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ANNSHAIRA ERNESTINA |
AGUILAR |
GARCIA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MONICA NOHEMI |
LUNA |
TRUJILLO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA YADIRA |
MARTINEZ |
ESTIFENES |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
NARDA GISELA |
RIVERA |
VALDEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALINA MARIA |
HUBBARD |
JIMENEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
DANIELA |
DIAZ |
PALOMARES |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS ARCADIO |
BARRON |
SANCHEZ |
KAYO BARRON |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
DANIEL ARMANDO |
IBARRA |
ZATARAIN |
DANY |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA DEL CARMEN |
LEON |
SALAZAR |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
DOLORES ELVIRA |
SANCHEZ |
VILLA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALBERTO |
VILLELA |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MANUEL ALFONSO |
QUINTERO |
PERAZA |
-- |
H |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
OLIVIA JACQUELINE |
OROS |
GRAVE |
YAKY OROS |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JESUS MAXIMO |
GUZMAN |
LOPEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ALBA PATRICIA |
BUSTAMANTE |
OCAMPO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
TONANTZIN CITLALLI |
COVARRUBIAS |
MEXIA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
PATRICIA GUADALUPE |
QUINTERO |
ZAMORA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
SALAS |
PRADO |
MIGUEL |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
LEOBARDO ALAN |
ORDOÑEZ |
RUIZ |
LEOBARDO |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
AIDA GUADALUPE |
CASTRO |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARTHA LETICIA |
ULIBARRIA |
LABRADOR |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS ARMANDO |
PINZON |
PALOMARES |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA MARGARITA |
QUEVEDO |
GUZMAN |
MARGARITA |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
WENDY ELIZABETH |
RAMIREZ |
VALENCIA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIANA GRICEL |
GARCIA |
RIVERA |
-- |
M |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías por MR en 2 Ayuntamientos, así como de las listas
Municipales de Regidurías de RP en los Ayuntamientos, presentadas por el PAN.
Municipio SINALOA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
RODRIGO |
CASTILLO |
COTA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARISELA |
LOPEZ |
ZAVALA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA LUISA |
MOLINA |
TARIN |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ERIK DARIEL |
URIAS |
FELIX |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
JONATHAN ALFREDO |
GARCIA |
FELIX |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANA KAREN |
RAMIREZ |
CASTILLO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
IRIS EMILENE |
CONTRERAS |
LOZOYA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS EDUARDO |
RAMIREZ |
CASTILLO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ARIEL |
ARMENTA |
FLORES |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIANA GUADALUPE |
SAPIEN |
ELIAS |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
ABIGAIL |
BOJORQUEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALEXIA |
VALENZUELA |
CASTRO |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
ALEJANDRA GUADALUPE |
VALENZUELA |
CASTRO |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RODRIGO |
CASTILLO |
COTA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS EDUARDO |
RAMIREZ |
CASTILLO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ABIGAIL |
BOJORQUEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANA KAREN |
RAMIREZ |
CASTILLO |
-- |
M |
|
Municipio
BADIRAGUATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
DORA ALICIA |
RIVERA |
GERMAN |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
GEOVANY GUADALUPE |
OLIVAS |
CORRALES |
GEOVANY |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
JUAN DIEGO |
MEDINA |
ARAUJO |
JUAN |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
YERALDIN ADRIANA |
MEDINA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
ROSAURA |
SALAZAR |
SALAZAR |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
INES |
VILLALVA |
VILLALVA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIELA GUADALUPE |
RAMIREZ |
MEZA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADELINA |
VILLA |
SALAZAR |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
NIRIA KARELY |
MEDINA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DORA ALICIA |
RIVERA |
GERMAN |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
TANIA NATALY |
MEDINA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
AIDALY |
LOPEZ |
MEDINA |
AIDALY |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CLAUDIA |
MEDINA |
MUÑOZ |
CLAUDIA |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ESMERALDA GUADALUPE |
CARDENAS |
PACHECO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
FRANCISCA |
CORRALES |
COSSIO |
-- |
M |
|
Municipio CHOIX |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
YOEL DEL CARMEN |
CASTILLO |
VAZQUEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
RUDY |
SERRANO |
ORDUÑO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
NORMA |
ACOSTA |
BUSTAMANTE |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES |
LOPEZ |
CORRAL |
-- |
M |
|
Municipio EL FUERTE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SILVESTRE |
MEDINA |
CRUZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
RICARDO |
ORDUÑO |
RUELAS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIZBETH YAQUELINE |
MEDINA |
SOTO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
KATIA GUADALUPE |
LOPEZ |
BASOPOLI |
-- |
M |
|
Municipio AHOME |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIDIA ADELA |
REYES |
LEY |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ALICIA |
SALAZAR |
PEÑUELAS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE |
HERNANDEZ |
BOJORQUEZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
VICTOR MANUEL |
VERDUGO |
SANCHEZ |
-- |
H |
|
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE LUIS |
BERRELLEZA |
COTA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ALEXIS ADAIS |
DOMINGUEZ |
ZAMORANO |
-- |
H |
|
Municipio GUASAVE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FERNANDO |
CARDENAS |
ANGULO |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
KARELY GUADALUPE |
CARDENAS |
ROMAN |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA JOSE |
LEON |
GONZALEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
PAULA |
VILLEGAS |
LUQUE |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DAVID ANTONIO |
VALDEZ |
RUBIO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ULISES |
CANTU |
BAJO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
EVITA |
ROMAN |
CARVAJAL |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
GLADYS YADIRA |
ECHAMEA |
CARVAJAL |
-- |
M |
|
Municipio ANGOSTURA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CIELO MINERVA |
CAMACHO |
MONTES |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LORENA GUADALUPE |
APODACA |
SOTO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MAXIMINA |
ANGULO |
VEGA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ALBA LORENA |
BOJORQUEZ |
GUTIERREZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
CINTHIA VERENICE |
ANGULO |
TORRES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MONSERRAT |
TORRES |
TAPIA |
-- |
M |
|
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SOCORRO DEL CARMEN |
ASTORGA |
CORONA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
AMPARO |
ELIZALDE |
SOTO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
EVANGELINA |
MONTOYA |
CASTRO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ROSA ELVIA |
GAXIOLA |
CALDERON |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
BERTA ELENA |
CALDERON |
SOTO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ELIA |
GAXIOLA |
GAXIOLA |
-- |
M |
|
Municipio MOCORITO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DEL ROSARIO |
GAXIOLA |
CAMACHO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ATZHIRI CITLALY |
SANCHEZ |
GAXIOLA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ESTEBAN |
GAMEZ |
RAMIREZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
RICARDO |
ROCHA |
RAMIREZ |
-- |
H |
|
Municipio CULIACÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
HECTOR ENRIQUE |
ORRANTIA |
COPPEL |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS ANGEL |
SOLANO |
GUATIMEA |
GUATIMEA |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GUILLERMINA |
LOPEZ |
ESCOBAR |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CRISEYDA MARIA |
PAREDES |
URAGA |
-- |
M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Municipio NAVOLATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CLAUDIA MINERVA |
ONTIVEROS |
TORRES |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSARIO |
MARENTES |
GARIBALDI |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUDITH |
SANTIYANEZ |
TORRES |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
RAMONA GUADALUPE |
SOTO |
NORIEGA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
OMAR |
QUEVEDO |
BELTRAN |
OMAR |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS |
QUEVEDO |
BELTRAN |
CARLOS |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
VALENZUELA |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ALEJANDRO |
MUÑOZ |
GARZON |
-- |
H |
|
Municipio ELDORADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CLAUDIA |
CASTAÑEDA |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA INES |
CAMACHO |
LEON |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
PAULINO |
HERMOSILLO |
BARRAZA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
NANCY PAOLA |
ESCOBAR |
OLGUIN |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DELFINA |
BARRON |
CHAIDEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
DANNIA ANGELITA |
CASTAÑEDA |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
Municipio COSALÁ |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE RICARDO |
SOTO |
MADUEÑO |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
PABLO |
MARTINEZ |
VALENZUELA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTHA OFELIA |
VAAL |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
WENDY PATRICIA |
ESCOBAR |
VAAL |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
HECTOR FELIPE |
CORTES |
VIZCARRA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ARIEL |
OSUNA |
VALENZUELA |
-- |
H |
|
Municipio ELOTA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMALIA |
VILLARREAL |
COTA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
GERALDINA DE JESUS |
MARTINEZ |
ASTORGA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUANITA GUADALUPE |
IRIBE |
SARABIA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
EVELYN ESMERALDA |
SALCEDO |
SARABIA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS MIGUEL |
RAMIREZ |
GALAVIZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ABRAHAM |
QUINTERO |
VILLARREAL |
-- |
H |
|
Municipio SAN
IGNACIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
NATIVIDAD |
RODRIGUEZ |
MELLADO |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
XOCHITL |
RODRIGUEZ |
MELLADO |
-- |
M |
|
Municipio MAZATLÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
WENDY LILIANA |
BARAJAS |
CORTES |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LAURA DELIA |
GAVICA |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FELIPE ALBERTO |
PARADA |
VALDIVIA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARCO ANTONIO |
PERAZA |
TORRES |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LAURA PATRICIA |
DIAZ |
AGUILAR |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
CARMEN JULIA |
ARAMBURO |
ZATARAIN |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE LOURDES |
FLORES |
IBARRA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA GRACIELA |
SANCHEZ |
DIAZ |
-- |
M |
|
Municipio CONCORDIA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIVIER |
PEREZ |
MORALES |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSA DELIA |
MORALES |
VALDEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FERMIN |
GONZALES |
VIZCARRA |
CHIQUIS |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
FELIPE |
COVARRUBIA |
CANALES |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUZ ADRIANA |
ZAMUDIO |
DIAZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
CAROLINA |
VALDEZ |
MORALES |
-- |
M |
|
Municipio ROSARIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA GABRIELA |
LOPEZ |
QUEVEDO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ANGELICA VIRIDIANA |
LOPEZ |
ARMENTA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSA YADIRA |
MARTINEZ |
ESTIFENES |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
NARDA GISELA |
RIVERA |
VALDEZ |
-- |
M |
|
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ELEAZAR |
PACHECO |
POLANCO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
SERYI DAMIAN |
PERAZA |
JARAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARA ALICIA |
VIERA |
BAUTISTA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LOURDES GUADALUPE |
MEZA |
VIERA |
-- |
M |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a
la Presidencia Municipal, Sindicaturas en Procuración y Regidurías por MR en 2
Ayuntamientos, así como de las listas Municipales de Regidurías de RP en los
Ayuntamientos, presentadas por el PRI.
Municipio SINALOA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MARIA DEL CARMEN |
MEZA |
BERRELLEZA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
FERNANDO |
LOPEZ |
LOPEZ |
FERNANDO |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
VALENTIN |
ONTIVEROS |
ALVAREZ |
VALENTIN |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA SIOMARA |
APODACA |
NORZAGARAY |
KARLA |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
GIOVANNA ZENAIDA |
ONTIVEROS |
ORNELAS |
GIOVANNA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN CARLOS |
VELIZ |
URQUIDES |
JUAN CARLOS |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS RAUL |
AGUILAR |
FUENTES |
RAUL |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALBERTINA |
ARMENTA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
SOFIA |
LUQUE |
ANGULO |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO JAVIER |
SPULVEDA |
ROMERO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
JAFET GUADALUPE |
RODRIGUEZ |
FELIX |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
GUADALUPE YESENIA |
HUICHO |
HIGUERA |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
ALEJANDRA |
RUBIO |
LEON |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DEL CARMEN |
MEZA |
BERRELLEZA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
DIAJAIDA |
GARCIA |
SILLA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN CARLOS |
VELIZ |
URQUIDES |
JUAN CARLOS |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS RAUL |
AGUILAR |
FUENTES |
RAUL |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
VANESSA |
BOJORQUEZ |
BERRELLEZA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
SUSANA NADIA |
COTA |
BERRELLEZA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE CRUZ |
COTA |
MEZA |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
RITO |
QUIÑONEZ |
VALDEZ |
-- |
H |
|
Municipio
BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
SANDRA LUZ |
OLIVAS |
MUNOZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
VICTOR |
MEZA |
MEDINA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
IVANNA |
BAEZ |
BAEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANGELICA MARIA |
OLIVAS |
MUÑOZ |
ANGELICA |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
DEYANIRA |
LARA |
LOPEZ |
DEYANIRA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS MANUEL |
TORTOLEDO |
BELTRAN |
JESUS |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
YOASLY NEDELY |
TORTOLEDO |
MEDINA |
YOASLY |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA SILVIA |
MALDONADO |
BELTRAN |
PROFE SILVIA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
NOHELI LORELY |
LOPEZ |
OLIVAS |
NOLA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SANDRA LUZ |
OLIVAS |
MUÑOZ |
LA PROFE SANDRA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA GUADALUPE |
MEDINA |
SANDOVAL |
LUPITA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS MANUEL |
TORTOLEDO |
BELTRAN |
JESUS |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
YOASLY NEDELY |
TORTOLEDO |
MEDINA |
YOASLY |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA SILVIA |
MALDONADO |
BELTRAN |
PROFE SILVIA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
NOHELI LORELY |
LOPEZ |
OLIVAS |
NOLA |
M |
Municipio CHOIX |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FREDY |
VELAZQUEZ |
VEGA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
SANTOS |
MORENO |
CABADA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA LUISA |
LOPEZ |
ATONDO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
TERESA DE JESUS |
GARCIA |
ARCE |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
VLADIMIR |
MARO |
CAZARES |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JAVIER NICOLAS |
LOPEZ |
ESCALANTE |
-- |
H |
|
Municipio EL FUERTE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMELIA ESTHER |
PRECIADO |
LOPEZ |
ESTHER PRECIADO |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES |
RODRIGUEZ |
SEPULVEDA |
CHANGEL SEPULVEDA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE RAMON |
CAMARGO |
MIRANDA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
LUZ DEL CARMEN |
ANGULO |
LUCERO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LAURA ANGELICA |
SILVA |
VALENZUELA |
ANGY |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA ROSARIO |
BUITIMEA |
BUITIMEA |
CHARITO |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
CINTHIA JANETH |
IBARRA |
MONTOYA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
YOLANDA |
RODRIGUEZ |
COTA |
-- |
M |
|
Municipio AHOME |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CESAR EMILIANO |
GERARDO |
LUGO |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
BERNARDINO |
ANTELO |
VILCHES |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LAURA MARIA |
GALVEZ |
ARMENTA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
NORMA BECKY |
SEPULVEDA |
ANDRADE |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANNA |
MENCHACA |
AHUMADA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARTHA PATRICIA |
CUEVAS |
COTA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA LUISA |
LOPEZ |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
EVANGELINA |
LIERA |
ALMODOBAR |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
PEDRO |
ESPARZA |
LOPEZ |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
NICANOR GONZALO |
BOJORQUEZ |
FIERRO |
-- |
H |
|
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA TERESA |
MONDACA |
COTA |
MAESTRA TETE |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MANUELA SOLEDAD |
APODACA |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
RUBEN |
CERVANTES |
ESPINOZA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
SIXTO |
RIVERA |
RIVERA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA GUADALUPE |
RODRIGUEZ |
MEDINA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA FERNANDA |
SUAREZ |
GARCIA |
-- |
M |
|
Municipio GUASAVE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MONICA |
LOPEZ |
HERNANDEZ |
MONICA REGIS |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA LETICIA |
RODRIGUEZ |
INFANTE |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
VICTOR MANUEL |
ESPINOZA |
BOJORQUEZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE CARLOS |
ORDORICA |
URIAS |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DIANA |
ARMENTA |
ARMENTA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
BASILIA |
ARIAS |
VILLANUEVA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE SOCORRO |
CASTRO |
GALVEZ |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
ROCIO YANIRA |
GALLARDO |
OBESO |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
BERTA ALICIA |
GODINEZ |
SANCHEZ |
-- |
-- |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
Municipio ANGOSTURA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
HILDELIZA |
CORRALES |
MASCAREÑO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUZ MARIA |
GASTELUM |
PEREZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDUARDO |
BOJORQUEZ |
MONTOYA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIO AMBROSIO |
SOBERANEZ |
RUBIO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MELISSA GUADALUPE |
GERARDO |
CASTILLO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ALMAIRANY VICTORIA |
CASTRO |
ASTORGA |
VICTORIA |
M |
|
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FAVIOLA |
ROMAN |
FAVELA |
FAVIOLA |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSAURA |
MARQUEZ |
MEZA |
ROSAURA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SERGIO |
LOPEZ |
CARDENAS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CESAR ADRIAN |
TAFOYA |
DIAZ |
CESAR |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSANA |
ACOSTA |
MONTES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
SILVIA MINERVA |
OJEDA |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
REFUGIO ISABEL |
BOJORQUEZ |
GAMEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
IRELA |
LOPEZ |
CAZAREZ |
-- |
M |
|
Municipio MOCORITO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
OSCAR SINFOROSO |
CAMACHO |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIO RAUL |
BERRELLEZA |
AVILES |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA LUCILA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARLEN GUADALUPE |
CABANILLAS |
CASTRO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS |
HERALDEZ |
PEREZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ALEXIS |
RAYOS |
VERDUGO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA USIEL |
LOPEZ |
CUEVAS |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
ANA ROSA |
LEYVA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Municipio NAVOLATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
VANESSA GUILLERMINA |
PEREZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ERIKA JUDITH |
LOPEZ |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FRANCISCO |
PETRIS |
RUIZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS ANGEL |
RODRIGUEZ |
DIAZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALMA ROSA |
SEPULVEDA |
PLATA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
SHERLYN |
CAZAREZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
FELIPE |
ZEVADA |
HUERTA |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
NATANAEL |
OBESO |
REYES |
-- |
H |
|
Municipio CULIACÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LOURDES ERIKA |
SANCHEZ |
MARTINEZ |
ERIKA SANCHEZ |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
CARMEN GUADALUPE |
FELIX |
VILLARREAL |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAMIRO |
GARZA |
BAYLISS |
RAGA |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS |
GANDARILLA |
NIETO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
HECBEL RUBI |
LOPEZ |
CABALLERO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA INOCENCIA |
SILLAS |
AGUIRRE |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
GIOVANNI ROMAN |
RODRIGUEZ |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DE JESUS |
SANCHEZ |
AGUILAR |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
FLOR IGNACIA |
HERNANDEZ |
MARTINEZ |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA GRACIA |
ALVAREZ |
VALDEZ |
-- |
M |
|
Municipio ELDORADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ALBERTO |
CAMBEROS |
CASTRO |
JESSY CAMBEROS |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JULIO |
MENDIVIL |
FELIX |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
BLANCA ESTHELA |
MARTINEZ |
RODRIGUEZ |
BLANQUITA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
PAULA MELISSA |
RIOS |
BELTRAN |
PAULA |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
BRIANDA GUADALUPE |
MENDIVIL |
ARAUJO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MILAGROS YERALDIN |
PAREDES |
TOSTADO |
-- |
M |
|
Municipio COSALÁ |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS |
ARAGON |
MARTINEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
SAMUEL ALEJANDRO |
ARAGON |
RIVAS |
EL PROFE |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
NORMA ANGELICA |
VARGAS |
BAEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
FABIOL LILIANA |
PADILLA |
GAMEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS HERNANDO |
VERDUGO |
SICAIROS |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
FELIX EDMUNDO |
VERDUGO |
SICAIROS |
-- |
H |
|
Municipio ELOTA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FEDRA DEL ROCIO |
GUZMAN |
YURIAR |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUZ EVELIA |
SALCIDO |
FELIX |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ARTURO |
YAÑEZ |
CABANILLAS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ENRIQUE |
SILVAS |
LIZARRAGA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSALVA |
LOPEZ |
MENDOZA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MITZY YUCARI |
RODRIGUEZ |
QUINTERO |
-- |
M |
|
Municipio SAN
IGNACIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLADIS LORENA |
ROMERO |
SANDOVAL |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
GUADALUPE |
ROMERO |
SANDOVAL |
CHEROMERO |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
CONRADO |
NUÑEZ |
GAXIOLA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
IGNACIO |
LARRAÑAGA |
ZAMORA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
BEATRIZ |
RUBALCABA |
GARCIA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
GUADALUPE DE LOS ANGELES |
BURGUEÑO |
MENDEZ |
-- |
M |
|
Municipio MAZATLÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIBEL |
CHOLLET |
MORAN |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
SONIA LORENA |
CRUZ |
SOLIZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE LUIS |
ARREOLA |
MONTOYA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARCO ANTONIO |
ROMERO |
VALDEZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ELSY |
LOPEZ |
MONTOYA |
ELSY |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
DANIELA GUADALUPE |
CONDE |
GAMBOA |
DANIELA CONDE |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ISRAEL |
JARQUIN |
TIRADO |
ISRAEL |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN MANUEL |
ESPINOSA |
LOPEZ |
TROKY |
H |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
CONCEPCION |
AGUIRRE |
QUEVEDO |
CONCHITA |
M |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
DOLORES |
RODRIGUEZ |
AGUIRRE |
LOLIS |
M |
|
Municipio CONCORDIA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDUARDO ALFREDO |
TORRES |
CASTAÑEDA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS FRANCISCO |
OCHOA |
FIGUEROA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROCIO VANESSA |
BERNAL |
MONROY |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ABIGAIL |
RAMOS |
GUEVARA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROBERTO |
MORENO |
VELARDE |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
NEIDY CLARISA |
REYES |
GALLEGOS |
-- |
M |
|
Municipio ROSARIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMILCAR |
CRESPO |
CHAVEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ABRAHAM EDUARDO |
URREA |
TIRADO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JEANNA GUADALUPE |
TORRES |
RENTERIA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA GUADALUPE |
BENITES |
AGUILAR |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS ALBERTO |
VILLELA |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MANUEL ALFONSO |
QUINTERO |
PERAZA |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
SOFIA |
SANCHEZ |
VILLA |
SOFY |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
TERESA ISABEL |
VILLALPANDO |
SARABIA |
-- |
M |
|
Municipio ESCUINAPA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CELIA LUCIA |
SARABIA |
ABRAJAN |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
SUSANA HAIDE |
MORALES |
LIZARRAGA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROGELIO |
PADILLA |
SALCIDO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN FRANCISCO |
NARCIO |
LIMON |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
CARMEN |
DIAZ |
GARCIA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARINA HAYDEE |
AGUILAR |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ARMANDO |
PINZON |
PALOMARES |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
ALICIA DEL CARMEN |
BARRON |
SAUCEDO |
-- |
M |
|
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a
la Presidencia Municipal, Sindicaturas en Procuración y Regidurías por MR en un
Ayuntamiento, así como de las listas Municipales de Regidurías de RP en los
Ayuntamientos, presentadas por el PRD.
Municipio BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FERMIN |
BEJARANO |
LERMA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
SILVINA |
LUGO |
MARTINEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
DULCE MARIA |
LARA |
SOTO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
SAUL |
GARCIA |
LOPEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
PEDRO ANGEL |
LAZCANO |
LARA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
RITA ICELA |
BEJARANO |
LUGO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
GABINA |
PUERTA |
ARELLANES |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
GILBERTO |
GARCIA |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ROBERTO |
BEJARANO |
LUGO |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FERMIN |
BEJARANO |
LERMA |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
SAUL |
GARCIA |
LOPEZ |
-- |
H |
Municipio CHOIX |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ADELA |
CASTILLO |
HERNANDEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
CLARA |
RUIZ |
RENTERIA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
DORIS ANGELICA |
CASTRO |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MAGDALY |
COTA |
REYES |
-- |
M |
|
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FAVIAN |
COTA |
VERDUGO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
VICTOR OMAR |
JIMENEZ |
GOMEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLADIS YADIRA |
COTA |
VERDUGO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ROSALBA |
FIERRO |
BARRERAS |
-- |
M |
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE LOS ANGELES |
VALENZUELA |
BRICEÑO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DIANA MARTINA |
ABOYTE |
VALENZUELA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTIN |
PACHECO |
LLANES |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
BERTHA ALICIA |
VALENZUELA |
IRAZOQUI |
-- |
M |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA LIZETH |
COTA |
UNGSON |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
BERTHA LIDIA |
ARMENTA |
COTA |
-- |
M |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ESPERANZA |
DIAZ |
LUGO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
NANCY PAULINA |
SOTO |
DIAZ |
-- |
M |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA LUISA |
AGUILAR |
ROMAN |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CINTHIA |
SOTO |
PANIAGUA |
-- |
M |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
OTONIEL |
GONZALEZ |
|
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
RUBI IRAIS |
PEREZ |
AGUIRRE |
-- |
M |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSA ESTHER |
DUARTE |
LOPEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSELY |
VAZQUEZ |
DUARTE |
-- |
M |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MILAGROS DE JESUS |
ZAVALA |
URETA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ARANDELY |
VILLALOBOS |
BURGUEÑO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCOS ANTONIO |
VEGA |
FERNANDEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANGEL GUADALUPE |
DURAN |
BENITEZ |
-- |
H |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ISABEL CRISTINA |
LOPEZ |
SAUCEDA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MAYRA ELIZABETH |
POLANCO |
CASTILLO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN DE DIOS |
TORRES |
BELTRAN |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS ROBERTO |
GARCIA |
AYALA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
BRIZELDA DEL ROSARIO |
FELIX |
PEREA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
DULCE JANETH |
VALENZUELA |
FELIX |
-- |
M |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLORIA GUADALUPE |
TORRES |
HERNANDEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DEIXI YULISA |
TORRES |
AGUILAR |
-- |
M |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CARMEN CRISTINA |
GONZALEZ |
RAMOS |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
KITZIA ALEJANDRA |
GONZALEZ |
ZAZUETA |
-- |
M |
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ANDRES |
BONILLA |
BASTIDAS |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS AXEL |
BONILLA |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
PERLA ADRIANA |
GALVAN |
MARTINEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JUDITH |
MORALES |
MEDINA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SERGIO LUIS |
OSUNA |
VELARDE |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
HECTOR RAMON |
MONREAL |
SANCHEZ |
-- |
H |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA CONCEPCION |
TORRES |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CLAUDIA BELEN |
REYES |
MARTIN |
-- |
M |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
PRUDENCIO |
AGUILAR |
APODACA |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
SERGIO |
ESCOBEDO |
MARQUEZ |
-- |
H |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN MANUEL |
MILLAN |
BELMONTE |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA MAGDALENA |
VALENCIA |
GOMEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ADELA |
MEZA |
MEDINA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DE JESUS |
ROJAS |
GUTIERREZ |
-- |
M |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a
la Presidencia Municipal, Sindicaturas en Procuración y Regidurías por MR en 2
Ayuntamientos, así como de las listas Municipales de Regidurías de RP en los
Ayuntamientos, presentadas por el Partido Sinaloense.
Municipio SINALOA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
TANIA YUDITH |
ORNELAS |
SOTO |
YUDI |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
EDUARDO |
ANGULO |
RAMIREZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
EDGAR |
ROMERO |
LONGORIA |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
KRIZTHAL ALEXANDRA |
HERNANDEZ |
SALINAS |
KRIZTHAL HERNANDEZ |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
LINA NOHEMI |
HIGUERA |
OSUNA |
LINA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE GUADALUPE |
SANCHEZ |
ALVAREZ |
GUADA |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JORGE LUIS |
FIGUEROA |
FELIX |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
SUSANA VERENICE |
LEYVA |
SOBERANES |
SUSI L-EYVA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MAYTE ESMERALDA |
ARREDONDO |
VALDEZ |
MAYTE VALDEZ |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
TADEO ALEJANDRO |
CAMACHO |
GUERRERO |
TADEO |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ARIEL |
ARMENTA |
RUBIO |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADELINE BERENICE |
MARTINEZ |
SAGASTE |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
IRASEMA |
VILLEGAS |
ALVARADO |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
TANIA YUDITH |
ORNELAS |
SOTO |
YUDI |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LINA NOHEMI |
HIGUERA |
OSUNA |
LINA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE GUADALUPE |
SANCHEZ |
ALVAREZ |
GUADA |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JORGE LUIS |
FIGUEROA |
FELIX |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
SUSANA VERENICE |
LEYVA |
SOBERANES |
SUSI LEYVA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MAYTE ESMERALDA |
ARREDONDO |
VALDEZ |
MAYTE VALDEZ |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAMONA ITZEL |
BOJORQUEZ |
LEYVA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
DULCE NAYELY |
LOPEZ |
XX |
-- |
M |
Municipio
BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
TANIA ENID |
LOPEZ |
PEREZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JESUS FIDELIA |
COSSIO |
LOPEZ |
PROFE FIDY |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
CARMEN BEATRIZ |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
YURITZIA NAIDELIN |
LARA |
MEDINA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
GRECIA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAMIRO ERNESTO |
VALENZUELA |
CARO |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
CESAR IVAN |
VILLALBA |
DE LOS RIOS |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
GABRIELA MARIA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
CINTHIA CAROLINA |
PEREZ |
VALDEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
TANIA ENID |
LOPEZ |
PEREZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOANA LILIANA |
PEREZ |
PEREZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCO ANTONIO |
VILLALBA |
DE LOS RIOS |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
FRANCISCO MANUEL |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
YURITZIA NAIDELIN |
LARA |
MEDINA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
GRECIA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
Municipio CHOIX |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS YOJARI |
VEGA |
COTA |
YOGARI VEGA |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ERICK GUADALUPE |
PALAFOX |
CONTRERAS |
ERICK PALAFOX |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
VERENICE |
FELIX |
ESPINOZA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
DANIELA GUADALUPE |
ESTRADA |
RAMIREZ |
DANIELA ESTRADA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL ALBERTO |
OTERO |
RUIZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE LUIS |
ALVAREZ |
SOSA |
-- |
H |
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ISIDORO |
ARMENTA |
BAEZA |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ANTONIO |
CALDERON |
QUINTERO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DEL ROSARIO |
TRASVIÑA |
BACASEGUA |
CHAYITO |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
CLEOTILDE |
ROMAN |
HIGUERA |
COTY |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS FERNANDO |
LEYVA |
CASTRO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
RAFAEL |
AYALA |
ALEJO |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTHA MINEIDY |
RUELAS |
VAZQUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARLEN YANELI |
MARTINEZ |
BARRERA |
-- |
M |
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ADRIAN |
BALDENEBRO |
LOPEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
EMILIO IVAN |
AYALA |
GAMBOA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIZBETH SOLEDAD |
ORDUÑO |
SANCHEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
RUBI MARIA |
FELIX |
CALZADA |
RUBI FELIX |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS RAMON |
SALMERON |
PEREZ |
SALMERON |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARCOS EDUARDO |
ORTIZ |
MEJORADA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSARIO |
LOPEZ |
RODRIGUEZ |
CHAYITO |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
ADRIANA |
WONG |
GAMEZ |
ADRIANA |
M |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
NUBIA GUADALUPE |
BRASIL |
BUITIMEA |
NUBIA BRASIL |
M |
5 |
Regiduría RP Suplente |
PAULINA |
BUITIMEA |
URIAS |
PAULINA BUITIMEA |
M |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROGELIO |
NAVARRO |
CISNEROS |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JAVIER BERNARDO |
COTA |
CARRASCO |
BERNARDO |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARYCRUZ |
GUERRERO |
ORTEGA |
MARYCRUZ |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LUZ ALONDRA |
ROSALES |
SOBERANES |
ALONDRA ROSALES |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCOS JAVIER |
HEREDIA |
SOTELO |
MARCOS HEREDIA |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE MARIA |
RENTERIA |
LOPEZ |
JOSE RENTERIA |
H |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALBA VIRGEN |
MONTES |
ALVAREZ |
VIRGEN MONTES |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
AUDELIA |
ARCINIEGA |
GAMEZ |
ARCINIEGA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
REYNALDO |
CASTRO |
ANGULO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
RAMON ENRIQUE |
CONTRERAS |
CARRILLO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GRISELDA MARIA |
ESPINOZA |
SOTO |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ANA ELIZABET |
TRASVIÑA |
LOPEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
HEBER |
PEINADO |
HUICHO |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE RAMON |
PEREZ |
HUICHO |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
OSIRIS ALEJANDRA |
ROMO |
VALENZUELA |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Suplente |
JERLY JACKELINE |
ASTORGA |
ESPINOZA |
-- |
M |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANITA |
GUTIERREZ |
PALAZUELOS |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DELIA PATRICIA |
RIVERA |
CAMACHO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALBERTO |
RIVERA |
CAMACHO |
EL CAPY |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ALBERTO |
RIVERA |
GUTIERREZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MELANIA YAMILETH |
GARCIA |
LEYVA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
KASSANDRA |
CEICA |
CASTRO |
-- |
M |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ILIANA KARINA |
MORAGA |
INZUNZA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CAROLINA |
SANTIAGO |
OCHOA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN ALEXANDER |
ARMENTA |
ARMENTA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE CARLOS |
HIGUERA |
SANCHEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LYDIA |
HERALDEZ |
GASTELUM |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
PAOLA LIZBETH |
MONTOYA |
LOPEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
CESAR AURELIO |
MONTOYA |
GALLARDO |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE EDUARDO |
SOTO |
LOPEZ |
-- |
H |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE SILVANO |
HIGUERA |
MERAZ |
SILVANO HIGUERA |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
OSCAR IVAN |
MONTAYA |
VALLE |
OSCAR |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GABRIELA DE JESUS |
LOPEZ |
ROMAN |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MAYRA DELFINA |
MAZO |
ITURRIOS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DIEGO |
CABRERA |
LOPEZ |
DIEGO CABRERA |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
EMMA MARIA |
CUADRAS |
GALAVIZ |
EMMA GALAVIZ |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
NAOMI JACQUELINE |
ANGULO |
ARCE |
NAOMI |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
ALEJANDRA |
LOPEZ |
GALLARDO |
-- |
M |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JULIAN |
RIOS |
SICAIROS |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DAVID GIOVANNI |
LOPEZ |
RIVERA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARGARITA |
CASTRO |
GARCIA |
MAGUI |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIBEL |
VAZQUEZ |
DIAZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCOS VINICIO |
VERASTICA |
HERNANDEZ |
VINICIO |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
RAMIRO |
ARMENTA |
HERAS |
RAMIRO |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA MONICA |
EDWARS |
RIVERA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
PATRICIA DEL ROCIO |
GONZALEZ |
INZUNZA |
ROCIO GONZALEZ |
M |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS ALONSO |
GARCIA |
CORRALES |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MIGUEL ANGEL |
ESPINOZA |
CASTILLO |
MIKE ESPINOZA |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA CECILIA |
GONZALEZ |
LUNA |
CECI |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA LUISA |
ALVARADO |
TIZOC |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANGEL |
PIÑA |
BARRAZA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ALBERTO |
PIÑA |
IBARRA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ASUCENA |
GARCIA |
MARTINEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
EDITH EVELIA |
PEREZ |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDGAR MANUEL |
SALOMON |
AVITIA |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Suplente |
RAMON VALERIO |
RAYGOZA |
GURROLA |
-- |
H |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANTELMA |
LOPEZ |
RAMIREZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA ELODIA |
FELIX |
BUSTAMANTE |
DOÑA MARY |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCO ANTONIO |
SANTOS |
BAEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
FRANCISCO |
SANTOS |
BAEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOHARY |
ANGULO |
GONZALEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
KITZEA CAROLINA |
ROMERO |
VALDEZ |
-- |
M |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTHA |
FELIX |
LOPEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
NORMA PATRICIA |
LOPEZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANTONIO |
FELIX |
MEDINA |
TOÑO KANELAS |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JOEL MODESTO |
BERMUDES |
URREA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
REBECA |
HERMOSILLO |
ESCEVERRE |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
GLENDA |
HERMOSILLO |
ECEBERRE |
-- |
M |
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SONIA ESTELA |
GARCIA |
CORRALES |
SONIA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ESTHER DANIELA |
ZAMORA |
PEÑA |
DANIELA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
DIEGO ALBERTO |
XX |
AYON |
PROFE DIEGO |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
EFRAIN |
MEZA |
VALDEZ |
EFRAIN |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ITZEL AMAIRANI |
CAMPAÑA |
AGUILUZ |
ITZEL |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARYCARMEN GUADALUPE |
GUARDADO |
VEGA |
MARY |
M |
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
GELEN DAYANE |
AGUILAR |
CASTRO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DENISSE GUADALUPE |
PICOS |
MANJARREZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA CONCEPCION |
CRUZ |
ASTORGA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
YESENIA |
ARAGON |
CRUZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
TANIA CONCEPCION |
LOYA |
SANCHEZ |
CONCHITA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
FERNANDA ASUCENA |
CHAMORRO |
HERRERA |
-- |
M |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAFAEL |
MENDOZA |
ZATARAIN |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS GUADALUPE |
OSUNA |
TIRADO |
JESUS |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LOURDES FABIOLA |
ZAMORA |
AGUAYO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
GLORIA SARAI |
SALAZAR |
CASTRO |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JULIAN |
PERAZA |
RESENDIZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS GREGORIO |
MONSIVAIS |
GONZALEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
REGINA DEL CARMEN |
HUERTA |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA LUZ |
RODRIGUEZ |
ARMENTA |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN FERNANDO |
TOPETE |
AGUILAR |
TOPETE |
H |
5 |
Regiduría RP Suplente |
MINERVA PAOLA |
BARROSO |
ROJAS |
-- |
M |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA LILIA |
BRITO |
HIDALGO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LAURA LILIANA |
RODRIGUEZ |
MEDINA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
NATALIO |
LABRADOR |
RUEDA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN CARLOS |
MENDOZA |
NAVARRO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JULIANA |
VALDEZ |
AGUIAR |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
BRIANDA LIZETH |
PERAZA |
LOPEZ |
LIZ |
M |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ARCADIO |
BARRON |
SANCHEZ |
KAYO BARRON |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DANIEL ARMANDO |
IBARRA |
ZATARAIN |
DANY |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LORELY ESMERALDA |
URIBE |
ZATARAIN |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LIZETTE ALEJANDRA |
LOPEZ |
AVILA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALDO EMMANUEL |
LUNA |
VALENZUELA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
IRVING |
LIZARRAGA |
RIOS |
IRVING |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
FABIOLA LIZETTE |
SANABIA |
BARRAZA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
VIANEY YAMELI |
BAEZ |
RAMIREZ |
-- |
M |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
TONANTZIN CITLALLI |
COVARRUBIAS |
MEXIA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
PATRICIA GUADALUPE |
QUINTERO |
ZAMORA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
SALAS |
PRADO |
MIGUEL |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LEOBARDO ALAN |
ORDOÑEZ |
RUIZ |
LEOBARDO |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
CANDELARIA |
BAUTISTA |
REYES |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
CAROLINA |
TOMAS |
BAUTISTA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
FELIX |
ORONIA |
RAMIREZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
OSIEL ESTEBAN |
GONZALEZ |
CARVAJAL |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías MR, así como de las listas Municipales de
Regidurías de RP en los Ayuntamientos, presentadas por el PT.
Municipio CHOIX |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
WENDI ABIGAIL |
VEGA |
TAJIA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ELEAN JOSE |
ALVAREZ |
BAEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
CLAUDIA LISVEISI |
ALVAREZ |
BAEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
HILDA IDAYANA |
FELIX |
VEGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
NATALIA |
PORTILLO |
ARMENDARIZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE ALBERTO |
SERRANO |
FELIX |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALBERTO |
FELIX |
VEGA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MERCEDES ARIZAHY |
ACOSTA |
SARMIENTO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
SONIA GLADIS |
FELIX |
VEGA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
HILDA IDAYANA |
FELIX |
VEGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
NATALIA |
PORTILLO |
ARMENDARIZ |
-- |
M |
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
EDGAR ANTONIO |
ESTRELLA |
SOTO |
TONY |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LIZETH GUADALUPE |
GOMEZ |
ACOSTA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA JESUS |
ACOSTA |
SOTO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
OMAR OSWALDO |
RIVERA |
GARCIA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ZOYLA FLOR |
LEAL |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARISOL |
ESTRELLA |
SOTO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA SAMANTHA |
HERNANDEZ |
ESTRELLA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ISRAEL |
ZAMORANO |
LARA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ANGEL |
SOTO |
CRUZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
CIELO MARYSOL |
URIAS |
APODACA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ARELI MARGARITA |
CRUZ |
AYALA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
UBALDO |
BORQUEZ |
ARMENTA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ROCIO DEL ROSARIO |
ARMENTA |
GIL |
-- |
M |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDGAR ANTONIO |
ESTRELLA |
SOTO |
TONY |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DEBRAY ELIENAI |
GUITIERREZ |
OLIVARRIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
CIELO MARYSOL |
URIAS |
APODACA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ARELI MARGARITA |
CRUZ |
AYALA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
OMAR OSWALDO |
RIVERA |
GARCIA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARISOL |
ESTRELLA |
SOTO |
-- |
M |
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
DOLORES MARGARITA |
PAINO |
VILEGAS |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
NAZARIO |
SIMONS |
CAZAREZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARGARITA |
MARTINEZ |
GARCIA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ELIZABETH |
ZAZUETA |
VALENZUELA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
CLARA EDITH |
VALDEZ |
MEDINA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SANTOS |
QUINTANARES |
BARRERAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
NEOMICIA AURELIA |
CASTRO |
MONTOYA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
AGLAE GUADALUPE |
MONDRAGON |
ESPARZA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
BEATRIZ ESTHER |
SAPIEN |
CARRILLO |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAYMUNDO |
SIMONS |
CAZAREZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ROMULO |
FELIX |
VERDUGO |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSARIO GUADALUPE |
LUGO |
SALAZAR |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
GLORIA ALICIA |
RIVERA |
VILLELA |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
OSVALDO |
FELIX |
GONZALEZ |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
KENIA ANAHI |
PARRA |
LERMA |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALBA LUZ |
BAEZ |
PARRA |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAYMUNDO |
SIMONS |
CAZAREZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROBERTO |
LUGO |
SALAZAR |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLORIA ALICIA |
RIVERA |
VILLELA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ALBA LUZ |
BAEZ |
PARRA |
-- |
M |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
CARLOS RAMON |
COTA |
SANDOVAL |
EL LOCO |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARGARITA |
GONZALEZ |
MENDOZA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ERENDIRA GUADALUPE |
ARMENTA |
LOPEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MANUEL ANTONIO |
GALLARDO |
SANCHEZ |
CARNAL |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
HECTOR VLADIMIR |
GALLARDO |
RUIZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
AMERICA ANAYELI |
LIMON |
RUIZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES |
ARREDONDO |
ACOSTA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROBERTO |
RIVERA |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN ALONSO |
VEGA |
LOPEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL ANTONIO |
GALLARDO |
SANCHEZ |
CARNAL |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
HECTOR VLADIMIR |
GALLARDO |
RUIZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SILVIA MAYRIN |
SALAS |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANA CRISTINA |
COTA |
DURAN |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIO ALBERTO |
FELIX |
LEYVA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ISIDRO ANTONIO |
ROBLES |
SANCHEZ |
-- |
H |
Municipio SINALOA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
NADIA |
LOPEZ |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ALVARO |
MEJIA |
URIAS |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
SIDDHARTHA RADAMES |
NEVAREZ |
VELIZ |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
TANIA EVELIN |
MERCADO |
ARAUJO |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ESMERALDA |
SOTO |
GALINDO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
GASTON |
OSOBAMPO |
LOPEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIANA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ARISBEL |
BOJORQUEZ |
ESQUER |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARTHA LUZ |
LOPEZ |
MACHADO |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
CAIN |
HEREDIA |
LOPEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ARMANDO |
MORENO |
ZAVALA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
GENESIS |
CARO |
VALENZUELA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
DENISSE |
VALVERDE |
VALENZUELA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
NADIA |
LOPEZ |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ARISBEL |
BOJORQUEZ |
ESQUER |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GASTON |
OSOBAMPO |
LOPEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
CAIN |
HEREDIA |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DIANEY ARELY |
MORENO |
DURAN |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ARELY GUADALUPE |
PEÑUELAS |
PEÑUELAS |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ARMANDO |
MORENO |
ZAVALA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MANUEL |
NEVAREZ |
BELTRAN |
-- |
H |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
DAMARIS |
OSUNA |
ZAVALA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
HERIBERTO |
CASTRO |
VALDEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
DAMIAN ALBERTO |
GARCIA |
ARAUJO |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA GRISEL |
GARCIA |
FLORES |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ISABEL |
LUGO |
GARCIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CESAR PAUL |
GARCIA |
FLORES |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JULIO CESAR |
LEYVA |
VEGA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
OLGA LIDIA |
CAMACHO |
VALDEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL SOCORRO |
CERNA |
ALVAREZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE CRUZ |
LOPEZ |
ALVAREZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
OSCAR OCTAVIO |
PEREZ |
VALENZUELA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ARACELI ISABEL |
VILLANUEVA |
LOPEZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA CATALINA |
ITURRIOS |
SILVAS |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
IRWIN ALBERTO |
VALDEZ |
RUIZ |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
FERNANDO |
SANCHEZ |
POYORENA |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
AMERICA |
ZAMORA |
FELIX |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
ROSA ISELA |
FELIX |
LERMA |
-- |
M |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DAMARIS |
OSUNA |
ZAVALA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA ISABEL |
LUGO |
GARCIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
CESAR PAUL |
GARCIA |
FLORES |
-- |
H |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JOSE LUIS |
HIGUERA |
APODACA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
GABRIELA |
AMAYA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
FELICITAS |
CUADRAS |
SANDOVAL |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
OSVALDO ALEXIS |
INZUNZA |
MONTOYA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JUESUS AMAIRANY |
MORENO |
ESCALANTE |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ARACELI |
GARCIA |
LEDESMA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
YESICA |
URIAS |
URIAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HERIBERTO |
OBESO |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JERONIMO |
RENTERIA |
MURO |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ARACELI |
GARCIA |
LEDESMA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JUESUS AMAIRANY |
MORENO |
ESCALANTE |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE LUIS |
HIGUERA |
APODACA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
HERIBERTO |
OBESO |
LOPEZ |
-- |
H |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
LAURA PATRICIA |
DAUTT |
REYES |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
FERNANDO ALONSO |
CAMACHO |
MONTOYA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
VELMI NOHEMI |
USARRAGA |
ANGULO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIELA CLARIBEL |
GERARDO |
OBESO |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
FATIMA ABIGAIL |
CRUZ |
NIEBLAS |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
WALTER ALEXIS |
NAVARRO |
MONTOYA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
NARCISO |
GARCIA |
QUINTERO |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
NANCY SIRELI |
LOPEZ |
CASTRO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ROSENDA |
MONTOYA |
GAXIOLA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
HORACIO |
CUADRA |
AVENDAÑO |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
AURELIO |
MEJIA |
MENDOZA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
KENIA ADILENE |
SAGASTE |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ESMERALDA MARGARITA |
RAMIREZ |
MUÑOZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LAURA PATRICIA |
DAUTT |
REYES |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIELA CLARIBEL |
GERARDO |
OBESO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MELESIO |
CAMACHO |
PEREZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ALBERTO |
GAXIOLA |
CASTRO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSENDA |
MONTOYA |
GAXIOLA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
NANCY SIRELI |
LOPEZ |
CASTRO |
-- |
M |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
CLAUDIO |
LOPEZ |
CAMACHO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARISELA |
GARCIA |
ALAPIZCO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
HERLINDA |
LOPEZ |
LOPEZ |
LINDA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
GONZALO |
FONSECA |
LOPEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
RAUL AGUSTIN |
CASTRO |
|
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DARIANA |
LOPEZ |
CAZARES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
PERLA JOSEFINA |
SANCHEZ |
SAPIEN |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO |
JIMENEZ |
ESPINOZA |
KIKIN |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
RAFAEL |
CAZARES |
PAYAN |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MERIDA MARGARITA |
NIETO |
CONTRERAS |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA CECILIA |
MEDINA |
VILLARREAL |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROGELIO |
CORTEZ |
HIGUERA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ALEJANDRO |
BERNAL |
PEREZ |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CLAUDIO |
LOPEZ |
CAMACHO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS |
MENDEZ |
ZAVALA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA GUMECINDA |
SANCHEZ |
CAMACHO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ORQUIDEA |
LOPEZ |
AGUILAR |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMADEO |
PEREZ |
MURO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
FRANCISCO LIBRADO |
FLORES |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ISAURA |
ESPINOZA |
SANCHEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
ABIGAIL |
LOPEZ |
SANCHEZ |
ABI |
M |
Municipio
BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
WILLIAN DEMIREL |
SALAZAR |
SERRANO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ROSI ARMIDA |
LOPEZ |
ORTIZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ROSA NEREYDA |
PAYAN |
RAMOS |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOAQUIN |
SALAZAR |
PEREZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
YACXIVY YURIDIANA |
PEREZ |
SALAZAR |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
YOSELIN ANELEN |
SERRANO |
ZEPEDA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
BRITANI ESMERALDA |
ARAUJO |
SERRANO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
VALDEZ |
GARCIA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
VIRGEN ALCIRA |
MONJARDIN |
ARAUJO |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
VALDEZ |
GARCIA |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
WILLIAN DEMIREL |
SALAZAR |
SERRANO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
VIRGEN ALCIRA |
MONJARDIN |
ARAUJO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP SUPLENTE |
SANDIVEL |
MORALES |
MONJARDIN |
-- |
M |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARIA VICTORIA |
SANCHEZ |
PEÑA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
RICARDO ALEJO |
CASTRO |
CASTRO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MIGUEL ANGEL |
ARELLANO |
LOPEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ELIA MIREYA |
SANCHEZ |
BELTRAN |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA LETICIA |
BOBADILLA |
VELARDE |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
HUMBERTO RUBEN |
ARAMBERRY |
SANCHEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ROBERTO |
CASTRO |
CHAVEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANDREA MARGARITA |
CARRILLO |
RIOS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
GUISELA |
GONZALEZ |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
SANTIAGO |
VENTURA |
CARDENAS |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS GUILLERMO |
RAMIREZ |
MELGAR |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
YOLANDA ROSALINDA |
ARCHULETA |
RAMIREZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
REYNA MARIA |
PEREZ |
MORENO |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
ONTIVEROS |
BARRAZA |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN MISAEL |
ACOSTA |
RIOS |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
YADIRA MARGARITA |
GARCIA |
HEREDIA |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
KARLA MARIA |
CEVALLOS |
MARTINEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LEONOR ICELA |
SANCHEZ |
VEGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA VICTORIA |
SANCHEZ |
PEÑA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GABRIELA GUADALUPE |
MORENO |
NAVAREZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
SANDY LORENA |
RUIZ |
BARAJAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
HERMILO ANTONIO |
OCHOA |
SAUCEDO |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
DOLMA VIRGINIA |
JUAN QUI |
VILLEGAS |
-- |
M |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
RAUL |
GUTIERREZ |
RAMIREZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
RAFAELA KARINA |
MONTAÑO |
DORAME |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
GABRIELA SARAI |
PLATA |
MONTAÑO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALFONSO |
MENDIVIL |
TORRES |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ZULMA DIANE |
TAMAYO |
QUIROZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
GLORIA ALEJANDRA |
IBARRA |
MORALES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
PERLA ALEJANDRA |
CARRILLO |
IBARRA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LUIS |
LOPEZ |
GIL |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
NATIVIDAD |
NERI |
VALLE |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
LETICIA |
URBINA |
BELTRAN |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
NALLELI RAMONA |
BUENO |
SAINZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
SAMUEL GUADALUPE |
RIOS |
IBARRA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DE JESUS |
FAVELA |
HERNANDEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAUL |
GUTIERREZ |
RAMIREZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS ELEAZAR |
TORRES |
ROJAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
VIRGINIA |
CRUZ |
PEREZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
REGINA |
CRUZ |
RAMIREZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ESTEBAN |
CENICEROS |
QUIÑONEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ALDO WILLIAMS |
CENICEROS |
URBINA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
AURORA |
MEZA |
ANGULO |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
GUADALUPE DEL ROCIO |
MENDOZA |
MEZA |
-- |
M |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
SALOME |
SOTO |
LEON |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ARISDELSY |
CAZARES |
PEREZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
DHAMAR YITZEL |
AYALA |
ZAMORA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO JAVIER |
VILLA |
VALDEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MIGUEL ANGEL |
MORA |
IMPERIAL |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
WENDY NALLELY |
DIAZ |
GONZALEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MA ISABEL |
CARRASCO |
MACHADO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
DAVID REY |
PIÑA |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
GUADALUPE DE JESUS |
LOPEZ |
SANDOVAL |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SALOME |
SOTO |
LEON |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
AGUSTIN |
AYALA |
IBARRA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUCIA |
PEREZ |
LEON |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MAYDOLE EUNICE |
QUEVEDO |
CASTILLO |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
FRANCISCO JAVIER |
VILLA |
VALDEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MIGUEL ANGEL |
MORA |
IMPERIAL |
-- |
H |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
BRENDA SUGEY |
CORRALES |
BELTRAN |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE JESUS |
PADILLA |
OCHOA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
NOE |
CORRALES |
BELTRAN |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA DE LOS ANGELES |
CORRALES |
FERNANDEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
CARMEN JULISSA |
CORRALES |
CAMPAÑA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTIN CESAREO |
PADILLA |
JACOBO |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS MANUEL |
LOPEZ |
CORRALES |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MONSERRAT GUADALUPE |
CORRALES |
FERNANDEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL CARMEN |
FERNANDEZ |
SANTOY |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE LOS ANGELES |
CORRALES |
FERNANDEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CARMEN JULISSA |
CORRALES |
CAMPAÑA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTIN CESAREO |
PADILLA |
JACOBO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS MANUEL |
LOPEZ |
CORRALES |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MONSERRAT GUADALUPE |
CORRALES |
FERNANDEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DEL CARMEN |
FERNANDEZ |
SANTOY |
-- |
M |
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
PEDRO ANTONIO |
MARTINEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARIA DEL REFUGIO |
PEREZ |
BURGUEÑO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESSICA HISEN |
MANJARREZ |
CHAVEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
GREGORIO |
PEREZ |
GONZALEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
GILBERTO |
SALAZAR |
RAMIREZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
YASSARI MARLEN |
DELGADO |
VAZQUEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JAQUELIN |
VIDAL |
NUÑEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
PEDRO ANGEL |
RODRIGUEZ |
AYALA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
HECTOR EDUARDO |
UREÑA |
OSUNA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
PEDRO ANTONIO |
MARTINEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
PEDRO ANGEL |
RODRIGUEZ |
AYALA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
YASSARI MARLEN |
DELGADO |
VAZQUEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JAQUELIN |
VIDAL |
NUÑEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GREGORIO |
PEREZ |
GONZALEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ROGELIO |
MEZA |
SAMANO |
-- |
H |
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
DALIA |
SARABIA |
GONZALEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LIONCIO |
HUERTA |
CHICAS |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ALVARO |
MARTINEZ |
ONTIVEROS |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
SANDRA |
BERNAL |
MANCILLAS |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARTHA OFELIA |
ZAMORA |
LOAIZA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE LUIS |
SALAZAR |
IBARRA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
PEDRO |
MARTINEZ |
MATEO |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIANA ADILENE |
MARTINEZ |
CHAVARIN |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA GUADALUPE |
GAVALDON |
DIAZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DALIA |
SARABIA |
GONZALEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
SANDRA |
BERNAL |
MANCILLAS |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
PEDRO |
MARTINEZ |
MATEO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JORGE LUIS |
SALAZAR |
IBARRA |
-- |
H |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARIA JOSE |
LERMA |
SARABIA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
CARLOS FABIAN |
WALTON |
GIL |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
GERARDO ADRIAN |
WALTTON |
GIL |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANGELA RUBI |
LERMA |
SARABIA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ERIKA DEL CARMEN |
CRUZ |
CASTRO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ISAIR |
ARREDONDO |
QUIÑONEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN VICTOR |
DIAZ |
RIVAS |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ABIGAIL |
NORIEGA |
CARRILLO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
CLAUDIA SELENE |
ANGULO |
CERVANTES |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
HECTOR ANDRES |
CRUZ |
FERNANDEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
FRANCISCO GABRIEL |
CRUZ |
FERNANDEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
SUJEY |
LIZARRAGA |
RAMIREZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
CLAUDIA LIZETH |
RODRIGUEZ |
MORAN |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
MANUEL |
BELTRAN |
BELTRAN |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
JORGE ASHLEY |
VIERA |
|
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
KAREN ISABEL |
LERMA |
SARABIA |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
XOCHITL ELIZABETH |
REYES |
CAMACHO |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RODOLFO |
CARDONA |
OROZCO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA GUADALUPE |
SOSA |
MARTINEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA JOSE |
LERMA |
SARABIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANGELA RUBI |
LERMA |
SARABIA |
-- |
M |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ALICIA |
TIRADO |
DIAZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
EFREN |
PEREZ |
VIZCARRA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
FIDEL |
MANCINAS |
LABRADOR |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LORENA |
RODRIGUEZ |
SALAZAR |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ISAMAR |
RODRIGUEZ |
CANIZALES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE |
ZEPEDA |
RIOS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL SOCORRO |
ZEPEDA |
RIOS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA YASENI |
CANIZALES |
RIOS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
AIDE |
CAMACHO |
ROJAS |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ODALIS ERUBIK |
RODRIGUEZ |
CANIZALES |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MONICA DIOSIRIS |
RODRIGUEZ |
CANIZALES |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE |
ZEPEDA |
RIOS |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DEL SOCORRO |
ZEPEDA |
RIOS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALICIA |
TIRADO |
DIAZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA DE JESUS |
CANIZALES |
RIOS |
-- |
M |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FRANCISCO JAVIER |
ESTRADA |
CORONADO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
TERESA DE JESUS |
GOMEZ |
SILVA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
KARINA |
SANCHEZ |
RIOS |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE ERNESTO |
QUINTERO |
AMAYA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ENRIQUE |
MARTINEZ |
TORRES |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA MARIA |
RUIZ |
LOPEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
TANIA PATRICIA |
VALDEZ |
GAXIOLA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
ROJO |
SILVA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JUANA |
GARCIA |
SANTILLAN |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MINERVA ISABEL |
UZETA |
CABRERA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
IRMA GUADALUPE |
REYES |
MEZA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JULIO ARTURO |
GARCIA |
GARCIA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
XIMENA ALEXANDRA |
REYES |
LERMA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSA MARIA |
RUIZ |
LOPEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
TANIA PATRICIA |
VALDEZ |
GAXIOLA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL OCTAVIO |
GUERRERO |
CAÑEDO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ELVA LUCERO |
GUERRERO |
HERNANDEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MINERVA ISABEL |
UZETA |
CABRERA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
IRMA GUADALUPE |
REYES |
MEZA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JORGE ERNESTO |
QUINTERO |
AMAYA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ENRIQUE |
MARTINEZ |
TORRES |
-- |
H |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
VICTOR MANUEL |
DIAZ |
SIMENTAL |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LUCILA |
POLANCO |
DURAN |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
DIANA ARELY |
RAMOS |
DE LA TORRE |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
J FRANCISCO |
CORONADO |
BARAJAS |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ALBERTO |
JAIME |
RUESGAZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SARA MIROSLAVA |
DOMINGUEZ |
BURGOS |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
KIMBERLY RAMONA |
GRAVE |
LOPEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE GUADALUPE |
PALOMARES |
FAUSTO |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ADRIAN |
MAYORQUIN |
LOPEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
LEONARDA |
FLORIANO |
CHAMORRO |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARTHA ALICIA |
AGUILAR |
LAURIANO |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
TEODOSIO JOEL |
FAUSTO |
GARCIA |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ELIAS JESUS ANTONIO |
TOLEDO |
ESTRADA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LEONARDA |
FLORIANO |
CHAMORRO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARTHA ALICIA |
AGUILAR |
LAURIANO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE ROBERTO |
SIMENTAL |
LOPEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ADOLFO ONESIMO |
GRAVE |
BELTRAN |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías por MR, de 4 Ayuntamientos, presentadas en
Candidatura Común por PVEM y Morena.
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
EVANGELINA |
LLANES |
CARREON |
EVA |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE GILBERTO |
AVILA |
PALAFOX |
EL MAYO |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
JOSE OTON ADAM |
AYALA |
GASTELUM |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ELIZABETH |
ALONSO |
APODACA |
MARELY |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
DEISIRY LIZETH |
MONDACA |
RAMOS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DOROTEO |
LOPEZ |
|
EL DORO |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
ADALBERTO DE JESUS |
CORRAL |
CASTILLO |
EL BETITO |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
YADIRA |
SALAZAR |
MARTINEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
LILIAN ALESSY |
DOMINGUEZ |
CARRASCO |
-- |
M |
|
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MIGUEL ANGEL |
ANGULO |
ACOSTA |
PROFE MAYKE |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARICELA |
CAMACHO |
ANGULO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MERCEDES |
CASTRO |
GODOY |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE RICARDO |
MASCAREÑO |
ARAUJO |
CHICALITO |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS OMAR |
LEON |
GARCIA |
EL GORDO |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIELA LUATANI |
MONTOYA |
CASTRO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ELSA MARGARITA |
BELTRAN |
PEREZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN CARLOS |
GONZALEZ |
MIRAMONTES |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARCELINO |
GODINEZ |
HUERTA |
-- |
H |
Municipio COSALÁ |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
CARLA URSULA |
CORRALES |
CORRALES |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE ALFREDO |
CORRALES |
CAMPOS |
DOCTOR |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS ALONSO |
ARAGON |
TORRES |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA MARISELA |
GERMAN |
VEGA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MERCEDES |
GERMAN |
VEGA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE GUADALUPE |
OSUNA |
ALVARADO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALONSO |
GARCIA |
REYNA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA YUNIVA |
RETAMOZA |
TORRES |
ROCKY |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ISAURA |
FELIX |
FIGUEROA |
CHAWITA |
M |
|
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ESTRELLA |
PALACIOS |
DOMINGUEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MINERVA |
OSUNA |
ZAVALA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
FABIOLA |
OSUNA |
PATRON |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTIN |
OCHOA |
LOPEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ERNESTO |
SANDOVAL |
LANDEROS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
GLADYS FABIOLA |
TORRES |
TORRES |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
CINTHYA CARMINA |
SANCHEZ |
PINEDA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HERIBERTO |
RESENDIZ |
HERNANDEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS |
OSUNA |
LAMARQUE |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
CLAUDIA GABRIELA |
LUNA |
FERNANDEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
SONIA ESTHER |
LOPEZ |
JUAREZ |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
GIOVANNI GAMALIEL |
GONZALEZ |
ZATARAIN |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
DANIEL |
RAMIREZ |
ORDAZ |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALINA |
QUINTERO |
MORALES |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA GUADALUPE |
BURGUEÑO |
MARTINEZ |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESSER YAEL |
MARTINEZ |
OTERO |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Suplente |
ANGEL FERNANDO |
ARBALLO |
QUINTERO |
NANDO |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a
la Presidencia Municipal, Sindicaturas en Procuración y Regidurías por el MR en
15 Ayuntamientos, así como de las listas Municipales de Regidurías de RP en los
Ayuntamientos, presentadas por el PVEM.
Municipio CHOIX |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
RICARDA DEL CARMEN |
PEREZ |
ATONDO |
RICARDA PEREZ |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
EDEL ANDRE |
CONTRERAS |
CORRAL |
ADEL CONTRERAS |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
JUAN CARLOS |
CONTRERAS |
MOROYOQUI |
JUAN MOROYOQUI |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ELSA |
SALVATIERRA |
FERNANDEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MAYRA CLEOTILDE |
AVILA |
BAEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAMON FERNANDO |
LARA |
SOTO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS |
PEREZ |
ATONDO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
YESICA |
GASTELO |
CORRALES |
YESICA GASTELO |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
VENETH ALEJANDRA |
PEREZ |
BERRELLEZA |
VENETH PEREZ |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RICARDA DEL CARMEN |
PEREZ |
ATONDO |
RICARDA PEREZ |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSARIO FABIOLA |
OSORIO |
MARQUEZ |
FABIOLA OSORIO |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN CARLOS |
CONTRERAS |
MOROYOQUI |
JUAN MOROYOQUI |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ERCILIA |
TREJO |
GAMEZ |
CHINA TREJO |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARTA OLIVIA |
ALVAREZ |
GAMEZ |
-- |
M |
|
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JOSE VICENTE |
PICO |
ORDUÑO |
VICENTE PICO |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ITZEL ALEXIA |
VALDEZ |
SERNA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
AURELIA |
LAUREAN |
LACHICA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
CRISTEL YARITZA |
GIL |
MARQUEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MORELIA DEL ROSARIO |
ESPINOZA |
VALENZUELA |
MORELIA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
CASTRO |
CHAVEZ |
TOÑO |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
RAMON FRANCISCO |
MENDIVIL |
ORTEGA |
EL CUATE |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
VICTORIA |
GARCIA |
LAUREAN |
VICTORIA GARCIA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
FLOR LIXBEC |
SARMIENTO |
VAZQUEZ |
FLOR |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE DANIEL |
VALDEZ |
PACHECO |
MUSA |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
ZEFERINO |
VALDEZ |
SIQUEIROS |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA ILDA |
LAUREAN |
VELAZQUEZ |
DOÑA CHAYO |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
GLORIA |
URIAS |
VEGA |
GLORIA URIAS |
M |
1 |
Regiduría RP
Propietario/a |
JOSE VICENTE |
PICO |
ORDUÑO |
VICENTE PICO |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
WILBERT |
ZAMORANO |
OLIVAS |
PROFE WILBERT |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FLOR LIXBEC |
SARMIENTO |
VAZQUEZ |
FLOR |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
VICTORIA |
GARCIA |
LAUREAN |
VICTORIA GARCIA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
HERACLIO |
COTA |
GONZALEZ |
HERACLIO COTA |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
RAMON FRANCISCO |
MENDIVIL |
ORTEGA |
EL CUATE |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
DANIELA EDITH |
ORDUÑO |
CHAVEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
SUJEY |
SOTO |
SOTO |
-- |
M |
Municipio AHOME |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
ROSA MARGARITA |
VELAZQUEZ |
VALDEZ |
MARGARITA VELAZQUEZ |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MANUEL HORACIO |
PADILLA |
BORQUEZ |
MANUEL PADILLA |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
ANA ELENA |
AVENA |
GASTELUM |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
CINTHIA GABRIELA |
CASTILLO |
LONGORIA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
LORIEN KASANDRA |
RAMIREZ |
ESTRADA |
KASANDRA ESTRADA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE ALBERTO |
AGUIRRE |
CHAO |
JORGE AGUIRRE |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
FERNANDO |
COTA |
JUSTO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARYAN GUADALUPE |
CORTEZ |
RUELAS |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ADRIANA PATRICIA |
GONZALEZ |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MANUEL ALBERTO |
RODRIGUEZ |
MALDONADO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALEJANDRO |
VELARDE |
VILLEGAS |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA XIMENA |
ORTIZ |
PACHECO |
XIMENA PACHECO |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
PATRICIA GUADALUPE |
LOPEZ |
PEÑUELAS |
PATY LOPEZ |
M |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
AARONA |
LEYVA |
CERVANTES |
LAS AARONAS |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
BERENICE |
ORNELAS |
LOPEZ |
LAS AARONAS |
M |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSA MARGARITA |
VELAZQUEZ |
VALDEZ |
MARGARITA VELAZQUEZ |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ANA IRIS |
MARTINEZ |
OCHOA |
ANA IRIS |
M |
|
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
EVANGELINA |
LLANES |
CARREON |
EVA LLANES |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE GILBERTO |
AVILA |
PALAFOX |
EL MAYO |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JOSE OTON ADAM |
AYALA |
GASTELUM |
OTONIEL AYALA
GASTELUM |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ELIZABETH |
ALONSO |
APODACA |
MARELY ALONSO
APODACA |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
DEISIRY LIZETH |
MONDACA |
RAMOS |
DEISIRY MONDACA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DOROTEO |
LOPEZ |
-- |
EL DORO |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ADALBERTO DE JESUS |
CORRAL |
CASTILLO |
EL BETITO CORRAL |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
YADIRA |
SALAZAR |
MARTINEZ |
YADIRA SALAZAR |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LILIAN ALESSY |
DOMINGUEZ |
CARRASCO |
LILIAN DOMINGUEZ |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CHRISTIAN HUMBERTO |
LOPEZ |
SERVIN |
ROJO LOPEZ |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ERIK PATRICIO |
GASTELUM |
MEDINA |
ERIK GASTELUM |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
EMILIA VERONICA |
ESCALANTE |
GRIJALVA |
VERONICA ESCALANTE |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
DEISIRY LIZETH |
MONDACA |
RAMOS |
DEISIRY MONDACA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLORIA ELENA |
MARTINEZ |
ESTRADA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
LILIAN ALESSY |
DOMINGUEZ |
CARRASCO |
LILIAN DOMINGUEZ |
M |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
NOE |
MOLINA |
ORTIZ |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ELIZABETH |
SANDOVAL |
VALLE |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
NORMA CECILIA |
RASCON |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FELIPE DE JESUS |
GARCIA |
CERVANTES |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JULIETA TERCERA |
GARCIA |
VALENZUELA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ARMIDA |
CAMACHO |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARTHA DIANEY |
SEGUNDO |
GERARDO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANTONIO |
DE LA TORRE |
AHUMADA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
RAMSES |
DE LA TORRE |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
REYNA GUADALUPE |
ROSAS |
ROMAN |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
GLORIA IMELDA |
RUBIO |
LEYVA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
TOMAS |
OLIVAS |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
JULISSA |
FIGUEROA |
DAVALOS |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
SUJEY |
MONTES |
CASTRO |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Suplente |
OLGA ALICIA |
REYES |
MALDONADO |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALVARO |
CARRILLO |
QUINTERO |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS SAUL |
CERVANTES |
CERVANTES |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
NOE |
MOLINA |
ORTIZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS MANUEL |
PEÑA |
CUBEDO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FABIOLA |
ESCARREGA |
LOREDO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
KARLA MARIA |
DUARTE |
ADAMS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
FELIPE DE JESUS |
GARCIA |
CERVANTES |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JULIETA TERCERA |
GARCIA |
VALENZUELA |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ARMIDA |
CAMACHO |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARTHA DIANEY |
SEGUNDO |
GERARDO |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
TOMAS |
OLIVAS |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Suplente |
JULISSA |
FIGUEROA |
DAVALOS |
-- |
M |
Municipio SINALOA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FRANCIELA |
VERDUZCO |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
RENATO |
LUGO |
TALAMANTES |
RENATO LUGO |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS ADOLFO |
VERDUZCO |
MELENDREZ |
ADOLFO VERDUZCO |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN MANUEL |
SANCHEZ |
PAYAN |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS DANIEL |
GONZALEZ |
VALENZUELA |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSARIO VIANEY |
IDIARTE |
ARAUJO |
VIENEY ARAUJO |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
OYUKI ADILENE |
TORRES |
MENDOZA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
REYNA ESMERALDA |
LUGO |
CARDENAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
BERTHA ALICIA |
VALENZUELA |
MOITES |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
VICTOR EVELIO |
MUÑOZ |
CARDENAS |
GÜILO MUÑOZ |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ALONSO |
LUGO |
LUQUE |
ALONSO LUGO |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
RUFINA |
GONZALEZ |
VALENZUELA |
RUFINA GONZALEZ |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA YADIRA |
ACOSTA |
GASTELUM |
YADIRA ACOSTA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
VICTOR EVELIO |
MUÑOZ |
CARDENAS |
GÜILO MUÑOZ |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ALONSO |
LUGO |
LUQUE |
ALONSO LUGO |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSARIO VIANEY |
IDIARTE |
ARAUJO |
VIENEY ARAUJO |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
OYUKI ADILENE |
TORRES |
MENDOZA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
REYNA ESMERALDA |
LUGO |
CARDENAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
BERTHA ALICIA |
VALENZUELA |
MOITES |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN MANUEL |
SANCHEZ |
PAYAN |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
Municipio ANGOSTURA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MIGUEL ANGEL |
ANGULO |
ACOSTA |
PROFE MAYKE |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARICELA |
CAMACHO |
ANGULO |
MARICELA CAMACHO |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
MERCEDES |
CASTRO |
GODOY |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE RICARDO |
MASCAREÑO |
ARAUJO |
CHICALITO |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS OMAR |
LEON |
GARCIA |
EL GORDO |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIELA LUATANI |
MONTOYA |
CASTRO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
ELSA MARGARITA |
BELTRAN |
PEREZ |
ELSA BELTRAN |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN CARLOS |
GONZALEZ |
MIRAMONTES |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARCELINO |
GODINEZ |
HUERTA |
-- |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE LOS ANGELES |
GAXIOLA |
BELTRAN |
MARIA GAXIOLA |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
YUNUEN |
ANGULO |
GAXIOLA |
YUNUEN ANGULO |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
ANGULO |
ACOSTA |
PROFE MAYKE |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
WILFREDO |
ANGULO |
ANGULO |
WILFREDO ANGULO |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIELA LUATANI |
MONTOYA |
CASTRO |
MARIELA LUATANI
MONTOYA CASTRO |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ELSA MARGARITA |
BELTRAN |
PEREZ |
ELSA BELTRAN |
M |
|
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
LEOBARDO |
LOPEZ |
MONTOYA |
LEOBARDO MONTOYA |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
BLANCA OLIVIA |
ORTIZ |
GARCIA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
LUZ MARIA |
RODRIGUEZ |
LEYVA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALEJANDRO |
TOVAR |
PONCE |
ALEJANDRO TOVAR |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ROBERTO |
SERRANO |
ACOSTA |
LUIS ROBERTO |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALONDRA GUADALUPE |
SANCHEZ |
LOPEZ |
ALONDRA SANCHEZ |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
LILIA BERENICE |
SANCHEZ |
BURGOS |
LILIA BERENICE |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS MIGUEL |
INZUNZA |
GUTIERREZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARZO |
INZUNZA |
GUTIERREZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
YAHAIRA YESENIA |
NIEBLAS |
TOPETE |
YAHAIRA NIEBLAS |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ELENA |
AVENDAÑO |
LOPEZ |
MALENA AVENDAÑO |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO IVAN |
MEZA |
SANCHEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIO JOEL |
LOPEZ |
GERMAN |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LEOBARDO |
LOPEZ |
MONTOYA |
LEOBARDO MONTOYA |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS LORENZO |
NIEBLAS |
VALENZUELA |
LORENZO VALENZUELA |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALONDRA GUADALUPE |
SANCHEZ |
LOPEZ |
ALONDRA SANCHEZ |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
LILIA BERENICE |
SANCHEZ |
BURGOS |
LILIA BERENICE |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALEJANDRO |
TOVAR |
PONCE |
ALEJANDRO TOVAR |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS ROBERTO |
SERRANO |
ACOSTA |
LUIS ROBERTO |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
YAHAIRA YESENIA |
NIEBLAS |
TOPETE |
YAHAIRA NIEBLAS |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
GRACIELA |
CAMACHO |
GAMEZ |
GRACIELA CAMACHO |
M |
Municipio MOCORITO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MARCIA YADIRA |
GUERRERO |
GONZALEZ |
MARCIA YADIRA
GUERRERO |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JESUS ENRIQUE |
NAVARRO |
LOPEZ |
JESUS ENRIQUE NAVARRO |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
SERGIO RENATO |
AGUILAR |
LOPEZ |
RENATO AGUILAR |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA AMPARO |
ESPINOZA |
VALENZUELA |
MARIA ESPINOZA |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
ADRIANA GUADALUPE |
ZEPEDA |
SOTO |
ADRIANA SOTO |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DANIEL |
INZUNZA |
BATREZ |
INZUNZA BATREZ
DANIEL |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN DE DIOS |
CABALLERO |
VALENZUELA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
AYLIN DARIANA |
LOSOYA |
GUERRERO |
AYLIN DARIANA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ARACELI |
SOTO |
ROMERO |
ARACELI |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS RAMON |
AVENDAÑO |
IRIBE |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
JAVIER |
AVENDAÑO |
ZEPEDA |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIRIAM |
GONZALEZ |
LOPEZ |
MIRIAM LOPEZ |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
ESMERALDA |
GAMEZ |
LOPEZ |
ESMERALDA GAMEZ |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCIA YADIRA |
GUERRERO |
GONZALEZ |
MARCIA YADIRA
GUERRERO |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
AIDE GUADALUPE |
BOJORQUEZ |
ACOSTA |
AIDE BOJORQUEZ |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN CARLOS |
GUTIERREZ |
GUERRERO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
FELIPE DE JESUS |
ZEPEDA |
MONTES |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIRTA ICELA |
FLORES |
ARIAS |
MIRTA FLORES |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ADRIANA |
SOTO |
ROMERO |
ADRIANA SOTO |
M |
|
Municipio NAVOLATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MARIA DEL CARMEN |
NORIEGA |
RAMOS |
MARICARMEN NORIEGA |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE ABRAHAM |
PEREZ |
ZAMUDIO |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
CESAR |
GONZALEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ABRIL GUADALUPE |
ROMERO |
SERRANO |
ABRIL ROMERO |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
LIZBETH XITLALIC |
DELGADO |
ROBLES |
LA CHINA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LUIS |
GALLARDO |
CASTRO |
JOE GALLARDO |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
GUILLERMO ENRIQUE |
IBARRA |
HERNANDEZ |
GUILLERMO RANO
IBARRA |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSALBA AIDE |
VEGA |
GUTIERREZ |
AIDE VEGA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ROSA KARELY |
TORRES |
IBARRA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
CARLOS ALBERTO |
GARCIA |
MEDINA |
PALO HUECO |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS ANTONIO |
GARCIA |
JIMENEZ |
CARLOS JIMENEZ |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
DAYANA ALEJANDRA |
SANCHEZ |
LUGO |
DAYANA SANCHEZ |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA MILAGRO |
LAMAS |
INZUNZA |
MILY INZUNZA |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DEL CARMEN |
NORIEGA |
RAMOS |
MARICARMEN NORIEGA |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSALBA AIDE |
VEGA |
GUTIERREZ |
AIDE VEGA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS ALBERTO |
GARCIA |
MEDINA |
PALO HUECO |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ABRIL GUADALUPE |
ROMERO |
SERRANO |
ABRIL ROMERO |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA MILAGRO |
LAMAS |
INZUNZA |
MILY INZUNZA |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS ANTONIO |
GARCIA |
JIMENEZ |
CARLOS JIMENEZ |
H |
|
Municipio CULIACÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
JULIO CESAR |
OSUNA |
CHAIDEZ |
JULIO OSUNA |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LUZ AMELIA |
TORRES |
BELTRAN |
LUZ AMELIA TORRES
BELTRAN |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
DORA ALICIA |
BUSTAMANTE |
QUINTERO |
DORA ALICIA
BUSTAMANTE QUINTERO |
M |
|
Regidurías de Mayoría
Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTIN DE JESUS |
ABITIA |
DAVALOS |
MARTIN ABITIA
DAVALOS |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE LUIS |
RODRIGUEZ |
VEGA |
JOSE LUIS RODRIGUEZ
VEGA |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
IRMA ALICIA |
MORALES |
GAMEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA PAULINA |
URTUSUASTEGUI |
BELTRAN |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALFONSO |
PAEZ |
SALAZAR |
LUIS PAEZ |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
SAMMAEL |
SALAZAR |
VILLALBA |
SAMMAEL SALAZAR |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
DULCE MARIA |
GAXIOLA |
JIMENEZ |
DULCE MARIA GAXIOLA
JIMENEZ |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA DENISSE |
SANCHEZ |
BARRAZA |
DIANA DENISSE
SANCHEZ BARRAZA |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
GUSTAVO EDUARDO |
RAMIREZ |
IBARRA |
GUSTAVO RAMIREZ |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
CRUZ RAMON |
OCHOA |
CORDOBA |
CRUZ RAMON OCHOA |
H |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIELY LIZETH |
VALDEZ |
ANGULO |
MARIELY VALDEZ |
M |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL REFUGIO |
HERNANDEZ |
GUZMAN |
MARY HERNANDEZ |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALONSO |
AMEZCUA |
AUDELO |
LUIS ALONSO AMEZCUA
AUDELO |
H |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE GILBERTO |
SALOMON |
SAIZ |
JOSE GILBERTO
SALOMON SAIZ |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JULIO CESAR |
OSUNA |
CHAIDEZ |
JULIO OSUNA |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
GAEL |
MEZA |
MORALES |
GAEL MEZA |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIZBETH ANAHI |
OCHOA |
PORTILLO |
LIZBETH ANAHI OCHOA
PORTILLO |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
FERNANDA |
AGUILAR |
AGUILAR |
FERNANDA AGUILAR
AGUILAR |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
EFRAIN |
CORONEL |
GAMEZ |
EFRAIN CORONEL |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE MARIO |
IBARRA |
DODIER |
JOSE DODIER |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MONICA ALEJANDRA |
TORRES |
FARRERA |
MONICA TORRES |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
NAYLETH |
PAEZ |
SALAZAR |
NAYLETH PAEZ |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
MONIKA PAULLETE |
PRADO |
SALAZAR |
MONICA PRADO |
M |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
KENYA JAZMIN |
PEINADO |
RIVERA |
KENYA RIVERA |
M |
|
Municipio ELDORADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
HEIDY ROSARIO |
CASTRO |
MEDINA |
HEIDY CASTRO |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE ESTEBAN |
RODRIGUEZ |
FELIX |
ESTEBAN RODRIGUEZ |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
ALMA SILVIA |
RODRIGUEZ |
AVILA |
ALMA RODRIGUEZ |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
|
|
|
|
|
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
GUADALUPE |
ARELLANO |
MENDOZA |
LUPITA ARELLANO |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
BERTHA GUADALUPE |
CASTRO |
MEDINA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
TERESA DE JESUS |
BARRAZA |
ZAVALA |
TERESA BARRAZA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
DIEGO ARMANDO |
BOJORQUEZ |
BALDENEBRO |
DIEGO BALDENEBRO |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
LUZ DHAMAR |
SANCHEZ |
RETES |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LOREN CATALINA |
FELIX |
MENDOZA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
|
|
|
|
|
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DIEGO ARMANDO |
BOJORQUEZ |
BALDENEBRO |
DIEGO BALDENEBRO |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA TERESA |
RENTERIA |
-- |
TERESA RENTERIA |
M |
|
Municipio COSALÁ |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
CARLA URSULA |
CORRALES |
CORRALES |
CARLA CORRALES |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE ALFREDO |
CORRALES |
CAMPOS |
DOCTOR ALFREDO
CORRALES |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
JESUS ALONSO |
ARAGON |
TORRES |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA MARISELA |
GERMAN |
VEGA |
MARIA MARISELA
GERMAN |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MERCEDES |
GERMAN |
VEGA |
MERCEDES GERMAN |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE GUADALUPE |
OSUNA |
ALVARADO |
JOSE OSUNA |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALONSO |
GARCIA |
REYNA |
LUIS GARCIA |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA YUNIVA |
RETAMOZA |
TORRES |
ROCKY |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ISAURA |
FELIX |
FIGUEROA |
CHAWITA |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CARLA URSULA |
CORRALES |
CORRALES |
CARLA CORRALES |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
HAYDEE |
GONZALEZ |
SALCIDO |
HAYDEE GONZALEZ |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS MANUEL |
JACOBO |
CAMARENA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
AZAEL ARMANDO |
ALFARO |
LOPEZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ERIKA NEIVI |
BAEZ |
BUSTOS |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
DEYANIRA ELIZABETH |
CASTAÑEDA |
PEREZ |
DEYANIRA CASTAÑEDA |
M |
|
Municipio ELOTA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
JORGE |
MEDINA |
SARABIA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARLENE |
BERNAL |
VEGA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA TERESA |
COBARRUBIAS |
COTA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE PILAR |
SARABIA |
ONTIVEROS |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROCELIA BELEM |
CASTRO |
CARRASCO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
SAHID GIBRAN |
MARTINEZ |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MAYRA KARINA |
ORTEGA |
CASTRO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ANGELICA |
ACOSTA |
CAMPOS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
RUBEN NOLBERTO |
ZAMORA |
MURILLO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
HECTOR GEOED |
OCHOA |
ORTEGA |
-- |
H |
|
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ANA BERTHA |
VARGAS |
NUÑEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
RICARDO |
CARDENAS |
MEDINA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ROBERTO ARIEL |
RUBIO |
SAENZ |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALMA ANGELINA |
RUBIO |
SAENZ |
ALMA RUBIO |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MORELIA |
NUÑEZ |
SALCIDO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ISRAEL |
NEVAREZ |
JAQUEZ |
EL CUATE |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
RODOLFO |
ALCARAZ |
BENITES |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
NORMA YADIRA |
NEVAREZ |
JAQUEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
SANTA YADIRA |
SALCIDO |
BARRIOS |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA BERTHA |
VARGAS |
NUÑEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MORELIA |
NUÑEZ |
SALCIDO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
RODOLFO |
ALCARAZ |
BENITES |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
NORMA YADIRA |
NEVAREZ |
JAQUEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
SANTA YADIRA |
SALCIDO |
BARRIOS |
-- |
M |
Municipio MAZATLÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
ESTRELLA |
PALACIOS |
DOMINGUEZ |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MINERVA |
OSUNA |
ZAVALA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
FABIOLA |
OSUNA |
PATRON |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTIN |
OCHOA |
LOPEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ERNESTO |
SANDOVAL |
LANDEROS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
GLADYS FABIOLA |
TORRES |
TORRES |
FABIOLA TORRES |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
CINTHYA CARMINA |
SANCHEZ |
PINEDA |
CINTHYA PINEDA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HERIBERTO |
RESENDIZ |
HERNANDEZ |
RESENDIZ |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS |
OSUNA |
LAMARQUE |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
CLAUDIA GABRIELA |
LUNA |
FERNANDEZ |
CLAUDIA LUNA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
SONIA ESTHER |
LOPEZ |
JUAREZ |
SONIA LOPEZ |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
GIOVANNI GAMALIEL |
GONZALEZ |
ZATARAIN |
GIOVANNI GONZALEZ
ZATARAIN |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
DANIEL |
RAMIREZ |
ORDAZ |
DANIEL RAMIREZ |
H |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALINA |
QUINTERO |
MORALES |
ALINA QUINTERO |
M |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA GUADALUPE |
BURGUEÑO |
MARTINEZ |
DIANA BURGUEÑO |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESSER YAEL |
MARTINEZ |
OTERO |
JESSER MARTINEZ |
H |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
ANGEL FERNANDO |
ARBALLO |
QUINTERO |
NANDO ARBALLO |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
KARINA OYUKY |
SAVALA |
FERNANDEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA ROSA |
ZARAGOZA |
AVILES |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCEL ALBERTO |
CARRILLO |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
DIEGO ALEJANDRO |
MORALES |
GARCIA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LETICIA |
VASQUEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARTHA MATILDE |
ROJAS |
GARCIA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
YSABEL |
ROMERO |
ISIDRO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
MIRIAM AZUCENA |
BALLARDO |
TORRES |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTIN IVAN |
MARTINEZ |
MUÑOZ |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
SERGIO JHONATTAN |
PACHECO |
TORRES |
-- |
H |
|
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MIGUEL ANGEL |
MARTINEZ |
VIZCARRA |
NENE MARTINEZ |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
OLGA LILIA |
OSUNA |
SANCHEZ |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ELVIRA |
RAMOS |
GUERRERO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIANO |
NAVARRO |
GONZALEZ |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
GUILLERMO |
MORENO |
LUCAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANA MARIA |
RAMOS |
VALDEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
SAMANTHA MONSERRAT |
MORALES |
VALDES |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN RICARDO |
MORALES |
LIZARRAGA |
RICARDO MORALES |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
FRANCISCO JAVIER |
SANCHEZ |
-- |
FRANCISCO SANCHEZ |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ALEJANDRA |
VALENZUELA |
OSUNA |
ALEJANDRA
VALENZUELA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARGARITA DEL SOCORRO |
ELIZONDO |
RODRIGUEZ |
MARGARITA ELIZONDO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS DANIEL |
BRITO |
OSUNA |
DANIEL BRITO |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS DANIEL |
CARDENAS |
VIZCARRA |
DANIEL CARDENAS |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA LIZETH |
IBARRA |
FLORES |
ANA IBARRA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
GLADYS |
LIZARRAGA |
MARTINEZ |
GLADYS LIZARRAGA |
M |
Municipio ROSARIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
CARLOS VIDAL |
BURGUEÑO |
BENITEZ |
CARLOS VIDAL |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ROCIO MARGARITA |
HERNANDEZ |
TIRADO |
ROCIO HERNANDEZ |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
OLIVIA MARTHA |
CARDENAS |
CRUZ |
MARTHA OLIVIA
CARDENAS |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LAURA |
VALENCIANA |
TAMAYO |
LAURA VALENCIANA |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
ALEJANDRA GUADALUPE |
JIMENEZ |
SALAIZA |
ALEJANDRA JIMENEZ |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MANUEL |
FIGUEROA |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
OCTAVIO |
LOPEZ |
MENDOZA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HEIDI |
RAYGOZA |
OCHOA |
HEIDI RAYGOZA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
LETICIA |
ESPARZA |
AMAYA |
LETICIA ESPARZA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN ANDRES |
TRUJILLO |
SOTO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
CHRISTIAN OMAR |
DOMINGUEZ |
FLORES |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
SANDRA LUZ |
SANCHEZ |
CARRILLO |
SANDRA SANCHEZ |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
STEPHANIA |
BURGUEÑO |
GUERRA |
FANNY BURGUEÑO |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LAURA |
VALENCIANA |
TAMAYO |
LAURA VALENCIANA |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
ALEJANDRA GUADALUPE |
JIMENEZ |
SALAIZA |
ALEJANDRA JIMENEZ |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL |
FIGUEROA |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
OCTAVIO |
LOPEZ |
MENDOZA |
-- |
H |
|
Municipio ESCUINAPA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
FELIX |
CRESPO |
OSUNA |
EL CACHAROLAS |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
DOLORES MARGARITA |
VEJAR |
HERNANDEZ |
MARGARITA VEJAR |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
LLUVIANA MONSERAT |
LOPEZ |
GARCIA |
LLUVIANA MONSERAT |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
DANIEL |
SANABIA |
LOPEZ |
POOL |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE JULIAN |
MALDONADO |
ANDRADE |
JULIAN ANDRADE |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SUSEJ AICRAG |
GARCIA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
AMANDA YULISA |
RAMIREZ |
RIVERA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
DAVID |
TOLEDO |
GALLARDO |
DAVID TOLEDO |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
NOE DE JESUS |
CAZARES |
FLORES |
NOE CAZARES |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA DEL PILAR |
TIZNADO |
DIAZ |
PILAR TIZNADO |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL SOCORRO |
RIVERA |
RIVERA |
MARIA DEL SOCORRO
RIVERA RIVERA |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALBERTO |
VAZQUEZ |
GUZMAN |
ALBERTO VAZQUEZ |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
JORGE |
RIVERA |
AGUILAR |
JORGE RIVERA |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DANIEL |
SANABIA |
LOPEZ |
POOL |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE JULIAN |
MALDONADO |
ANDRADE |
JULIAN ANDRADE |
H |
|
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a
la Presidencia Municipal, Sindicaturas en Procuración y Regidurías por el MR en
16 Ayuntamientos, así como de las listas Municipales de Regidurías de RP en los
Ayuntamientos, presentadas por el Partido Morena.
Municipio CHOIX |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
AMALIA |
GASTELUM |
BARRAZA |
AMALIA
GASTELUM |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MACARIO |
OSORNIO |
VALENZUELA |
MACARIO
OSORNIO |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ALMA LETICIA |
MARTINEZ |
MORALES |
ALMA
MARTINEZ |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANTONIA |
GAMEZ |
VALENZUELA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA JUDITH |
VILLANUEVA |
PATIÑA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
KAREN |
MOROYOQUI |
BUSTAMANTE |
KAREN
MOROYOQUI |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA MELISSA |
GASTELUM |
TREJO |
DIANA
GASTELUM |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS |
LARA |
PADILLA |
JESUS LARA |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ADRIAN |
ROMAN |
GUTIERREZ |
ADRIAN
ROMAN |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUSTINA |
GUTIERREZ |
RENTERIA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARTHA MIRIAM |
PARRA |
MARTINEZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDDISON ABISAI |
SALINAS |
TORRES |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
EVERARDO |
CONTRERAS |
PALMA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GUELMI JOSE |
AVILA |
GASTELUM |
GUELMI
AVILA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA VERONICA |
MUÑOZ |
ESPINOZA |
VERONICA
MUÑOZ |
M |
Municipio EL FUERTE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
GILDARDO |
LEYVA |
ORTEGA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MAYRA LILIAN |
OSORIO |
ARMENTA |
MAYRA
OSORIO |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
DULCE MARIA |
LEYVA |
CORRALES |
DULCE
LEYVA |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
EDGAR OMAR |
CASTRO |
VALDEZ |
OMAR
CASTRO EL CEDREÑO |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
GUADALUPE |
GARCIA |
ALCANTAR |
LUPITA
GARCIA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
BERTHA ALICIA |
LIMON |
RIVERA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
DALIA MARYNTIA |
MURILLO |
ALMEIDA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALONSO |
RUIZ |
CARRION |
PAPI RUIZ |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
CESAR EVERARDO |
OSORIO |
ARMENTA |
CESAR
OSORIO |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA LIZBETH |
ONTIVEROS |
LOPEZ |
KARLA
ONTIVEROS |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
AMIRA GABRIELA |
CABANILLAS |
MONTES |
GABRIELA
CABANILLAS |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
VILMA JUDITH |
LOPEZ |
SARMIENTO |
VILMA
LOPEZ |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
MEISY |
OSORIO |
ARMENTA |
MEISY
OSORIO |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDGAR OMAR |
CASTRO |
VALDEZ |
OMAR CASTRO EL
CEDREÑO |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
GUADALUPE |
GARCIA |
ALCANTAR |
LUPITA GARCIA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
VILMA JUDITH |
LOPEZ |
SARMIENTO |
VILMA LOPEZ |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MEISY |
OSORIO |
ARMENTA |
MEISY OSORIO |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS ALONSO |
RUIZ |
CARRION |
PAPI RUIZ |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
CESAR EVERARDO |
OSORIO |
ARMENTA |
CESAR OSORIO |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DEL ROSARIO |
GASTELUM |
GAMEZ |
SEÑORA ROSARITO |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
LLUVIA BERENICE |
MARQUEZ |
MANZANAREZ |
-- |
M |
|
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
GERARDO OCTAVIO |
VARGAS |
LANDEROS |
GERARDO
VARGAS LANDEROS |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
CECILIA |
HERNANDEZ |
FLORES |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA LUISA |
GOMEZ |
LIZARRAGA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FELICIANO |
GARCIA |
MENDOZA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
GUSTAVO |
MENDIVIL |
RUIZ |
GUSTAVO
MENDIVIL |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUDITH ELENA |
LUNA |
CASTRO |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
YENIVA |
GAMEZ |
LOPEZ |
YENIVA
GAMEZ |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
GABRIEL ALFREDO |
VARGAS |
LANDEROS |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
AMALIA |
LOPEZ |
RUIZ |
AMALIA
LOPEZ RUIZ |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARYSOL |
MORALES |
VALENZUELA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
AURORA |
ALCANTAR |
CASTRO |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE TRINIDAD |
VELAZQUEZ |
CHAPARRO |
-- |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
KENIA RUBI |
URIAS |
SAUCEDA |
-- |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA MAGDALENA |
ROCHA |
PEÑA |
MAGDALENA
ROCHA |
M |
6 |
Regiduría MR Suplente |
CINTHYA ZUZUKI |
LEYVA |
CAMEZ |
-- |
M |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ESTHER |
ROBLES |
SOTO |
ESTHER
ROBLES |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
MARISSA |
MORALES |
GERMAN |
MARISSA
MORALES |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE TRINIDAD |
VELAZQUEZ |
CHAPARRO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
KENIA RUBI |
URIAS |
SAUCEDA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUDITH ELENA |
LUNA |
CASTRO |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
YENIVA |
GAMEZ |
LOPEZ |
YENIVA
GAMEZ |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GABRIEL ALFREDO |
VARGAS |
LANDEROS |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
AMALIA |
LOPEZ |
RUIZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
PERLA PAOLA |
MEDINA |
IÑIGUEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MANUELA |
IÑIGUEZ |
ARMENTA |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
FAUSTO OSBALDO |
CORTEZ |
BOJORQUEZ |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Suplente |
JORGE |
ESQUER |
LUGO |
-- |
H |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CHRISTIAN HUMBERTO |
LOPEZ |
SERVIN |
ROJO LOPEZ |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ERIK PATRICIO |
GASTELUM |
MEDINA |
ERIK GASTELUM |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
EMILIA VERONICA |
ESCALANTE |
GRIJALVA |
VERONICA ESCALANTE |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
DEISIRY LIZETH |
MONDACA |
RAMOS |
DEISIRY MONDACA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GLORIA ELENA |
MARTINEZ |
ESTRADA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
LILIAN ALESSY |
DOMINGUEZ |
CARRASCO |
LILIAN DOMINGUEZ |
M |
Municipio SINALOA |
|
|||||||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|||||
|
Presidencia Municipal |
ROLANDO |
XX |
MERCADO |
DOCTOR
ROLANDO |
H |
|
|||||
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MINERBA GUADALUPE |
FLORES |
GAMEZ |
MINERVA |
M |
|
|||||
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA FLORA |
ECHAVARRIA |
GIL |
FLORA
ECHAVARRIA |
M |
|
|||||
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|
|||||||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
GUILLERMO |
VALDEZ |
REYES |
GUILLERMO
VALDEZ REYES |
H |
|
|||||
1 |
Regiduría MR Suplente |
DUSTIN JAIR |
PUGA |
LOPEZ |
DUSTIN
JAIR PUGA LOPEZ |
H |
|
|||||
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA ELIZABETH |
ARMENTA |
ROJO |
ROSELY
ARMENTA |
M |
|
|||||
2 |
Regiduría MR Suplente |
ALONDRA NAZARETH |
LUQUE |
ARMENTA |
ALONDRA
LUQUE |
M |
|
|||||
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LISANDRO |
NAVA |
MILLAN |
LISANDRO
MILLAN |
H |
|
|||||
3 |
Regiduría MR Suplente |
ALONSO |
SANCHEZ |
ARAGON |
ALONSO
SANCHEZ |
H |
|
|||||
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANAI |
ESPINOZA |
BAJO |
ANAI
ESPINOZA |
M |
|
|||||
4 |
Regiduría MR Suplente |
ALEJANDRA |
IRIZAR |
VARELA |
ALEJANDRA
IRIZAR |
M |
|
|||||
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADRIAN |
LOZOYA |
SAUCEDA |
ADRIAN
LOZOYA |
H |
|
|||||
5 |
Regiduría MR Suplente |
CARMEN ARIZBETH |
LOZOYA |
BAEZ |
ARIZ
LOZOYA |
M |
|
|||||
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROBERTO CARLOS |
BALDENEBRO |
ACOSTA |
ROBERTO CARLOS
BALDENEBRO ACOSTA |
H |
||||||
1 |
Regiduría RP Suplente |
HEDIBERTO |
CAMACHO |
ESPINOZA |
-- |
H |
||||||
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALEJANDRA |
IRIZAR |
VARELA |
ALEJANDRA IRIZAR |
M |
||||||
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARITZA SOLEDAD |
VERA |
RANGEL |
MARITZA VERA RANGEL |
M |
||||||
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL DE JESUS |
RUIZ |
SANCHEZ |
MANUEL RUIZ |
H |
||||||
3 |
Regiduría RP Suplente |
FILIBERTO |
GAMEZ |
BELTRAN |
COMPA FILI |
H |
||||||
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
VERONICA GUADALUPE |
DE LA O |
MIRANDA |
VERONICA DE LA O |
M |
||||||
4 |
Regiduría RP Suplente |
MILITZA OBDULIA |
BELTRAN |
CARRILLO |
YUYA BELTRAN |
M |
||||||
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
CECILIA |
RAMIREZ |
MONTOYA |
DOCTORA
CECY |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
FRED |
FLORES |
RUBIO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
RAMON |
RUBIO |
LEYVA |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
OLGA LIDIA |
CONTRERAS |
LOPEZ |
OLGA
CONTRERAS |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
VERONICA |
ZAMBRANO |
MELENDREZ |
VERONICA
ZAMBRANO |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DOMINGO |
ESPERO |
HERRERA |
MINGO
ESPERO |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ORMANDY |
AHUMADA |
CONTRERAS |
ÑONGO
CONTRERAS |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
SOILA CANDELARIA |
LASCANO |
BACACEGUA |
SOILA
LASCANO BACACEGUA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LEYDA LORENA |
MONTOYA |
AHUMADA |
LEYDA
MONTOYA |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADOLFO |
CERVANTES |
ACOSTA |
ADOLFO
CERVANTES |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
RAMON GELACIO |
GONZALEZ |
VILLAMAN |
RAMON
GELACIO GONZALEZ |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ZULMA KARINA |
GAMEZ |
CERVANTES |
ZULMA
KARINA GAMEZ |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
RITA |
GANDARILLA |
LERMA |
RITA GANDARILLA |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
IVAN ROBERTO |
GALVEZ |
MEZA |
IVAN
GALVEZ |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
VICTOR MANUEL |
CASTRO |
FLORES |
EL TOTO |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
YARELI |
CARDOZA |
RODRIGUEZ |
YARELI
CARDOZA |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
DEISY YOHANA |
GAMEZ |
VALENZUELA |
DEISY
GAMEZ |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
SOILA CANDELARIA |
LASCANO |
BACACEGUA |
SOILA
LASCANO BACACEGUA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LEYDA LORENA |
MONTOYA |
AHUMADA |
LEYDA
MONTOYA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
DOMINGO |
ESPERO |
HERRERA |
MINGO
ESPERO |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ORMANDY |
AHUMADA |
CONTRERAS |
ÑONGO
CONTRERAS |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
YARELI |
CARDOZA |
RODRIGUEZ |
YARELI
CARDOZA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
DEISY YOHANA |
GAMEZ |
VALENZUELA |
DEISY
GAMEZ |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
MACARIO |
GAXIOLA |
CASTRO |
MAKARIO
GAXIOLA |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
LEONARDO |
ACOSTA |
MONTOYA |
TATARICHO
ACOSTA |
H |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
GUADALUPE |
CERVANTES |
LEYVA |
LUPITA
CERVANTES |
M |
5 |
Regiduría RP Suplente |
PERLA PATRICIA |
OLAIS |
CAMACHO |
PATY OLAIS |
M |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE LOS ANGELES |
GAXIOLA |
BELTRAN |
MARIA GAXIOLA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
YUNUEN |
ANGULO |
GAXIOLA |
YUNUEN ANGULO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIGUEL ANGEL |
ANGULO |
ACOSTA |
PROFE MAYKE |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
WILFREDO |
ANGULO |
ANGULO |
WILFREDO ANGULO |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIELA LUATANI |
MONTOYA |
CASTRO |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ELSA MARGARITA |
BELTRAN |
PEREZ |
ELSA BELTRAN |
M |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
GUADALUPE |
LOPEZ |
GONZALEZ |
LUPITA
LOPEZ |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
PAULINA |
SAIZ |
AGUILAR |
MAESTRA
PAULINA |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
VARINIA |
GARCIA |
TAKASHIMA |
VARI |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTIN |
CAMACHO |
FIGUEROA |
LIC MARTIN
CAMACHO |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE HUGO |
MIRANDA |
AGUILAR |
HUGO
MIRANDA |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANYRA TERESITA |
ZAYAS |
FLORES |
TERESITA
ZAYAS |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
PAULINA GUADALUPE |
AVILES |
GARCIA |
PAULINA
AVILES |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
DANIEL |
PARRA |
MONTOYA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIO ALEJANDRO |
AHUMADA |
SANCHEZ |
-- |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIYUQUI |
SOTO |
SANCHEZ |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
JOSEFINA |
LUGO |
OCHOA |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE FRANCISCO |
ROCHIN |
CAMACHO |
PANCHITO
ROCHIN |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
HUGO |
GONZALEZ |
RAMIREZ |
PROFE HUGO |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ISAURA |
BEJARANO |
LUGO |
ISAURA
BEJARANO |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOSEFINA |
LUGO |
OCHOA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
FERNANDO |
RUIZ |
CARRILLO |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIO ALEJANDRO |
AHUMADA |
SANCHEZ |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSA ARMIDA |
ZAYAS |
BARRERAS |
ROSA
ARMIDA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ANA MARIA |
VILLELA |
VELAZQUEZ |
ANA
VILLELA |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE HUGO |
MIRANDA |
AGUILAR |
HUGO
MIRANDA |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARTIN |
CAMACHO |
FIGUEROA |
LIC MARTIN
CAMACHO |
H |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ENRIQUE |
PARRA |
MELECIO |
PROFE
ENRIQUE PARRA |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
KARLA LETICIA |
BARRANCAS |
MEDINA |
KARLA
BARRANCAS |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
NAYELY |
INZUNZA |
SOSA |
NAYELY
INZUNZA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LUIS |
SANCHEZ |
FELIX |
JOSE LUIS
SANCHEZ |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
GIBRAHAN |
MONZON |
RIVERA |
POTRERAZO
RENOVADO |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ELIZABETH |
GARCIA |
FUENTES |
ELIZABETH
GARCIA FUENTES |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIANA FRANCELI |
MEDINA |
SALAZAR |
MARIANA
MEDINA MEDINA SALAZAR |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS JESSY |
MARTINEZ |
SAUCEDA |
JESSY
MARTINEZ |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALEJANDRO |
SANCHEZ |
VEGA |
LUIS
SANCHEZ |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARINA |
AGUILAR |
ARCE |
KARINA
AGUILAR |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
NYDIA ANGELICA |
LOPEZ |
HERNANDEZ |
NYDIA
LOPEZ |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOZABED |
ANGULO |
LOPEZ |
JOZA
ANGULO |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
RENE HERIBERTO |
LARA |
RIVERA |
-- |
H |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE LUIS |
SANCHEZ |
FELIX |
JOSE LUIS
SANCHEZ |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
GIBRAHAN |
MONZON |
RIVERA |
POTRERAZO
RENOVADO |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ELIZABETH |
GARCIA |
FUENTES |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIANA FRANCELI |
MEDINA |
SALAZAR |
MARIANA
MEDINA MEDINA SALAZAR |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROGELIO |
FELIX |
CABRERA |
COMPA
ROGELIO |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
AMADO |
BAEZ |
LOPEZ |
AMADO BAEZ
LOPEZ |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
KARINA |
AGUILAR |
ARCE |
KARINA
AGUILAR |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
NYDIA ANGELICA |
LOPEZ |
HERNANDEZ |
NYDIA
LOPEZ |
M |
Municipio
BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JOSE PAZ |
LOPEZ |
ELENES |
JOSE PAZ |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
GEMA PATRICIA |
FELIX |
SALAZAR |
GEMA FELIX |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ZAIBET LILIANA |
VEGA |
LARA |
ZAIBET
VEGA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARCOS ANTONIO |
LOPEZ |
GARCIA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ALMICAR IZAAC |
VALDEZ |
ARAUJO |
ALMICAR
VALDEZ |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ANTONIA |
RIOS |
IRIBE |
TOÑITA
RIOS |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
GIUSEL GUADALUPE |
PEREZ |
LOPEZ |
GIUSEL
PEREZ |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
EDUARDO |
VELAZQUEZ |
COVARRUBIAS |
EDUARDO
COVARRUBIAS |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
YOMARA IRAZEMA |
TORTOLEDO |
BELTRAN |
YOMARA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCOS ANTONIO |
LOPEZ |
GARCIA |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ALMICAR IZAAC |
VALDEZ |
ARAUJO |
ALMICAR
VALDEZ |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ANTONIA |
RIOS |
IRIBE |
TOÑITA
RIOS |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
GIUSEL GUADALUPE |
PEREZ |
LOPEZ |
GIUSEL
PEREZ |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
EDUARDO |
VELAZQUEZ |
COVARRUBIAS |
EDUARDO COVARRUBIAS |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
YOMARA IRAZEMA |
TORTOLEDO |
BELTRAN |
YOMARA |
M |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JUAN DE DIOS |
GAMEZ |
MENDIVIL |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ANA MIRIAM |
RAMOS |
VILLARREAL |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ITZEL AGLAE |
NUÑEZ |
CARRILLO |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ITZEL MARGARITA |
ESTOLANO |
IBARRA |
ITZEL
ESTOLANO |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
LESLIE |
SOTO |
BERRELLEZA |
LESLIE
SOTO |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CIRILO |
CELIS |
ACUÑA |
|
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA JOSE |
CHAVEZ |
LOPEZ |
MAJO
CHAVEZ |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
NORMA LETICIA |
ALVARADO |
RODRIGUEZ |
LETICIA
ALVARADO |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JUANA |
PEREZ |
SERRANO |
JUANITA
PEREZ |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN GUADALUPE |
PIMENTEL |
VALDEZ |
JUAN
PIMENTEL |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA SUGEY |
LOPEZ |
SOTO |
MARIA
SUGEY |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
CLAUDIA YANETH |
VEGA |
MARRUJO |
CLAUDIA
VEGA |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
YURIDIA SAMANTHA |
PEREZ |
OLIVAS |
SAMANTHA
OLIVAS |
M |
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS ARMANDO |
HERALDEZ |
MACHADO |
-- |
H |
6 |
Regiduría MR Suplente |
OCTAVIO |
SANCHEZ |
SILVA |
-- |
H |
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
CINTHIA |
VALENZUELA |
LANGARICA |
CINTHIA
VALENZUELA |
M |
7 |
Regiduría MR Suplente |
PAOLA |
SAUCEDA |
ARAIZA |
PAOLA
SAUCEDA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ITZEL MARGARITA |
ESTOLANO |
IBARRA |
ITZEL
ESTOLANO |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LESLIE |
SOTO |
BERRELLEZA |
LESLIE
SOTO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN GUADALUPE |
PIMENTEL |
VALDEZ |
JUAN
PIMENTEL |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA SUGEY |
LOPEZ |
SOTO |
MARIA
SUGEY |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
NORMA LETICIA |
ALVARADO |
RODRIGUEZ |
LETICIA
ALVARADO |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA FERNANDA |
ACEDO |
LOZANO |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JAIME DAVID |
ZAZUETA |
MENDOZA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN ANGEL |
RODRIGUEZ |
ARREDONDO |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA DE JESUS |
SANCHEZ |
WONG |
-- |
M |
5 |
Regiduría RP Suplente |
YANELI |
QUIÑONEZ |
ELIZALDE |
-- |
M |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
MARGOTH |
URREA |
PEREZ |
MARGOTH
URREA |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
AARON HERNAN |
ALDANA |
CASTRO |
DR AARON
ALDANA |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
AURELIO |
CORDERO |
MILLAN |
DR CORDERO |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANA MARIA |
CRUZ |
CARRASCO |
LICENCIADA
ANA MARIA |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
EYMILI ROCIO |
CASTRO |
LAMAS |
LICENCIADA
EYMILI CASTRO |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN ELIEZER |
DE JESUS |
LEMUS |
JUAN LEMUS |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
VICTOR ADRIAN |
TAMAYO |
GASTELUM |
AGAPITO JR |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
KENA PATRICIA |
CARDOZA |
VERGARA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ANA KARIMEN |
TERRAZAS |
RODELO |
ANA
TERRAZAS RODELO |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
ORACIO |
TRAPERO |
ZAVALA |
ORACIO
TRAPERO |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
PEDRO |
GARCIA |
MORENO |
PEDRO |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSAURA EDITH |
ACOSTA |
MEDINA |
EDITH
ACOSTA |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
DAMARIS |
VERDUZCO |
FIGUEROA |
DAMARIS
VERDUZCO |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANA MARIA |
CRUZ |
CARRASCO |
LICENCIADA
ANA MARIA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
EYMILI ROCIO |
CASTRO |
LAMAS |
LICENCIADA
EYMILI CASTRO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ORACIO |
TRAPERO |
ZAVALA |
ORACIO
TRAPERO |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
PEDRO |
GARCIA |
MORENO |
PEDRO |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ROSAURA EDITH |
ACOSTA |
MEDINA |
EDITH
ACOSTA |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
DAMARIS |
VERDUZCO |
FIGUEROA |
DAMARIS
VERDUZCO |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN MANUEL OTONIEL |
SAINZ |
RIOS |
JUAN
MANUEL SAINZ |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
OCTAVIO |
ROSSELL |
CEBREROS |
OCTAVIO
RUSSELL |
H |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FAUSTINO |
TORRES |
NUÑEZ |
PROFESOR
FAUSTINO TORRES |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
RAMONA GUADALUPE |
CARRILLO |
DUARTE |
MONCHY CARRILLO |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
LUCERO |
CAZAREZ |
GONZALEZ |
LUCERO
CAZAREZ |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
LETICIA GUADALUPE |
RUIZ |
ARAMBURO |
LETICIA
RUIZ |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
MELISSA |
CRUZ |
ALBA |
MELISSA
CRUZ ALBA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CARLOS SANTIAGO |
OCHOA |
DURAN |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
CANDELARIO |
ONTIVEROS |
ROJO |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
BRENDA GUADALUPE |
OJEDA |
RAMIREZ |
BRENDA
OJEDA |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
NORMA MARICELA |
ZAMBADA |
FELIX |
NORMA
ZAMBADA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
FRANCISCO JAVIER WILLIAMS |
LIZARRAGA |
CABANILLAS |
WILLIAMS
LIZARRAGA |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ANGELES BRILLYT |
FELIX |
SAMANIEGO |
ANGELES
FELIX |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA RAQUEL |
RIVERA |
ROMERO |
RAQUEL
RIVERA DE VIRGEN |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MELISSA |
CRUZ |
ALBA |
MELISSA
CRUZ ALBA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
PABLO |
SANCHEZ |
CHAVEZ |
PABLO
CANADA |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
LETICIA GUADALUPE |
RUIZ |
ARAMBURO |
LETICIA
RUIZ |
M |
Municipio COSALÁ |
|||||||
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CARLA URSULA |
CORRALES |
CORRALES |
CARLA
CORRALES |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
HAYDEE |
GONZALEZ |
SALCIDO |
HAYDEE
GONZALEZ |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS MANUEL |
JACOBO |
CAMARENA |
|
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
AZAEL ARMANDO |
ALFARO |
LOPEZ |
|
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ERIKA NEIVI |
BAEZ |
BUSTOS |
|
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
DEYANIRA ELIZABETH |
CASTAÑEDA |
PEREZ |
DEYANIRA
CASTAÑEDA |
M |
|
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
VIRGINIA |
IBARRA |
ROJAS |
VICKY
IBARRA |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ARTURO |
GOMEZ |
CAMPAÑA |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ROBERTO |
MARTINEZ |
MORALES |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
DOLORES |
AMADOR |
GAXIOLA |
PROFE
LOLIS AMADOR GAXIOLA |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
SELENE |
TORRES |
ALVAREZ |
SELENE
TORRES |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADRIAN |
OCHOA |
RIOS |
ADRIAN
OCHOA EL CHABELO |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
ERNESTO ALONSO |
COLLANTES |
ZAMORA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ARCELIA |
CORRALES |
ACOSTA |
ARCELIA CORRALES |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ELENA |
CASTAÑOS |
RODRIGUEZ |
ELENA
CASTAÑOS |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
FLORES |
NAVARRO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUIS ALBERTO |
VAZQUEZ |
MILLAN |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MAYRA CRISTINA |
MILLAN |
GARCIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
DIANA MARIA |
QUIÑONEZ |
CARDENAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JORGE |
MEDINA |
SARABIA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
PABLO ROY |
BENITEZ |
AYALA |
-- |
H |
Municipio SAN IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
LUIS FERNANDO |
LOAIZA |
BAÑUELOS |
LUIS
LOAIZA |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
YOLANDA |
SAINZ |
RUBIO |
YOLANDA
SAINZ |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
BRIANA FERNANDA |
ZAMORA |
ZAMORA |
BRIANA
ZAMORA |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO EZAEL |
BARRAZA |
CASTILLO |
EZAEL
BARRAZA |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
EDGAR EDUARDO |
LOAIZA |
BASTIDAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ILIANA BERENICE |
TORRES |
NORIEGA |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
GABRIELA ABIGAIL |
TORRES |
MUNGUIA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ERIC MARTIN |
RODRIGUEZ |
SOUZA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
LUIS ALBERTO |
MILLAN |
ONTIVEROS |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
BEATRIZ |
MORALES |
GUERRERO |
TICHI |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ANA LUISA |
ZUÑIGA |
MANJARREZ |
ANA ZUÑIGA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS AMADO |
LOAIZA |
ARMENTA |
AMADO
LOAIZA |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS ARMANDO |
BAÑUELOS |
ROMERO |
ARMANDO
BAÑUELOS |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA JOSE |
MORALES |
ROCHIN |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JOVANNA LIZBETH |
VEGA |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ALINA |
QUINTERO |
MORALES |
ALINA
QUINTERO |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
DIANA GUADALUPE |
BURGUEÑO |
MARTINEZ |
DIANA BURGUEÑO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUCIO |
SANCHEZ |
RODRIGUEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANGEL DAVID |
RIVERA |
SALINAS |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
SONIA ESTHER |
LOPEZ |
JUAREZ |
SONIA
LOPEZ |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JULIA |
LUCIO |
REYES |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANGEL |
GARCIA |
CONTRERAS |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
HECTOR MARIO |
GARCIA |
OLVERA |
-- |
H |
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
SARA GABRIELA |
CANIZALES |
RODRIGUEZ |
GABY
CANIZALES |
M |
5 |
Regiduría RP Suplente |
ELVA ALICIA |
ESPAIN |
BORGOIN |
-- |
M |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
OSCAR |
ZAMUDIO |
PEREZ |
EL VIRUS |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARIA EUGENIA |
PASOS |
CABRERA |
MARY PASOS |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
MIRIAN |
FLORES |
RAMIREZ |
MYRY |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
TERESITA DE JESUS |
OSUNA |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ROSA NABILE |
ALVAREZ |
GARZON |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA MARGARITA |
ZAMUDIO |
MADRIGAL |
MARGARITA
ZAMUDIO |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
LIZ NEREIDA |
ECHEAGARAY |
CAMACHO |
LIZ
ECHEAGARAY |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ENDY SAMUEL |
RAMOS |
ARAGON |
DOCTOR
ENDY |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ERICK DE JESUS |
ALVAREZ |
FLORES |
MANTEQUERO |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMELIA |
ZAMUDIO |
PEREZ |
MAESTRA
AMELIA |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
CELIDA |
GALVAN |
RIVERO |
GUERA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
IRASEMA |
JARA |
RUIZ |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
JENNIFER |
VIZCARRA |
SANCHEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
DALISE |
TIRADO |
GALVAN |
DALISE
TIRADO |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ALVARA |
CANIZALEZ |
SALAZAR |
ALVARITA |
M |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
CLAUDIA LILIANA |
VALDEZ |
AGUILAR |
CLAUDIA
VALDEZ |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
VIRGILIO |
SANCHEZ |
SARMIENTO |
EL KILLO
SANCHEZ |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
OSCAR ANDRES |
LOPEZ |
RAMIREZ |
EL TACHI |
H |
Regidurías de Mayoría
Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALONDRA CAROLINA |
IRIBE |
OSUNA |
ALONDRA
IRIBE |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ABRYL OLIVIA |
CAMACHO |
HERNANDEZ |
ABRYL
CAMACHO |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANGEL ALBERTO |
HERNANDEZ |
ABRAJAN |
BETO
HERNANDEZ |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN CARLOS |
ARAMBURO |
LIZARRAGA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
BEATRIZ ADRIANA |
SALCIDO |
VARGAS |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ORALIA |
SANTILLAN |
PEREYRA |
MARIA
SANTILLAN |
M |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
VICTOR MANUEL |
CRUZ |
RIOS |
MANOLO
CRUZ |
H |
4 |
Regiduría MR Suplente |
EFRAIN |
GARCIA |
FLORES |
EFRAIN
GARCIA |
H |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ISIS GUADALUPE |
MARTINEZ |
BARRAZA |
ISIS
BARRAZA |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARISELA |
GONZALEZ |
BARRERA |
MARISELA
GONZALEZ |
M |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CLAUDIA LILIANA |
VALDEZ |
AGUILAR |
CLAUDIA
VALDEZ |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ABRYL OLIVIA |
CAMACHO |
HERNANDEZ |
ABRYL
CAMACHO |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN CARLOS |
CRUZ |
SOLORZANO |
JUAN
CARLOS CRUZ |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
HECTOR ADRIAN |
VALDEZ |
CUEVAS |
ADRIAN
VALDEZ |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
PATRICIA |
CRUZ |
LOPEZ |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
SILVIA LETICIA |
SANTOS |
LORA |
SILVIA
SANTOS |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUAN CARLOS |
ARAMBURO |
LIZARRAGA |
-- |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE CARLOS |
VALDEZ |
PERAZA |
-- |
H |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
BLANCA ESTELA |
GARCIA |
SANCHEZ |
BLANQUITA
GARCIA |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
CRYSTAL JENNIFER |
VILLEGAS |
PALOMARES |
CRYSTAL
VILLEGAS |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
JULIETTEE DALILA |
RODRIGUEZ |
DELGADO |
DALILA
RODRIGUEZ |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO XAVIER |
GAMBOA |
CAÑEDO |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE FRANCISCO |
CABANILLAS |
GOMEZ |
PACO
CABANILLAS |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
NOHEMI |
MARTINEZ |
MELENDRES |
NOHEMI
MIMI MARTINEZ |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
FERNANDA |
ALVARADO |
MAYORQUIN |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ANTONIO |
PRADO |
ZARATE |
PRADO |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JUAN RAMON |
PEREZ |
RIVERA |
JUAN RAMON
PEREZ |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
KENYA IVONNE |
FLORES |
PLAZOLA |
-- |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA GUADALUPE |
SANCHEZ |
CORONADO |
-- |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE IGNACIO |
CONTRERAS |
MEDINA |
NACHO
CONTRERAS |
H |
5 |
Regiduría MR Suplente |
SEBASTIAN |
AGUILAR |
OROZCO |
SEBASTIAN
AGUILAR |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
BLANCA NEREIDA |
ALVARADO |
GARCIA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
ROSA ELENA |
RAYGOZA |
LIZARRAGA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE IGNACIO |
CONTRERAS |
MEDINA |
NACHO
CONTRERAS |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
SEBASTIAN |
AGUILAR |
OROZCO |
SEBASTIAN
AGUILAR |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA ELENA |
ZAVALA |
ROMERO |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
FERNANDA |
ALVARADO |
MAYORQUIN |
-- |
M |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
FERNANDO DOMINGO |
SARABI |
PEREZ |
FERNANDO
SARABIA |
H |
4 |
Regiduría RP Suplente |
RENAN ALEJANDRO |
GOMEZ |
DURAN |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías por el MR, así como de las listas Municipales de
Regidurías de RP en los Ayuntamientos, presentadas por el Partido Movimiento
Ciudadano.
Municipio CHOIX |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
PAULITA |
VEGA |
GOMEZ |
PAULITA VEGA
"PAULITA" |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
ANGEL ALBERTO |
FLORES |
MARTINEZ |
ANGEL FLORES
"CACHAS" |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
JOSE ERNESTO |
MEZA |
ATONDO |
ERNESTO MEZA
"NETITO" |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
RAFAELA |
VALENZUELA |
RUBIO |
RAFAELITA
VALENZUELA |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ARELI JEZZBEL |
COTA |
CHAVEZ |
ARELI COTA |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ARNOLDO |
CASTRO |
ESTRADA |
ARNOLDO CASTRO
"NOLO" |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
LUIS ARNOLDO |
CASTRO |
TORRES |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CELESTE MADAI |
LEYVA |
CAMARGO |
CELESTE LEYVA |
M |
3 |
REGIDURÍA MR SUPLENTE |
DANIXA KARLEN |
ORDUÑO |
OLGUIN |
DANIXA ORDUÑO |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
PAULITA |
VEGA |
GOMEZ |
PAULITA VEGA
"PAULITA" |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ARELI JEZZBEL |
COTA |
CHAVEZ |
ARELI COTA |
M |
2 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ARNOLDO |
CASTRO |
ESTRADA |
ARNOLDO CASTRO
"NOLO" |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
LUIS ARNOLDO |
CASTRO |
TORRES |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
RAFAELA |
VALENZUELA |
RUBIO |
RAFAELITA
VALENZUELA |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CELESTE MADAI |
LEYVA |
CAMARGO |
CELESTE LEYVA |
M |
Municipio EL FUERTE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ABEL |
SARMIENTO |
CARABEO |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
JADE YULIETH |
LUENGAS |
ALVARADO |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
YUNIBETH GUADALUPE |
HERAS |
ALVARADO |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
GILBERTO |
MANZANAREZ |
RUIZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
BERENICE |
GASTELUM |
LAUREAN |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CECILIA GUADALUPE |
ALVAREZ |
ESTRELLA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARTINA |
VALENZUELA |
MARCIAL |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
EMMANUEL ELISEO |
ANAYA |
GUTIERREZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE MARIO |
ZAMORA |
VEGA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MANUELA DE LA PAZ |
RUIZ |
AYALA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
GICELA |
ORTEGA |
QUINTERO |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MAURICIO |
COTA |
VALENZUELA |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ANA MARISA |
SANDOVAL |
COTA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ABEL |
SARMIENTO |
CARABEO |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JOSE GUADALUPE |
PELLEGAUD |
OSORIO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MANUELA DE LA PAZ |
RUIZ |
AYALA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CECILIA GUADALUPE |
ALVAREZ |
ESTRELLA |
-- |
M |
Municipio AHOME |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
HECTOR |
ALVAREZ |
ORTIZ |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
JANETH KARELY |
ROMERO |
ALVAREZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
DOLORES |
ZAVALA |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ISRAEL |
LOPEZ |
VALDEZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
LIZBETH ANNAI |
LOPEZ |
VALDEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
WENDY BRICEYDA |
SOBERANES |
ZACARIAS |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ELIAM AMITTAI |
AYALA |
BUITIMEA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARTIN |
COTA |
VELDERRAIN |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA ANTONIETA |
VELDERRAIN |
AYALA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CLAUDIA LIZETH |
CUADRAS |
CORRALES |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALEISA MARIA |
SOTO |
ARCINEDA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CESAR HUMBERTO |
BALDENEBRO |
VEJAR |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIO GERARDO |
MALDONADO |
GRAJEDA |
-- |
H |
6 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
LOURDES |
MEXIA |
AGUILAR |
-- |
M |
6 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
VALENTINA |
BUITIMEA |
GIL |
-- |
M |
7 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JOSE ANGEL |
MURILLO |
GAMEZ |
-- |
H |
7 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MOISES |
MALDONADO |
GRAJEDA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
HECTOR |
ALVAREZ |
ORTIZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP SUPLENTE |
ISRAEL |
LOPEZ |
VALDEZ |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
WENDY BRICEYDA |
SOBERANES |
ZACARIAS |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ELIAM AMITTAI |
AYALA |
BUITIMEA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MARTIN |
COTA |
VELDERRAIN |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA ANTONIETA |
VELDERRAIN |
AYALA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
SHANTAL VIANNEY |
FLORES |
SOTO |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
LIZBETH ANNAI |
LOPEZ |
VALDEZ |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
VICTOR |
PEÑA |
ROCHIN |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
VIANEY GABRIELA |
MASIAS |
AMBRIZ |
-- |
M |
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
LUIS FERNANDO |
CHINCHILLAS |
COTA |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
ZAYDA RAQUEL |
AGUILAR |
VILLANUEVA |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
BRIANA LUCERO |
BARRERAS |
CALDERON |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JESUS FAUSTINO |
GARCIA |
COTA |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALFREDO |
PIÑA |
VILLEGAS |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
TANIA MARISELA |
DOMINGUEZ |
MORENO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS ADRIANA |
CORRALES |
CAMARGO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
HEYDI PAOLA |
SOTO |
PADILLA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
DIANA LAURA |
RUEZGAS |
ROJAS |
-- |
M |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
LUIS FERNANDO |
CHINCHILLAS |
COTA |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
FRANCISCO ALAN |
RIVERA |
CARRAZCO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ARISBEL |
LUNA |
ARMENTA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CINDY ANAYANCY |
VALDEZ |
BELTRAN |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JESUS ARNULFO |
MENDOZA |
PARDINI |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
GUADALUPE |
MURILLO |
CORRALES |
-- |
M |
Municipio GUASAVE |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
GREGORIO |
HERNANDEZ |
ROMERO |
EL GOYO HERNANDEZ |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
YURIANA |
ARREDONDO |
LUGO |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
YESENIA |
BELTRAN |
ROMERO |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
LEON JOSEFATH |
SANDOVAL |
CASTRO |
DR.FATH |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MANUEL DE JESUS |
GAXIOLA |
CARRILLO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ALMA NOELIA |
GARCIA |
FELIX |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ANGELA MARISA |
BLANCO |
PORTILLO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
RAY |
CERVANTES |
LOPEZ |
RAY |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
VICTOR MANUEL |
LEAL |
LOPEZ |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
LUZ ALBA |
RIVERA |
SOTO |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ROSA NEREYDA |
MEJIA |
CASTRO |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
JOSE DE JESUS |
CASTRO |
GAXIOLA |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE GUADALUPE |
ESPINOZA |
MADRID |
-- |
H |
6 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FRANCISCA |
HUICHO |
YOCUPICIO |
-- |
M |
6 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
TELMA MARISSA |
VALENZUELA |
RUIZ |
-- |
M |
7 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
AARON SEBASTIAN |
VENTURA |
GUERRERO |
-- |
H |
7 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
BRYSTON JESUS |
RAMOS |
MEDINA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
GREGORIO |
HERNANDEZ |
ROMERO |
EL GOYO HERNANDEZ |
H |
1 |
REGIDURÍA RP SUPLENTE |
GUILLERMO EDUARDO |
HEREDIA |
ARAUJO |
MEMO HEREDIA |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
DORIA ABELI |
PEÑA |
VALENZUELA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
FLOR EVELYN |
PEÑA |
VALENZUELA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
LYN ALAN |
SALAZAR |
CASTRO |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARCOS MANUEL |
BELTRAN |
PEÑA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
LESLEY MITCHEL |
LAVAGNINO |
ZAZUETA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JOSE LUIS |
BELTRAN |
VERDUGO |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CARMEN ALICIA |
VALENCIA |
MORA |
-- |
M |
Municipio SINALOA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
IVONNE |
PARRA |
AVENDAÑO |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
CARLOS HUMBERTO |
RAMIREZ |
URIAS |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
JUAN PEDRO |
MEDINA |
LUGO |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
BERINIA JOHANA |
VALDEZ |
PARRA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ODALYS GUADALUPE |
AGUILAR |
DIAZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FRANCISCO |
GONZALEZ |
ONTIVEROS |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
FRANCISCO FERNANDO |
RODRIGUEZ |
PARRA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
REYNA GUADALUPE |
CAMPOS |
AGUILAR |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ROSARIO YESENIA |
CAMPOS |
AGUILAR |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
DANIEL ALEJANDRO |
HERRERA |
GARCIA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS ABEL |
HERRERA |
GARCIA |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ELVIA |
SEPULVEDA |
PARRA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
LUCINA BEATRIZ |
GAMEZ |
ANGULO |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
IVONNE |
PARRA |
AVENDAÑO |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
REYNA GUADALUPE |
CAMPOS |
AGUILAR |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
FRANCISCO |
VELAZQUEZ |
SOTO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ALBERTO |
CAMPOS |
GERARDO |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ELVIA |
SEPULVEDA |
PARRA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
LUCINA BEATRIZ |
GAMEZ |
ANGULO |
-- |
M |
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ISMAEL |
ANGULO |
MEZA |
DR ISMAEL |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
CITLALI YUNELI |
MASCAREÑO |
SANCHEZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
MARIA DE LOS
ANGELES |
OBESO |
ZAVALA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FREDY ELIEZER |
CAMACHO |
ROJO |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MIGUEL ANGEL |
MIRAMONTES |
ELIZALDE |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
GLORIA SUSANA |
CASTREJON |
CANIZALES |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA TERESA |
CASTREJON |
CANIZALEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FABIAN |
MONTOYA |
LEYVA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE CARLOS |
SANTOS |
ANGULO |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JOSE MIGUEL |
CASTRO |
GONZALEZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JUVENTINO |
ANGULO |
ANGULO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
EVELYN |
ANGULO |
CAMACHO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ALEJANDRA |
URETA |
BURGOS |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
FRANCISCO DE ASIS |
SALAS |
FERNANDEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
RAFAEL |
CASTRO |
GONZALEZ |
-- |
H |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
EFRAIN |
DUARTE |
CAMACHO |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
NORMA ALICIA |
GONZALEZ |
MENDOZA |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
MARIA SOCORRO |
SANCHEZ |
MONTOYA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FLAVIO |
SANCHEZ |
MONTOYA |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
BULMARO |
MONTOYA |
GAXIOLA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARIA FERNANDA |
MUÑOZ |
ORNELAS |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MAURELI LETICIA |
MIRANDA |
ROJO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
RAUL |
CAMACHO |
GARCIA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
NICASIO ANTONIO |
ROMAN |
-- |
H |
|
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
RAMONA ELIZABETH |
ORTIZ |
DIAZ |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA DEL ROSARIO |
CEYCA |
ZAVALA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
EMILIANO |
AGUILAR |
RENDON |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MARIA DEL ROSARIO |
CEYCA |
ZAVALA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ANA KARINA |
FIERRO |
ARMENTA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
LUIS ALBERTO |
GASTELUM |
CAMACHO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JESUS ERUBIEL |
MARTINEZ |
LOPEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
XOCHITL |
MEJIA |
LOPEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ARACELI YAMIRET |
LOPEZ |
OSUNA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JUVENTINO |
LOPEZ |
FLORES |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
EDGAR |
BERNAL |
DELGADO |
-- |
H |
Municipio MOCORITO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
YURIEL KARELY |
GAMEZ |
PEÑUÑURI |
MAESTRA YURI GAMEZ |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
WALTER |
PEREZ |
LOPEZ |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
RUBEN ARTURO |
MARTOS |
MADRID |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARIA ELIVORIA |
MEDINA |
LOPEZ |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
FLOR ANGELICA |
GASTELUM |
LOPEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
VALERIO GUADALUPE |
CERVANTEZ |
GASTELUM |
VALERIO CERVANTEZ |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ARACELY |
CECEÑA |
RAMIREZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JULIETA PAOLA |
CRUZ |
MARTINEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
BLANCA ELIZABETH |
GUTIERREZ |
RAMOS |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CESAR GUADALUPE |
PACHECO |
MEDINA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE MANUEL |
LOPEZ |
ROJO |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
TANHEY ARLENEE |
AGUILAR |
SANCHEZ |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
PALOMA |
LOPEZ |
LOPEZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
YURIEL KARELY |
GAMEZ |
PEÑUÑURI |
MAESTRA YURI GAMEZ |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ATZIRY DOREL |
NIEBLA |
GAMEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
VALERIO GUADALUPE |
CERVANTEZ |
GASTELUM |
VALERIO CERVANTEZ |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
HEIDY |
GUERRERO |
FLORES |
HEIDY GUERRERO |
M |
Municipio
BADIRAGUATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
FAUSTO JESUS |
GARCIA |
MEZA |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
YANETH GUADALUPE |
COSSIO |
LOPEZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
MIRIAM ARACELI |
CARVAJAL |
LARA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
ROEL BENITO |
RIVERA |
VELAZQUEZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
RAFAEL |
RIVERA |
LOPEZ |
RAFA NIEVES |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
BRIXELENA ISABEL |
LOPEZ |
RUBIO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA DE LOS
ANGELES |
VALENZUELA |
GARCIA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JORGE ANTONIO |
VALDEZ |
MEZA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSUE ISRAEL |
SOTO |
VELAZQUEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JIMENA |
ROCHIN |
SOTO |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
GEORGINA |
PEREZ |
MEZA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ALBA ELENA |
RUIZ |
FELIX |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
BRIXELENA ISABEL |
LOPEZ |
RUBIO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
CUBERTO |
MEZA |
RIOS |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JORGE ALBERTO |
VILLALBA |
VALENZUELA |
-- |
H |
Municipio NAVOLATO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
MARLEM |
MILLAN |
CHAIDEZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
JORGE MARIO |
TAPIA |
VERDUZCO |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
JOSE ANGEL |
VERDUGO |
MONTOYA |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
VIANNEY GUADALUPE |
GRAVE |
PARTIDA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
GEMMA MARLEM |
RIOS |
MILLAN |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
AARON ANTELMO |
HERMOSILLO |
VAZQUEZ |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE MANUEL |
LOPEZ |
AMARILLAS |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ANA |
RODRIGUEZ |
MARQUEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
WENDY BRISEIDA |
SOBERANES |
AGUILAR |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JESUS GUADALUPE |
CASTRO |
MONTOYA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JORGE LUIS |
GONZALEZ |
AGUILAR |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ESTEFANIA DE JESUS |
RIOS |
SAINZ |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALINA DE JESUS |
RIOS |
SAINZ |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
JUAN PABLO |
SICAIROS |
AVITIA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ANA |
RODRIGUEZ |
MARQUEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
WENDY BRISEIDA |
SOBERANES |
AGUILAR |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JOSE VICTOR |
GARCIA |
HERNANDEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP SUPLENTE |
ISAAC |
ROBLES |
URIARTE |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
YURIANA |
RODELO |
RENTERIA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
GUADALUPE |
SALAZAR |
BOJORQUEZ |
-- |
M |
Municipio CULIACÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
SANDRA GUADALUPE |
MARTOS |
LARA |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
JORGE ANSELMO |
RODRIGUEZ |
CASTRO |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
OSCAR |
TERRAZAS |
QUINTERO |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
LYDIA ELENA |
BARRIGUETE |
MONTOYA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
PATRICIA DEL CARMEN |
FELIX |
VELARDE |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CLAUDIO CESAR |
QUINTERO |
MEZA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
URIEL RAMON |
ARAUJO |
GUZMAN |
URIEL RAMON
"EL MON" ARAUJO |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
SAULITA |
CASTRO |
ROSAS |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA ANABEL |
HILARIO |
LUCIANO |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
RUBEN |
TAMAYO |
ALVARADO |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
LUIS OCTAVIO |
VILLASEÑOR |
ZATARAIN |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
PATRICIA |
RESENDIZ |
CHAVEZ |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
GABRIELA |
TAPIA |
VELARDE |
-- |
M |
6 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JOSE CARLOS |
IBARRA |
OSUNA |
-- |
H |
6 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MIGUEL ALEXIS |
MORA |
HERNANDEZ |
-- |
H |
7 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
PAOLA |
SANCHEZ |
ALVAREZ |
-- |
M |
7 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARTHA FABIOLA |
TREVIÑO |
CAMACHO |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
RIGOBERTO |
TORRES |
RAMOS |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JORGE ISIDRO |
SALAS |
TORRES |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
SANDRA GUADALUPE |
MARTOS |
LARA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
PERLA SALEM |
VEGA |
CONTRERAS |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JOSE ARIEL |
BELTRAN |
LUGO |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JESUS ENRIQUE |
BORREGO |
MASCAREÑO |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
LORENA |
SANDOVAL |
PERAZA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA ANGELINA |
ROJAS |
QUINTERO |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
SERGIO |
TOSTADO |
LUNA |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JORGE LUIS |
ARMIENTA |
EMERICH |
-- |
H |
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
JUANA GUADALUPE |
BARRAZA |
RIOS |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
OLEGARIO |
ROCHA |
PONCE |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
GUILLERMO ALONSO |
ROCHA |
JACOBO |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARIA DE LOS
ANGELES |
VERDUGO |
GASTELUM |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA DE JESUS |
ROSALES |
CARRILLO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
NICANOR |
GARCIA |
ARMENTA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
FILADELFO |
IBARRA |
CISNEROS |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CELIDA JAQUELINE |
VALENZUELA |
FLORES |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
EIMI |
VERDUGO |
ROMAN |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
NICANOR |
GARCIA |
ARMENTA |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CELIDA JAQUELINE |
VALENZUELA |
FLORES |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JUANA GUADALUPE |
BARRAZA |
RIOS |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
DELFINA |
UZUETA |
GARCIA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ISRAEL |
MERAZ |
DOMINGUEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
KEYRI ISRAEL |
MERAZ |
OLEA |
-- |
H |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
GABINO |
AGUILAR |
TRUJILLO |
PROFE GABINO |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
KARLA PATRICIA |
FELIX |
MOLINA |
PATRICIA FELIX |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
ANA SILVIA |
BELTRAN |
VILLANUEVA |
ANA BELTRAN |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
SERGIO |
FONSECA |
GARCIA |
FONSECA |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS ROMEL |
OSUNA |
ARANA |
CACHIN |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
NAYDELIN |
GOMEZ |
RUIZ |
NAYDELIN GOMEZ |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
AILEEN YELITZA |
AGUILAR |
MENDOZA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
DANIEL |
GURROLA |
GONZALEZ |
PROFE DANIEL |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS |
SALAS |
GONZALEZ |
CHUY SALAS |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
GABINO |
AGUILAR |
TRUJILLO |
PROFE GABINO |
H |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MIGUEL ANGEL |
AYON |
RAMIREZ |
MIGUEL AYON |
H |
2 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
CARMEN CECILIA |
MOLINA |
MEDINA |
DOCTORA CARMEN |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA ESTELA |
ZEPEDA |
ZEPEDA |
ESTELA ZEPEDA |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MARIA CONCEPCION |
PEÑA |
MARTINEZ |
CONCHITA PEÑA |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
TERESA DE JESUS |
MOLINA |
MEDINA |
TERE MOLINA |
M |
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
RICHARD |
MILLAN |
VAZQUEZ |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
ADELA ANTONIETA |
PRECIADO |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
MARIA SELENE |
MILLAN |
RODRIGUEZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ESMERALDA |
ONTIVEROS |
ALVAREZ |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
PAULINA ALEJANDRA |
ROSAS |
LOPEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FELIX RAFAEL |
CORONEL |
MALDONADO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JOSE ANTONIO |
VILLAREAL |
AGUILAR |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ELVIA DEL CARMEN |
CORTEZ |
FLORES |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
BARBARA JAQUELINE |
TAPIA |
CORTEZ |
-- |
M |
Regidurías de Representación
Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ROSA ADILENE |
RODRIGUEZ |
VAZQUEZ |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
GUADALUPE BERENICE |
VALENZUELA |
PEREZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JESUS HECTOR |
RETAMOZA |
GIL |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ROBERTO |
DELGADO |
ROSETE |
-- |
H |
Municipio SAN
IGNACIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ALEXSANDRA |
ARANA |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
EDY SAUD |
ARANA |
CASTAÑEDA |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
RODOLFO |
ARAMBURO |
RAMOS |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
LAURA ELENA |
GUTIERREZ |
VERDUGO |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
YASMIR GUADALUPE |
ARANA |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
EDDY JUSSIEL |
ARANA |
CRISTIN |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
EMELYN MERCEDES |
ARELLANO |
CARRASCO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ELBA ALICIA |
PICOS |
MARTINEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
PERLA JUDITH |
CRISTIN |
BERNAL |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ALEXSANDRA |
ARANA |
CASTAÑEDA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
PERLA JUDITH |
CRISTIN |
BERNAL |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JORGE FIDENCIO |
MUÑOZ |
GOMEZ |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
EDDY JUSSIEL |
ARANA |
CRISTIN |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ELBA ALICIA |
PICOS |
MARTINEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
LAURA ELENA |
GUTIERREZ |
VERDUGO |
-- |
M |
Municipio MAZATLÁN |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
MY-LAI |
QUINTERO |
BELTRAN |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
FRANCISCO ENRIQUE |
URREA |
HANSMANN |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
CECILIA |
IZAR |
TAMEZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JEYMMI |
MORENO |
PADILLA |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALMA NOHEMI |
MORALES |
BURGOS |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
CARLOS ADOLFO |
SARABIA |
ROSALES |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ISAURO |
BENITEZ |
ROCHA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
KENIA |
LIZARRAGA |
LOAIZA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR SUPLENTE |
EMMA LIVIER |
LIZARRAGA |
LOAIZA |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JONATHAN FERNANDO |
BALDENEGRO |
BARRON |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MAXIMILIANO ENRIQUE |
MUÑOZ |
TIRADO |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
TELMA ARACELI |
VELAZQUEZ |
OSUNA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
GEORGINA |
HERNANDEZ |
CORONEL |
-- |
M |
6 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
FRANCISCO JAVIER |
ORTIZ |
ROSALES |
-- |
H |
6 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
LUIS ROBERTO |
TIRADO |
CAÑEDO |
-- |
H |
7 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
BASILISA |
GARCIA |
AISPURO |
-- |
M |
7 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
GUADALUPE CRISTINA |
ZAZUETA |
LAVEAGA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MY-LAI |
QUINTERO |
BELTRAN |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ANA BERTHA |
BONEL |
COLIO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
GUILLERMO |
BASTIDAS |
BASTIDAS |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
FRANCISCO JAVIER |
ORTIZ |
ROSALES |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MARICRUZ |
ZAMBRANO |
LIZARRAGA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
ALICIA |
LIZARRAGA |
LOPEZ |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
JONATHAN FERNANDO |
BALDENEGRO |
BARRON |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MIGUEL ANGEL |
MARTINEZ |
MAGAÑA |
-- |
H |
5 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
MARIA LOURDES |
MAGAÑA |
OSUNA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA DEL MAR |
CUEVAS |
CAMERO |
-- |
M |
Municipio CONCORDIA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ENRIQUE |
VELAZQUEZ |
LUJAN |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
MARTHA FABIOLA |
RIVERA |
LIZARRAGA |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
MARIA DE JESUS |
SOSA |
AGUIRRE |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
VICENTE |
GALINDO |
VELAZQUEZ |
-- |
H |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ANDRIUD EZEQUIEL |
PERAZA |
GALINDO |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ALONDRA GUADALUPE |
ROMERO |
VELAZQUEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
MARIA MERCEDES |
ROMERO |
VELAZQUEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
DAVID OSVALDO |
TOLEDO |
JIMENEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
JESUS |
PAEZ |
ESPINOZA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ENRIQUE |
VELAZQUEZ |
LUJAN |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ALONDRA GUADALUPE |
ROMERO |
VELAZQUEZ |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA MERCEDES |
ROMERO |
VELAZQUEZ |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
DAVID OSVALDO |
TOLEDO |
JIMENEZ |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JESUS |
PAEZ |
ESPINOZA |
-- |
H |
Municipio ROSARIO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ROSARIO ISABEL |
CORTEZ |
BENITEZ |
-- |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
MIGUEL ADRIAN |
MARTINEZ |
MENDOZA |
-- |
H |
|
SIND. EN PROC.
SUPLENTE |
ROCIO GUADALUPE |
REYES |
LIZARRAGA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ELBA VICTORIA |
BARRIOS |
CAÑEDO |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
SILVIA ROSA |
PARRAL |
MORENO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
PAULO |
MARTINEZ |
MELGOZA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALAN ISACC |
AGUIRRE |
BARRAZA |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
NAYELI |
ANDRES |
MANZANO |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
PAMELA LILU |
HURTADO |
PEREZ |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR PROPIETARIO/A |
HERMINIO |
GARCIA |
TORREBLANCA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
ROSARIO ISABEL |
CORTEZ |
BENITEZ |
-- |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
MARIA DE LOS
ANGELES |
BENITEZ |
HERNANDEZ |
-- |
M |
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
PRESIDENCIA
MUNICIPAL |
ROMANA JANNET |
RUBIO |
GARCIA |
ROMANA RUBIO GARCIA |
M |
|
SIND. EN PROC.
PROPIETARIO/A |
CANDIDO |
CORTES |
JACUINDE |
CANDE CORTES
JACUINDE |
H |
|
SIND. EN PROC. SUPLENTE |
JORGE |
AGUILAR |
TOLEDO |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ANA MARIA |
BEDOLLA |
ALANIZ |
ANA BEDOLLA ALANIZ |
M |
1 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
KATIA MAYRANI |
FLORES |
SANDOVAL |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
JOSE VICENTE |
LAM |
NAVA |
-- |
H |
2 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
DARWIN |
WEYMAN |
RUBIO |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARIA DEL ROSARIO |
MOLINA |
ZAPATA |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ALEJANDRA DANIELA |
MORENO |
RUIZ |
-- |
M |
4 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
MARCOS |
ZAMORA |
ROBLES |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
ADRIANA ISABEL |
GONZALEZ |
PADILLA |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
PROPIETARIO/A |
ROCIO DEL CARMEN |
TEJEDA |
ROBLES |
-- |
M |
5 |
REGIDURÍA MR
SUPLENTE |
NANCY JUDITH |
CONTRERAS |
MORALES |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
REGIDURÍA RP PROPIETARIO/A |
ROMANA JANNET |
RUBIO |
GARCIA |
ROMANA RUBIO GARCIA |
M |
1 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
CAROL JACQUELINE |
BURGUEÑO |
RUBIO |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
NORMA LILIA |
TAPIA |
DURAN |
-- |
M |
2 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
GRACIELA |
ZAPATA |
ALEMAN |
-- |
M |
3 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
DARWIN |
WEYMAN |
RUBIO |
-- |
H |
3 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JAIME MORONI |
MEDINA |
IBARRA |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
PROPIETARIO/A |
JARID EMILIANO |
HARIZ |
RUBIO |
-- |
H |
4 |
REGIDURÍA RP
SUPLENTE |
JOSE VICENTE |
LAM |
NAVA |
-- |
H |
Sobre la procedencia de la
Solicitud de Registro de Candidaturas a la Presidencia Municipal, Sindicaturas
en Procuración y Regidurías por MR, así como de las listas Municipales de
Regidurías de RP en los Ayuntamientos, presentadas por el PES.
1.
Municipio CHOIX |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
RAMON ANTONIO |
ARREDONDO |
LOPEZ |
YOREME CHOIX |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ANGELA EDEN |
CHINCHILLAS |
GASTELUM |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
BERNARDA |
TORRES |
ROBLEZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE LUIS |
MINERO |
ORTEGA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES |
PABLO |
BALTAZAR |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CELIA ELVIRA |
CHAVEZ |
CISNEROS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
ONORIA |
GASTELUM |
TORRES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
FRANCISCO |
GASTELUM |
JIMENEZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
MILAGROS ESTEFANIA |
VALENZUELA |
NUÑEZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
RAMON ANTONIO |
ARREDONDO |
LOPEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA ELENA |
RUELAS |
TORRES |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
GUADALUPE YESENIA |
CASTRO |
URIAS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ONORIA |
GASTELUM |
TORRES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
PEDRO |
ALVAREZ |
RUIZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ORLANDO |
ALVAREZ |
VEGA |
-- |
H |
|
Municipio EL FUERTE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
DOLORES ENRIQUE |
GIL |
FLORES |
LOLIQUI |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
YOSELYN GUADALUPE |
FLORES |
RIVERA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
IRIS MARIANA |
VEGA |
GASTELUM |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS ARMANDO |
APODACA |
VALENZUELA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
EUNICE YESENIA |
HERRERA |
BUITIMEA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DOLORES PATRICIA |
VEGA |
GARCIA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
PERLA GABRIELA |
GRIJALVA |
APODACA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS GILBERTO |
ALVAREZ |
DIAZ |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE ALEJANDRO |
FLORES |
PACHECO |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
DULCE MILAGROS |
QUINTERO |
BASOPOLI |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
JUANA ANTONIA |
COTA |
COTA |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUIS ALEJANDRO |
MENDEZ |
ROSAS |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
ONNIEL FERNANDO |
VALDEZ |
URIAS |
-- |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DOLORES ENRIQUE |
GIL |
FLORES |
LOLIQUI |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
GILDA MARIA |
MOPA |
GONZALEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESSELY DEL ROSARIO |
ESTRELLA |
VEGA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANAHI GISELA GUADALUPE |
GIL |
FLORES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
SANTIGO |
IBARRA |
ANAYA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JORGE ALBERTO |
CHAVEZ |
DONES |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
AMAIRAMI GABRIELA |
AYALA |
SOTO |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
SOFIA GUADALUPE |
ZAÑUDO |
LUGO |
-- |
M |
|
Municipio AHOME |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MARIBEL |
FLORES |
ISLAS |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MARTHA CECILIA |
GONZALEZ |
ACOSTA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
ANA LILIA |
PATIÑO |
GUTIERREZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
CARLOS PATRICIO |
MORALES |
FIGUEROA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS OSCAR |
FLORES |
QUIÑONES |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIRSA PAZ |
ARAUZ |
CRUZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
DAINE FABEMALI |
MACHADO |
LIERA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
RUBEN |
MORALES |
ROSAS |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
VALENTIN |
PARRA |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANA KAREN |
ALVAREZ |
REYES |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARTINA ICELA |
ESPINOZA |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
ALBERTO |
NEVAREZ |
CASTRO |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
AURORA |
POMPA |
SANCHEZ |
-- |
M |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
JORGE ALFREDO |
NAVARRO |
COLIN |
-- |
H |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
ROSA LILIA |
PEREZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANA LUCIA |
CASTRO |
GIL |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
GEMA LUCERO |
ESTRADA |
MACHADO |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
PEDRO LUIS |
MORALES |
FIGUEROA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS PATRICIO |
MORALES |
FIGUEROA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARTINA ICELA |
ESPINOZA |
VALENZUELA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ANA KAREN |
ALVAREZ |
REYES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JORGE ALFREDO |
NAVARRO |
COLIN |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ROSA LILIA |
PEREZ |
LOPEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
AURORA |
POMPA |
SANCHEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
MIRSA PAZ |
ARAUZ |
CRUZ |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
ARCADIO |
GALIANA |
EREVA |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
ALBERTO |
NEVAREZ |
CASTRO |
-- |
H |
|
Municipio JUAN JOSÉ
RÍOS |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
NOEMI DEL ROSARIO |
ESPINOZA |
GIL |
NOEMI |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ESTEFANIA |
PALAFOX |
GRACIANO |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
TANIA CAROLINA |
OLAIS |
RICO |
TANIA CAROLINA |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIO ALBERTO |
BORQUEZ |
CONTRERAS |
MARIO ALBERTO |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
OSCAR HERIBERTO |
BAHUMEA |
ARMENTA |
OSCAR HERIBERTO |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
KARLA MILENI |
COTA |
ESPINOZA |
KARLA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
KARLA JOSELINE |
PICOS |
REYES |
JOSELINE |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
MELANIE YOSSELYN |
COTA |
ROJAS |
YOSSELYN |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
NOEMI |
CAMEZ |
ESPINOZA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
NOEMI DEL ROSARIO |
ESPINOZA |
GIL |
NOEMI |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
KARLA JOSELINE |
PICOS |
REYES |
JOSELINE |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MELANIE YOSSELYN |
COTA |
ROJAS |
YOSSELYN |
M |
|
Municipio GUASAVE |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
CELIA |
GASTELUM |
VALENZUELA |
CELIA GASTELUM |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
ABELARDO |
ARIAS |
OROZCO |
ABELITO ARIES |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
KARLA AMELIA |
ARIAS |
MALDONADO |
KARLA AMELIA |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
GUADALUPE |
LOPEZ |
SANCHEZ |
GUADALUPE |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
NOHELY CELESTE |
CUEVAS |
CAMARGO |
CELESTE |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SELENE SAMANTHA |
CUEVAS |
CAMARGO |
SELENE SEMANTHA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
|
|
|
|
|
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
CINTHIA ADILENE |
CAMACHO |
GASTELUM |
ADILENE |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL ROSARIO |
ANAYA |
ARMENTA |
MARIA ANAYA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
ILDEFONSO |
GASTELUM |
VALENZUELA |
IDELFONSO |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
VICTOR ALFONSO |
GARCIA |
GAMEZ |
VICTOR GAMEZ |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESSI JANETH |
SERRANO |
DIAZ |
JESSI JANETH |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
PAULINA MARESSA |
LOPEZ |
GASTELUM |
PAULINA |
M |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUCIANO |
ITURRIOS |
SILVAS |
LUCIANO SILVAS |
H |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
CRISPINA |
GAMEZ |
CAMARGO |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADRIAN |
GAMEZ |
LUQUE |
ADRIAN GAMEZ |
H |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
VICENTE |
VALENZUELA |
|
VICENTE |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
CELIA |
GASTELUM |
VALENZUELA |
CELIA GASTELUM |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
DIANA LIZETH |
CUEVAS |
CAMARGO |
DIANA CUEVAS |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
HORACIO |
GONZALEZ |
FELIX |
HORACIO |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN FRANCISCO |
GUERRERO |
CUEVAS |
JUAN FRANCISCO |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
CRISPINA |
GAMEZ |
CAMARGO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
NATALIA |
CAMARGO |
CRUZ |
NATALIA |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
ADRIAN |
GAMEZ |
LUQUE |
ADRIAN GAMEZ |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
LUCIANO |
ITURRIOS |
SILVAS |
LUCIANO SILVAS |
H |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
SELENE SAMANTHA |
CUEVAS |
CAMARGO |
SELENE SEMANTHA |
M |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
NOHEL CELESTE |
CUEVAS |
CAMARGO |
CELESTE |
M |
|
Municipio SINALOA |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
ERIKA |
VAZQUEZ |
ARRELLANO |
ERIKA |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
FRANCISCO JAVIER |
MORENO |
VILLANUEVA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
EDUARDO ARMANDO |
ESCALANTE |
MORENO |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
BRISEIDA |
VALDEZ |
RAZO |
BRISEIDA |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
VICTOR |
VALDEZ |
VALDEZ |
VICTOR |
H |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
KAREN MARGARITA |
MENDOZA |
URQUIDES |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
FRANCISCA |
VALDEZ |
LLANES |
FRANCISCA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
BRISA MARINA |
ABOYTES |
GOMEZ |
BRISA MARINA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ELVIRA |
INFANTE |
CASTRO |
ELVIRA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARISA NATALI |
CORTEZ |
RUIZ |
CLARISSA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
|
|
|
|
|
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
REYNA KARELY |
ONTIVEROS |
MARTINEZ |
REYNA ONTIVEROS |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
CRISTINA |
ONTIVEROS |
MARTINEZ |
CRITINA ONTIVEROS |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ERIKA |
VAZQUEZ |
ARELLANO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
CECILIA DEL ROSARIO |
ESCALANTE |
MORENO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MATILDE JUDITH |
MORENO |
BERNAL |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
|
|
|
|
|
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
ELVIRA |
INFANTE |
CASTRO |
ELVIRA |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
|
|
|
-- |
|
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
CRISTINA GUADALUPE |
ONTIVEROS |
MARTINEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
KARINA |
VALDEZ |
VALDEZ |
-- |
M |
|
Municipio ANGOSTURA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ISRAEL |
CASTRO |
CASTRO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
MIRNA SUSANA |
TRUJILLO |
DUARTE |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
LAURA ELENA |
MARTINEZ |
ZAMBADA |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
REMBERTO |
ACOSTA |
MONTOYA |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS ROBERTO |
BOJORQUEZ |
URIAS |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSARIO DOMINGA |
SABEDRA |
PARRA |
DOMINGA |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
DIANA NAYELI |
SANCHEZ |
ZAVALA |
NAYELI |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS NORBERTO |
ACOSTA |
GARCIA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
ARMANDO ALFONSO |
RUBIO |
MONTOYA |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ISRAEL |
CASTRO |
CASTRO |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
REMBERTO |
ACOSTA |
MONTOYA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SARAHI |
CASTRO |
REYES |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
GLADISELA |
PAREDES |
CEBREROS |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS NORBERTO |
ACOSTA |
GARCIA |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
ARMANDO ALFONSO |
RUBIO |
MONTOYA |
-- |
H |
Municipio SALVADOR
ALVARADO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
HILDA VANESSA |
GALINDO |
CASTRO |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JOSE |
LOPEZ |
RIVAS |
JOSE |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
RAMON ELIAS |
CASTRO |
OLGUIN |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSELA |
ROJO |
CASTRO |
ROSELA |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA HILDA |
ZAMORA |
CHAVEZ |
MARIA |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
SERGIO |
DIAZ |
ZAMORA |
SERGIO |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
CARLOS ALEJANDRO |
GALINDO |
CASTRO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
AIDA CRISTINA |
GERARDO |
LOPEZ |
CRISTINA |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
RUBI ESTEFANIA |
AYALA |
CERVANTES |
ESTEFANIA |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JESUS ALFREDO |
ESTRADA |
SANCHEZ |
JESUS |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
ISRAEL |
RICHARD |
INZUNZA |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
VIVIANA |
MUÑOZ |
CORONA |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
NANCY GUADALUPE |
APODACA |
ROJO |
NANCY |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
HILDA VANESSA |
GALINDO |
CASTRO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA HILDA |
ZAMORA |
CHAVEZ |
MARIA |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SERGIO |
DIAZ |
ZAMORA |
SERGIO |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
CARLOS ALEJANDRO |
GALINDO |
CASTRO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
AIDA CRISTINA |
GERARDO |
LOPEZ |
CRISTINA |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
RUBI ESTEFANIA |
AYALA |
CERVANTES |
ESTEFANIA |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ALFREDO |
ESTRADA |
SANCHEZ |
JESUS |
H |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE LUIS |
GARCIA |
LIZARRAGA |
LUIS |
H |
|
Municipio MOCORITO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
JOVITA |
GRACIANO |
QUIÑONEZ |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JESUS |
QUIÑONEZ |
MONTOYA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
CECILIO |
QUIÑONEZ |
LEAL |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ISABEL |
GUEVARA |
NORIEGA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
BERTHA ALICIA |
MACHADO |
QUIÑONEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ANGEL |
ZAZUETA |
PORTILLO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS HARISAHI |
ZAZUETA |
MACHADO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
BALVINA |
VALENZUELA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA AMELIA |
MONTOYA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOVITA |
GRACIANO |
QUIÑONEZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
BERTHA ALICIA |
MACHADO |
QUIÑONEZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE ANGEL |
ZAZUETA |
PORTILLO |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS HARISAHI |
ZAZUETA |
MACHADO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
BALVINA |
VALENZUELA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA AMELIA |
MONTOYA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
Municipio
BADIRAGUATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
MIGUELINA |
RODRIGUEZ |
GUERRERO |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
JORGE ENRIQUE |
ARAUJO |
AMARILLAS |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
ANGEL |
VILLA |
MEDINA |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
FELIBERTA |
VALENZUELA |
PEREZ |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA LILIANA |
BELTRAN |
MADUEÑO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
CESAR PORFIRIO |
MEZA |
PIÑUELAS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA IRENE |
SARABIA |
LARA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
OLGA SULEMA |
ARAUJO |
AMARILLAS |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
PETRA |
LARA |
QUIROZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MIGUELINA |
RODRIGUEZ |
GUERRERO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA IRENE |
SARABIA |
LARA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS FERNANDO |
SARABIA |
LARA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN CARLOS |
SARABIA |
LARA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
FELIBERTA |
VALENZUELA |
PEREZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
PETRA |
LARA |
QUIROZ |
-- |
M |
|
Municipio NAVOLATO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
LETICIA |
GUTIERREZ |
NIEBLA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
AGUSTIN |
ESTOLANO |
GONZALEZ |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
OSCAR |
CERVANTES |
CASANOVA |
-- |
H |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ISABEL |
ESPARZA |
MEDINA |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA MAGDALENA |
ARREDONDO |
RAYA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE MAHOMED ALI |
CASTAÑEDA |
GASTELUM |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
VICTOR MANUEL |
CHAVIRA |
MENDOZA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
LUISIANA GUADALUPE |
TORRES |
VERDUGO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ANGELICA MARIA |
ROMERO |
MARTINEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MIGUEL PILAR |
INZUNZA |
ARRIAGA |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ELVIRA |
MARTINEZ |
VALLARDO |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MILAGROS GUADALUPE |
ROCHIN |
RODRIGUZ |
MILAGROS |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA GUADALUPE DE JESUS |
MEDINA |
ESPARZA |
MARIA |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIA JOSEFINA |
GONZALEZ |
MERCADO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
LUZ IMELDA |
ZAMORA |
MUÑOZ |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LETICIA |
GUTIERREZ |
NIEBLA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA VICTORIA |
CONTRERAS |
BARRERAS |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
JOSE DE LA LUZ |
CARDENAS |
CASTRO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ELVIA MARGARITA |
IBARRA |
REYES |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
REYNA ISABEL |
MENDOZA |
RAMIREZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
ALMA ANGELINA |
OLMEDA |
RUBIO |
-- |
M |
|
Municipio CULIACÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
JESUS ALFREDO |
TAPIA |
JIMENEZ |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
BRENDA VERONICA |
MORAILA |
REYES |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
CRUZ ARCELIA |
GUERRA |
PACHECO |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
CATIA ESMIT |
MARTINEZ |
CASTELO |
-- |
M |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
NIDIA RAMONA |
AGUIRRE |
PACHECO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN ANTONIO |
LOPEZ |
PEREDA |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
SEBASTIAN |
ARMENTA |
ASTORGA |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
CAMY JHOANNA |
CARDENAS |
ZAVALA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
ELVIRA |
URIAS |
RETANA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
JUAN CARLOS |
GONZALEZ |
PARRA |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
FERNANDO |
SANTOS |
PADILLA |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA ELENA |
PADILLA |
LOPEZ |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
JOSEFINA GUADALUPE |
INZUNZA |
OLIVAS |
-- |
M |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
FELIPA |
PACHECO |
AVILA |
-- |
M |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
ANA KAREN |
FELIX |
GONZALEZ |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIA DOLORES |
ALTAMIRANO |
RAMIREZ |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA ESTHER |
RIVERA |
BARRANCAS |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JESUS ALFREDO |
TAPIA |
JIMENEZ |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
KARLA MACRINA |
BELTRAN |
MONREAL |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
SINDYA YULIANA |
HIGUERA |
RIVERA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
AYLIN GABRIELA |
TAPIA |
MORALES |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
RUBEN CENOBIO |
BELTRAN |
MONREAL |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
JANETH CITLALY |
DIAZ |
RETANA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
JUANITA DE JESUS |
FELIX |
VALENCIA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
BLANQUITA GUADALUPE |
MEZA |
BELTRAN |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
MANUEL FLAVIO |
CORDOVA |
LOPEZ |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE RUBEN |
BELTRAN |
ALTAMIRANO |
-- |
H |
|
Municipio ELDORADO |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
JULIO |
LOZANO |
BAILON |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
NOHELY GUADALUPE |
MARTINEZ |
LARA |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ANGELICA YUDITH |
ROSALES |
RIOS |
-- |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE GILBERTO |
BURGUEÑO |
TORRES |
-- |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
SAUL JOEL |
ZAMORA |
|
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ADRIANA |
LOPEZ |
FELIX |
-- |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
VERLA ISABEL |
INZUNZA |
GARCIA |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
GERARDO |
MANJARREZ |
MAGALLANES |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS RAMON |
SICAIROS |
LOPEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
JULIO |
LOZANO |
BAILON |
-- |
H |
1 |
Regiduría RP Suplente |
JUAN FRANCISCO |
DOMINGUEZ |
GARCIA |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ADRIANA |
LOPEZ |
FELIX |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
VERLA ISABEL |
INZUNZA |
GARCIA |
-- |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
GERARDO |
MANJARREZ |
MAGALLANES |
-- |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS RAMON |
SICAIROS |
LOPEZ |
-- |
H |
Municipio COSALÁ |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
ELODIA |
TORRES |
CORRALES |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
LAMBERTO ELENO |
URREA |
FRANCO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
OCTAVIO |
FELIX |
URREA |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
ROSA AMELIA |
TORRES |
NORIEGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
ALMA LORENA |
TORRES |
MADERO |
-- |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARIO |
ZAZUETA |
MARTINEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría MR Suplente |
RAMON |
FELIX |
URREA |
-- |
H |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANALLELY |
URREA |
FRANCO |
-- |
M |
3 |
Regiduría MR Suplente |
MANUELA GUADALUPE |
TORRECILLAS |
GARCIA |
-- |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
ANALLELY |
URREA |
FRANCO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
MANUELA GUADALUPE |
TORRECILLAS |
GARCIA |
-- |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARIO |
ZAZUETA |
MARTINEZ |
-- |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
RAMON |
FELIX |
URREA |
-- |
H |
Municipio ELOTA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
FRANCISCO DE SALES |
CASTRO |
CORRAL |
FRANCISCO DE SALES |
H |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
IRLANDA JANETH |
GONZALEZ |
VIDAL |
IRLANDA |
M |
|
Sind. en Proc. Suplente |
XOCHITL NATZELY |
MARTINEZ |
ROSAS |
XOCHITL |
M |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
RAFAEL |
QUEZADA |
GUZMAN |
RAFAEL |
H |
1 |
Regiduría MR Suplente |
REMIGIO |
NORIEGA |
ZAMORA |
RAMIGIO |
H |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
AIRAM DEL SOCORRO |
SANABRIA |
PADILLA |
AIRAM |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
IRMA ALICIA |
GONZALEZ |
VIDAL |
IRMA |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
GERARDO |
HERRERA |
GARCIA |
AIRAM |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
FRANCISCO JAVIER |
CASTRO |
VEGA |
JAVIER |
H |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
LIZBETH CRISTINA |
CASTRO |
VEGA |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
LUIS MIGUEL |
VAZQUEZ |
ERENAS |
MIGUEL |
H |
2 |
Regiduría RP Suplente |
REMIGIO |
NORIEGA |
ZAMORA |
RAMIGIO |
H |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
AIRAM DEL SOCORRO |
SANABRIA |
PADILLA |
AIRAM |
M |
3 |
Regiduría RP Suplente |
IRMA ALICIA |
GONZALEZ |
VIDAL |
IRMA |
M |
Municipio SAN
IGNACIO |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
GERMAN ISIDRO |
MEZA |
IBARRA |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
BIANCA PALOMA |
HIDALGO |
FLORES |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
MARIA GUADALUPE |
OVALLE |
SARABIA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
VICTOR HUGO |
VAL |
RODRIGUEZ |
VAL |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
YESSICA |
GUZMAN |
SALCIDO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
DIANA GUADALUPE |
PEREZ |
LARA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
DANIELA |
AYALA |
FAJARDO |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
JOSE ALAN |
BASTIDAS |
CARDENAS |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
JOSE MANUEL |
GUEVARA |
RAMOS |
-- |
H |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
GERMAN ISIDRO |
MEZA |
IBARRA |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
JOSE ALAN |
BASTIDAS |
CARDENAS |
-- |
H |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
YESSICA |
GUZMAN |
SALCIDO |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
ERIKA LIZBETH |
LABRADOR |
MANCILLAS |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
VICTOR HUGO |
VAL |
RODRIGUEZ |
VAL |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
KARELIA GUADALUPE |
FONSECA |
PEREZ |
-- |
M |
|
Municipio MAZATLÁN |
|||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
|
Presidencia Municipal |
DAVID |
CASTRO |
CASTELLANOS |
-- |
H |
|
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
CIELO NORMA |
CARDOS |
LEYVA |
-- |
M |
|
|
Sind. en Proc. Suplente |
AYLIN MARICRUZ |
CORAL |
RUIZ |
-- |
M |
|
Regidurías de
Mayoría Relativa |
|||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
CARLOS ENRIQUE |
VENEGAS |
TOLEDO |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría MR Suplente |
IRMA ISABEL |
AVILA |
OLIVAS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
KAREN FERNANDA |
VILLALPANDO |
RESENDIS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría MR Suplente |
YESICA |
RAMIREZ |
PEREZ |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
ANTONIO ALEJANDRO |
VAZQUEZ |
ZATARAIN |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría MR Suplente |
VERONICA XOCHITL |
PORTUGAL |
CHAVEZ |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
OLGA JUDIITH |
NAVARRO |
GUEVARA |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL SOCORRO |
HERNADEZ |
RAMOS |
-- |
M |
|
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
WILFRIDO |
SANDOVAL |
SOLANO |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría MR Suplente |
GREGORIA PATRICIA |
LOPEZ |
YEE |
-- |
M |
|
6 |
Regiduría MR Propietario/a |
DANIELA |
RESENDIS |
AMBRIZ |
-- |
M |
|
6 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA DEL REFUGIO |
TORRES |
VAQUERA |
-- |
M |
|
7 |
Regiduría MR Propietario/a |
FERNANDO JEFFETH |
HERRERA |
TORRES |
-- |
H |
|
7 |
Regiduría MR Suplente |
MARISELA |
TORRES |
VAQUERA |
-- |
M |
|
Regidurías de
Representación Proporcional |
|||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
DAVID |
CASTRO |
CASTELLANOS |
-- |
H |
|
1 |
Regiduría RP Suplente |
IRMA ISABEL |
AVILA |
OLIVAS |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
MARCELA |
GRACIANO |
PALOMERA |
-- |
M |
|
2 |
Regiduría RP Suplente |
JESSICA JANETH |
ARRIAGA |
PADILLA |
-- |
M |
|
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
CARLOS ENRIQUE |
VENEGAS |
TOLEDO |
-- |
H |
|
3 |
Regiduría RP Suplente |
ANTONIO ALEJANDRO |
VAZQUEZ |
ZATARAIN |
-- |
H |
|
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
SARA JULIETA |
MONTAÑO |
TIRADO |
-- |
M |
|
4 |
Regiduría RP Suplente |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5 |
Regiduría RP Propietario/a |
JAVIER |
AGUILAR |
GARCIA |
-- |
H |
|
5 |
Regiduría RP Suplente |
MARICRUZ |
GUERRA |
ZAVALA |
-- |
M |
|
Municipio ESCUINAPA |
||||||
No. Lista |
CARGO |
NOMBRE(S) |
APELLIDO PATERNO |
APELLIDO MATERNO |
SOBRENOMBRE |
GENERO |
|
Presidencia Municipal |
VERONICA YONARA |
MORENO |
OROZCO |
-- |
M |
|
Sind. en Proc. Propietario/a |
OSCAR OMAR |
CARVAJAL |
ALVARADO |
-- |
H |
|
Sind. en Proc. Suplente |
ALBERTO |
LUNA |
LOPEZ |
-- |
H |
Regidurías de
Mayoría Relativa |
||||||
1 |
Regiduría MR Propietario/a |
INGRID DEL CARMEN |
LOPEZ |
TOLEDO |
-- |
M |
1 |
Regiduría MR Suplente |
VIRIDIANA |
VALENCIA |
RODRIGUEZ |
VIRIDIANA |
M |
2 |
Regiduría MR Propietario/a |
ESTHER ELIZABETH |
MEJIA |
OCHOA |
ESTHER |
M |
2 |
Regiduría MR Suplente |
MARIA LUISA |
PALOMARES |
VIERA |
LUISA |
M |
3 |
Regiduría MR Propietario/a |
HUMBERTO DE JESUS |
ACOSTA |
DENIS |
HUMBERTO |
H |
3 |
Regiduría MR Suplente |
JESUS |
ROJAS |
SANCHEZ |
JESUS |
H |
4 |
Regiduría MR Propietario/a |
MARTHA ELENA |
IBARRA |
DOMINGUEZ |
MARTHA |
M |
4 |
Regiduría MR Suplente |
BRENDA RAQUEL |
AGUILAR |
ZAMUDIO |
BRENDA |
M |
5 |
Regiduría MR Propietario/a |
VANESA LIZETH |
NAVARRO |
DELGADO |
VANESSA |
M |
5 |
Regiduría MR Suplente |
MARGARITA |
TORRES |
MORENO |
MARGARITA |
M |
Regidurías de
Representación Proporcional |
||||||
1 |
Regiduría RP Propietario/a |
VERONICA YONARA |
MORENO |
OROZCO |
-- |
M |
1 |
Regiduría RP Suplente |
VIRIDIANA |
VALENCIA |
RODRIGUEZ |
VIRIDIANA |
M |
2 |
Regiduría RP Propietario/a |
ESTHER ELIZABETH |
MEJIA |
OCHOA |
ESTHER |
M |
2 |
Regiduría RP Suplente |
MARIA LUISA |
PALOMARES |
VIERA |
LUISA |
M |
3 |
Regiduría RP Propietario/a |
HUMBERTO DE JESUS |
ACOSTA |
DENIS |
HUMBERTO |
H |
3 |
Regiduría RP Suplente |
JESUS |
ROJAS |
SANCHEZ |
JESUS |
H |
4 |
Regiduría RP Propietario/a |
VANESA LIZETH |
NAVARRO |
DELGADO |
VANESSA |
M |
4 |
Regiduría RP Suplente |
MARGARITA |
TORRES |
MORENO |
MARGARITA |
M |